Рождение моей доченьки! Или жесть, как она есть)))))))))

Букав много, так что приготовтесь

Ну вот и пришел мой черед рассказать о своих родах)))Во время беременности, как и многие, наверное, здесь, читала постояннорассказы о родах! О, как же все сугубо индивидуально, но это я поняла, только пережив все на собственной шкуре!)

Начну с того, что моя беременность протекала как по книжке! Единственное, иногда беспокоила молочница и один раз гемоглобинбыл низкий и мне прокололи витамины группы B. К томуже, на 36 неделея неожиданно для всех попала в роддом с угрозой преждевременных родов, мест в патологии беременных не оказалось и меня оставили на ночь в родблоке.К слову, я никогда не боялась особо родов, но после той ночи, проведенной в родовой, услышав рождение 5-х детишек, мучение их мам, меня стало мягко говоря потряхивать от мысли, что и меня это ждет скоро… Но отпустили меня на следующий день, при условии, что я продолжаю лежать в патологии формально до 37 недель, это было 21 мая… Меня благополучно выписали, и япошла догуивать)))

Утром 30-го мая, я как обычно отправилась на прием в ЖК. Посмотрев меня на кресле и взяв мазок, и глянув шейку моя врач констатировала: «шейка созревшая, готова, пузырь натянут по головке, хоть бери прокалывай пузырь и рожай!»Я конечно очень хотел родить, но как-то страшноватенько было, особенно после той ночки! Ну пошла дальше ждать)))По дороге домой накупила клубники, черешни, персиков))))и пошла все это лопать домой))))))))))) Потом прилеглаближе к вечеру, часика в 4, поспать… Просыпаюсь в половине 6-го вечера от каких-то тянущих болей в низу живота, прям внутри живота, как при месячных, только оооочень сильно болючие… Ну до меня сразу дошло, что все, рожаем!И так больно, уже не до страха совсем! Звоню мужу, так как мы собирались рожать вместе, точнее он должен присутствовать на схватках только! В общем приезжает он в 7 где-то с работы, тем временем я звоню своему врачу, она говоритзасекай схватки, если до 8 ничего не произойдет и частота только усилится, то звонить ей, рожать поедем)))Сходила я в душ… да уж… какой там душ… Может он кому и помогает здорово, но точно не мне… А тем временем схватки то уже через 5 минут приблизительно и по минуте-2 точно!Начинаю офигевать потихоньку… Приезжает муж, по виду перепуганный, видно не ожидал сегодня родов ну никакЖдем 8 вечера, звоним врачу, хватаем сумки, так как меня посещает сумрачная мысль родить дома не дай Боже!.. Приезжаем в роддом мы в где-то в начале 9-го вечера, оформление по быстренькому, смотрят меня на кресле, и, па-бааам, раскрытие то уже 5 пальце!!!(напоминаю, схваточки первые в 6 вечера начались)! Меня хвалят, хотя я то не при чем, это у меня организм такой шустрый оказался)))Прокалывают пызырь, от неожиданности я аж вскрикнула)))И вот тууут понеслоооось… На клизму положили, а меня тааак хвататет, мама дорогаяНи дышать не могу от боли, вообще ничего НЕ МОГУ… Но очень стараюсь и дышу-дышу-дышу… Еле до горшка добежала… Просидеть смогла я там не долго… и чувстую, что начало меня подтуживатьпотихоньку, но это я уже сейчас поняла, тогда я думала что это я так просто от клизмы волшебной роддомовской в туалет хочу))))Пошла в душ сходила, еле там выстояла 5 минут, и пошли в родзал)))Это где-то по времени было 9 вечера… Еще перед этим на фильтре на меня врач так глянула мояи говорит, родим 31, а потом такая нее,30-го родим))))Меня смотрят, и… Раскрытие полное!!! Мне давит на копчик изнутри нереально просто… Ну просто… это неописуемо… Врач говорит, ложись на бочок и дыши, если тужит, то может слегка подтуживаться!!! Я стараюсь дышать собачкой, не всегда получается, в глазах белые мухи летаеют, к слову, летали они у меня в глазах и перед ними на протяжении всех потуг!

