У ребенка ТТГ выше нормы, пить ли лекарства?

Детю 3.5 месяца были проблемы с животиком направили в лабораторию, там сказали сходите к эндокринологу, я спрашиваю что такое, они ну он   у вас язык высовывает и желтушка больше недели была ( да она у многих больше недели, а язык высовывает так гулить вроде начал). Ладно сходили, направили на гармоны сдать анализы(думала с ума сойду когда из вены кровь брали) В общем ТТГ показал выше нормы, врач сказала пить лекарства «эутирокс» 2 месяца, потом повторно сдавать. Изначально ребенку не давала все лекарства, кот-е прописывали, стул нерегулярный был, восстановилось, спал плохо, сейчас как сурок спит, хотя врачи говорили надо пить лекарства и все такое.

Начиталась в инете про щитиовидку у грудничков, ох страсти какие, а сама думаю, может восстановится, да и какая блин щитовидка в этом возрасте, йодомарин пила за пол года до беременности и сейчас пью. У кого такая ситуация была?? Как поступали и какой результат???


Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Оренбург
1126303

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Пейкова
Юлия Пейкова
Одесса
Мы тоже пили эутирокс когда было 4 месяца, пили 2 месяца! Первоначально ТТГ был 4.72, пропили упал до 2.9, через полтора месяца сдали повторно анализ-3.29! Вот с результатами только собираемся к врачу, говорила, что если будет повышаться, то надо будет пить препараты и долго! Я в ужасе! Показатели ведь в пределах нормы! Не хочется пихать в ребенка таблетки!!! Бедные дети!
Во время беременности пила витамины, йод и фолиевую кислоту, ела много полезного, свежего домашнего, что ж такое-то с малышкой! Я очень переживаю… Это очень плохо когда повышен гормон ттг??
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Блин, у вас даже ниже был, когда вам назначили тироксин. Когда у нас ТТГ был 4,88, врач сказала, что в гормонах мы не нуждаемся. Назначили гормоны только, когда 6,71 ТТГ стал. Но даже этот показатель в норме, вроде как, если верить им:https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149

А всё ли знает наука? Чем обернётся гормональное вмешательство, если ребёнок здоров? Здоров с точки зрения природы

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское

Как? Продолжаете эутирокс или отменили?

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
пить обязательно, это не шутки. У меня у дочки с щитовидкой проблемы, узелок маленький нашли, но гормоны в норме, пока только йодомарин и наблюдение, как только гормон  поднимется  сразу лекарства назначат. И так к сведению,  большинство  врачей давно  отказываются  от назначения йодомарина беременным, так как это приводит к проблемам с щитовидкой у новорожденных, это мне сказала родственница-медик они же постоянное повышение и подтверждение квалификации проходят, там лекции и последние исследования рассказывают, так вот как пройдут у них курсы, столько мне понарасскажет, жуть. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
8 лет
Череповец

Про йодомарин — очень ценная информация! Одно лечим — другое калечим.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вероника
7 лет
Самара
мы с 2-х   мес пили эутирокс курс пропили гормон снизился, и потом ещё для профилактики 1 мес пили, сейчас всё в норме
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Оренбург
значит будем пить!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Сама медик и выполняю все предписания врача, особенно если это касается ребенка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Оренбург
просто врачи иногда страхуют себя и назначают в любом случае лечение. Мне беременной тоже много всего прописывали и свечи и еще что то, я не пила и родила отлично сама, без патологий. Конечно нужно обязательно к сведению принимать, да и еще от врача тоже многое зависит