Народные приметы пытаясь забеременить

Конечно же, современный человек понимает, что народные приметы всего лишь приметы и не более того. Однако где-то на подсознании женщина все равно цепляется за эту пусть и призрачную, но все же ниточку. Самые распространенные приметы:

·  Коснитесь живота беременной женщины.

·  Сядьте на стул после беременной женщины.

·  Чашка беременной женщины.  Попросите у беременной женщины ее чашку и выпейте из нее обыкновенной воды.  И снова хотелось бы напомнить – не стоит брать чашку без разрешения – это также может расстроить беременную женщину.

·  Веточки вербы. В вербное воскресенье принесите из церкви вербу и положите ее у изголовья кровати. Не выбрасывайте до тех пор, пока не забеременеете, даже если она успеет засохнуть.

·  Фикус. Женщина, планирующая стать матерью, должна купить фикус и ухаживать за ним –  поливать, разговаривать, как с живым существом.

·  Рост домашних растений.В доме у забеременевшей женщины начинается крайне интенсивный рост всех домашних растений.

·  Заведите кошку.Еще одна очень старая примета – завести в доме кошку. Существует две ее вариации – приютить маленького бездомного котенка, либо же бездомную беременную кошку.

·  Ешьте продукты с зародышами новой жизни.Народная медицина советует женщине, планирующей зачатие ребенка, есть такие продукты, как икру, яйца, злаковые, бобовые, орехи – то есть все те, которые являются зародышевыми и из которых и появляется новая жизнь.

·  Красная ниточка.Еще одна очень любимая у женщин, желающих забеременеть примета – это красная ниточка. Красную ниточку необходимо завязать на запястье – на правом или левом – значения не играет. Считается, что тогда, когда ниточка развяжется, женщина и забеременеет.

·  Пригласите на свою свадьбу беременную девушку.Для того чтобы невеста не столкнулась с проблемой бесплодия, на свадьбу нужно пригласить беременную женщину, которая и должна помочь беременной женщине одеть фату.

·  Пустая коляска.Народная примета гласит, что в том случае, если женщина катает пустую коляску, она очень сильно «рискует» накатать себе сына или дочку. Однако существует и еще одна, абсолютно противоречивая, примета, связанная с пустой коляской – если ее катать, то тот ребенок, чья это коляска, будет все время болеть.

ДЕВЧОНКИ, ЧТО ВЫ ПРО ВСЕ ЭТО ДУМАЕТЕ??? ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ТАКИЕ ПРИМЕТЫ?))



Натали
Натали
Житомир
052299

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
Житомир
У меня дома давно уже рос фикус, ничего особенного, но перед тем как я забеременела у него отросла новая веточка. Узнала, что это к беременности только недавно и вспомнила, что точно так и было.
А у брата жена заберем., когда они щенка взяли, хотя до этого несколько лет не получалось.
Вот и не верь теперь приметам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
Вобще-то не верю, но если бы не могла забеременеть то обязательно всё попробовала, а вдруг?
Пожаловаться
Александра
Александра
Жулик
10 лет
Гаврюшка
6 лет
Нижний Новгород
уж не знаю совпадение ли, примета ли… но у нас 2 года не получалось.перед отпуском с работы фикус на содержание забрала-через месяц узнала о беременности.вот она-сила фикуса)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
У моей подружки не получалось, на новогодние праздники она из моего стакана всё время допивать просила и к исходу сентября родила дочурку. Совпадение конечно, но всё же…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сашенька
11 лет
Житомир
И у нас также, весь новый год за мной доедала и допивала подруга.Вот теперь ждем в сентябре)))А другая терлась о живот и вот теперь тоже ждет))
Актуальные посты
супракс солютаб
какие бывают предвестники родов