Ах, да, про мужа отступление))))В попыхах забыла я оригиналы документов в сумке, с которой с утра в ЖК ходила, и он навно предполагая, что рожу я 31 ночью, поехал сразу за ними домой)))приехал он аккурат в 9 вечера))

Так вот, лежу дышу собачкой, через раз получается) Надо чтоб головка пониже в таз вошла. И вот, меня начинает тужить оочень сильно, мне предлагают потужиться попробовать на корточках, вертикально… Потуги для меня оказались ооочень сильно болезненными, хотя всю беременность слышала, что это совершенно не больно! Мне даже кажется, что по сравнению со схватками потуги это просто жесть, намного больнее оказалось! Тут акушерка мне говорит :«Давай вертикально останемся?» я согласилась… мне почему-то было страшнее тужиться лежа, да и не представлялось возможнымлезть уже на кресло)))Меня спрашивают:«Ну что мужа зовем?» Я ору не своим голосом «Нееет, не надооо!»))))Вот кто-кто, а муж там был лишнийИ вот потуги одна за другой, я стараюсь изо всех сил, как только могу! Просто дурею от боли, акушерке приходиться кричать мне в ухо, что мне делать, иначе я просто ее не слышу! Плюс ко всему я рычу, как медведь после каждой потуги, нечеловеческим голосом… Муж в коридоре, на фильтре все это слышит… Я не знаю, за сколько потуг я родила, но в карте стоит длительность потужного периода 20 минут!.. И вот, я совсем не своя от боли, рычу, акушерка отрывает мою руку от гридушку кровати, и дает пощупать головочку! О Боже! Я понимаю, что скоро!!! И собрала все силы и волю в кулак! И… за еще 2 потуги наверное, родила головку, а потом и всю свою крошку!!! Закричала сразу же, как акушерка ее словила из-под меня! Какая же она мокренькая, красивенькая, красненькая!!! Совсем не сморщенная! В 21.40 30 мая 2012 года родилась наша Дарьюшка!8/9 по Апгар,3150 г, 51 см счастья!!! Родилась   в 38 недель. Порвалась я в половых губах, в основном из-за тонкости тканей и стремительности самих родов! Пока меня зашивали, думала, что можно было и еще раз родить чем зашить то, что порвалось-было нереально больно! Ну еще бы, тыкать ТУДА иглой… хоть и с уколом, но очень больно все равно! Когда зашилии все прибрали, позвали мужа, зашел в родзал, белый как полотно, но счастливый))Он очень испугался именно моего рыка))Сказал, что в жизни ничего подобного не слышал, а позже сравнил этот звук с тем, что издают теннисистки на кортах))))Вот такие роды были у меня)))Общей продолжительностью менее 5-ти часов))Врачи не ожидали, а ужкак я удивилась))Готовилась то я к классическим 10-12 часам)))С походами в душ, катанием на мячике, растиранием поясницы и присутствии мужа на схватках!!!Все у всех индивидуально и предугать просто невозможно! А еще… Ради этого маленького, прекрасного родного комочка можно и не такое пережить

Спасибо всем, кто дочитал до конца


ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
9421265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Kromova
Anna Kromova
Степан
4 года
Волгоград
Согласна, все индивидуально,)) время летит, уже год прошел)
Пожаловаться
ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Волгоград

Прослезилась...

Пожаловаться
Елена Трроянская
Елена Трроянская
Анна
27 лет
Самара
Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!!! Тоже вспомнила свои крики нечеловеческие))))
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград



Пожаловаться
Ляля
Ляля
Калуга
С рождением доченьки!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Серов
Поздравляю!  Молодец! У меня тоже были быстрые, только 7 часов. Но ты герой, мне бы страшной было вертикально рожать.
Пожаловаться
Ninelka
Ninelka
Юлиана
11 лет
Александр
3 года
Волгоград
Поздравляю ВАС еще раз с рождением принцессы!
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Спасибо!
Пожаловаться
Лена
Лена
Кривой Рог
Мда… незнаю к чему себя готовить. Я ведь тоже готовлюсь по стандарту — длительность схваток около 10 часов, присутствия на них мужа, ну и незнаю как сами роды пройдут. Ты конечно, молодчинка!!! Поздравляю с рождением доченьки!!!
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград

Готовься на стандартную программу! А по ходу пьессы разберешься! И гласное настрой позитивный, без паники!

Спасибо!)))




Пожаловаться
Евгения Пешкова
Евгения Пешкова
Сергей
17 лет
Полина
9 лет
Волгоград
Поздравляю от всей души с рождением доченьки! Растрогала до слез. Искренне рада!!! Здоровья вам!
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Спасибочки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
7 лет
Ставрополь
все это стоило пережить ради вашей доченьки!!! поздравляем с рождением!!! здоровья вам и малышке
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Химки
я тоже быстро родила
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
8 лет
Москва
Очень трогательно рассказали, спасибо… И примите самые искренние поздравления !!! 
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Спасибо!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
действительно все индивидуально! поздравляю вас! здоровья вашей малышке и вам!!!
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Спасибо всем огромное!
Пожаловаться
Наталия Иванова
Наталия Иванова
Москва
  Счастья!)))))
Пожаловаться
ЛисаАлисыВасилисы
ЛисаАлисыВасилисы
Василиса
9 лет
Волгоград
умничка ))))))))))
Показать ещё