27 недель. ❤

Всем привет. Вот и начало 7 месяца и третий триместр. Аж не верится. Всё бы ничего, но вот эти походы в жк уже в печёнках сидят. И каждый раз не одно, так другое. Начну пожалуй с прибавки, в прошлый раз 7.09 было +3,9 кг за месяц (общая +7,2 кг). Сказали придти через 4 дня для контроля. Никаких изменений в питании я не делала. Итог -1,4 кг за эти 4 дня (общая +5,8 кг). Видемо от нервов. А вообще вес пошёл в плюс самого начала беременности. Цифры на сегодня (03.10) ещё + 2,7 кг к последним изменениям (общая +8,5 кг). Если не брать во внимание тот резкий минус за 4 дня, то прибавка +1,3 кг. И это вроде норма, за 3 недели. Ну по крайней мере они считали от последнего веса и врач сказала что надо б хотя бы 1,3 кг, а не 2,7. Сегодня попала к другому врачу, та у которой стою на учёте на курсах. Ну в общем фиг с ним, с этим весом. Теперь стала проблема с АД. Намеряла она на одной руке 160/90, на другой 130/80. Хотя всё время было 130/90 потолок. Через некоторое время перемеряли там где было 160/90 стало 140/90. Не могу понять что это такое. Погода у нас ужасная сегодня, а я чувствую всегда эти перепады, в кабинет зашла сразу после дороги и поднятия на 2й этаж. Может это и дало. Да и была настроена на то, что что-то опять будет плохое. Как бы дожить до декрета эти 3 недели… Общее физическое самочувствие хорошее, начали правда болеть тазовые кости и поясница, врач у которой лежала на сохранении посоветовала начать бандаж носить. Малышь врочается и толкается как нужно. Когда более активно, что аж живот двигается, то менее. В общем такие у нас новости. Наверное сама себя настроила на то, что всё плохо и так оно и есть. Уже видеть этих врачей не могу, нервы не выдерживают. Всем хорошего настроения 😊

Maria
Maria
Чернигов
019191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону
Давление точно от нагрузки. Как то смотрела мед.передачу, там у добровольцев сидя мерили давление, потом заставляли 10 раз присесть и снова мерили. Так вот там цифры я вам хочу сказать были ппц после приседаний. Поэтому его в спокойном состоянии и меряют. У меня как то на приеме гиня наметила 140/80, у меня такого в жизни не было. Сказала, посиди 10 минут спокойно, это бывает. Не снимая манжету, просидела немного, она через некоторое время незаметно нажала на кнопку тонометра, показало 115/70. Посмеялась, говорит у тебя боязнь белых халатов, как врача видишь, сразу пугаешься (так оно и есть кстати).
Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов
Всё может быть. Хотя я вроде и врачей не боюсь, но вот как раз вспомнилось, что после начала половой жизни нужно было камисию проходить и я так боялась гиниколога, что у меня температура поднялась до 38, а после того как побыла, поняла что не так всё и страшно, сама и исчезла. Вроде и понимаю что они ничего делать не будут, а мозг наверное настроен иначе. Меня просто эти врачи до беременности 3 месяца вымучили, ставили бесплодие и кучу всего, отправили на лапару, а я забила и у нас получилось так. Может ещё это на психику давит.
Пожаловаться
Юлия Павловская
Юлия Павловская
Деня
13 лет
Дарина
9 лет
Василиса
5 лет
Калуга

Я уже три дня лежу в лежку из-за погоды?.Может она и на тебя влияет, главное чтоб отеков не было!

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов

Та вроде без отеков. И белка в моче нету слава богу…

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Санкт-Петербург

У меня был гестоз с 35 недели — повышенное давление, быстрый набор веса (быстрее, чем прошлые месяцы) и отёки. Если увеличенная прибавка из-за того, что вы кушали хорошо — это нормально, а вот если из-за того, что жидкость в организме копится — плохо. Для ребёнка в первую очередь. Если есть какие-то подозрения на отёки — идите к врачу, не стоит ждать

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов

Для гестоза должно быть 3 основных критерия, АД больше 160/90, отёки в утренее время и белок в моче (!!!) Я этот вопрос изучала. Пока кроме разового прыжка давления и веса ничего нет. Будем наблюдать. И естественно в случае появления всей триады будем обращаться к врачу.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Санкт-Петербург
Maria 

Да-да, всё правильно, главный показатель — белок в моче. Желаю Вам никакого белка))

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов
Margarita 

Спасибо) ?




Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза

У меня давление дома 120/80, как в ЖК, то 130/80. Говорю, я себя нормально чувствую, на что отвечают, ну надо наблюдать. От чего это зависит тоже не знаю. Анализы все хорошие, ттт. Посмотрим что 12 числа будет)

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов

О, мне тоже 12 идти опять. Вот и я знаю что такое давление это моё. С беременностью изменений не было. Только сегодня прыгнуло аж на 160/90. Знаю что это не хорошо, хотя слежу сама за ним. И даже утром дома меряла было моё обычное 130/80. А они панику подымают.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Как говорит моя гинеколог, это болезнь белых халатов. Ведите динамический лист с измерением 3 раза в день на обоих руках, покажите в ЖК

Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза
Евгения 

Спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

Меня так замучали в жк, что я с 30 по 37 неделю туда не пришла?потом пришлось, и мужу и маме звонили?????

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов

Меня тоже пугают что будут звонить искать. Но я так же планирую не ходить туда без надобности. Тем более по всем вопросам меня консультирует врач со стационара, заведующая. Хотя до этого времени день в день ходила, когда назначали. Но терпение на исходе.

Пожаловаться
Maksimovna
Maksimovna
Малыш
3 года
Москва

Давление скорее всего из-за погоды ??♀️ а вес… да у каждой 3 большая прибавка, что ж теперь, рот зашить что ли ?
Я вот одно знаю точно — меньше нужно ходить по врачам и трепать себе нервы.
Меня один раз в больницу даже положили, я убежала на следующий же день… ну их нафиг. Дома спокойнее и мне и ребёнку

Пожаловаться
Maria
Maria
Чернигов

Так я прям и не обжираюсь. Последнее время вообще мало ем. Хотя обычно на переход от лета на осень наоборот голод нападал. А сейчас заставляю себя. Рыбка, мяско курочки к примеру и то без гарнира. С весом я уже вроде смирилась и разобралась. А вот то что давление прыгнули так, может просто случайность. Сказали наблюдать. Посмотрим. Я теперь точно на стационар не ляжу. Пусть назначают лечение если надо, а кто это всё сделает у меня есть, а контроль лучше меня никто не проведёт. Я полтора месяца пробыла на сохранении и что, утром врач на обходе только интересовался как мои дела. А о весе, давлении и отёках вообще речь не шла. Решали проблему которая была. Так вот будем решать по мере поступления. На счёт того что по врачам ходить вредно на 100% поддержу. Не первый раз убеждаюсь в том что много, очень много бездарей, не понимающих чем они вообще занимаются. Это касается не только гинекологов… Это очень печально…

Пожаловаться
Maksimovna
Maksimovna
Малыш
3 года
Москва
Maria 

Они ещё и нервы зря трепят(( ну их вообще!

Пожаловаться
Анна
Анна
Maria 

С давлением надо очень осторожно! У меня у самой скачет. Хорошо, если у Вас одноразовые скачки на погоду. Но, как правило, это показатель отклонений. Высокое давление очень негативно влияет на ребёнка. Если давление повышенное, то лучше на таком сроке сделать допплер. Я сделала, мне хоть спокойнее стало, что с кровотоком все вертящее и ребёнок получает достаточно кислорода. Мне в РД объяснили, что первым делом, если давление у мамы скачет и идёт снижение поступления кислорода ребёнку — ребёнок теряет в весе. Как правило давление и отёки это признаки Гестоза. Либо есть проблемы с кровью. Если кровь густая — это опять таки приведёт к повышению давления и нарушениям циркуляции крови. Проверьте свои анализы кауголограммы. Если есть отклонения, то лучше пересдать, чтобы спать спокойно. Если есть превышения, то надо идти к гематологу. 27 недель срок непростой. В 1 и 2 триместре свои погремушки, а сейчас надо очень внимательно к себе прислушиваться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
12 лет
Малышок
6 лет

Врачи о вас заботятся и о вашем будущем малыше. Ваше состояние влияет на ребенка, то же давление не хорошо сказывается на ребенке.