О, Боже!!! У меня паника! Нарушение маточно-плацентарного кровотока!!!

Сходила я на 3-е узи, нам уже 33 недельки. Мне поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени (1А степень гемодинамических изменений). Я в этот же день к врачу, а она меня напугала до полусмерти просто. Сказала, что ребенок уже страдает, у него гипоксия, задержка в развитии и все такое страшное. Положила меня в больницу на следующий день. Это было 12 июня, праздник. Врач меня осмотрела и говорит, что для плода это не опасно, но легко может перейти во 2-ю степень и тогда капец! Стали мне делать капельницы эуфеллина через день. А 15 числа прописали таблетки папаверин и курантил. Я сдала все анализы, они все в норме. Проверили малыша, у него тоже все ок, делали НГГ и КТГ (8 баллов). Меня стало настораживать почему же аналдизы и все исследования в норме, а меня пичкают не понятными лекарствами. Почитала в интернете и увидела что эуфеллин и папаверин никому с таким диагнозом не прописывали. А больница просто ужасная! Везде летает тополиный пух, даже в процедурном кабинете! и его никто не убирает. В туалете тоже убирают только когда захотят. Гулять не выпускают!!! Заведующая мне сказала, зачем тебе гулять там душно!!! И это беременной девушке! Вобщем я на 6-ой день написала отказную и ушла из больницы, там просто ужас. Мне рассказывали, что многих держат там просто так, находят еще какие-нибудь болезни и не выписывают, только со скандалом потом выписку дают. А самое страшное, так это то, что девушки, больные ОРЗ, лежат вместе со всеми, не изолированные! Т.е. каждая может подхватить еще и вирусное заболевание. Сегодня пришла домой, сижу и думаю, что мне теперь делать. Решила что куплю таблетки курантила и буду пить, схожу завтра на допплер, посмотрю что и как, может уже и нет никакого нарушения. Но когда я уходила из больницы врачи посеяли панику во мне, сказали, что я допрыгаюсь и приду к ним уже со 2-ой степенью нарушения и тогда ребенку моему точно здоровым не родиться. Я уже не могу, врачи только запугивают, а дельного ничего сказать не могут. А о поддержке моральной вобще только мечтать можно. Вот сижу и боюсь за Данечку моего. Не могу дождаться завтрешнего допплера, как на иголках. Может у кого-нибудь было такое нарушение, подскажите как лечились и ложили ли вас в больницу, буду очень благодарна. А то все мне только шоковую терапию устраивают и о моральном состоянии беременной, никто не беспокоится. Вот что же делать то теперь. Плачу только сижууу.

Мария Чупакова
Мария Чупакова
Челябинск
094291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
проси дневной стационар, это не всегда хорошо заканчивается, знаю такой приме, правда на сроке меньше чем у Вас и ей пришлось делать прерывание. Но Вы не переживайте если что то пойдет не так то родите раньше, у вас уже полноценный ребенок.
Пожаловаться
Мария Чупакова
Мария Чупакова
Челябинск
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
у нас сейчас тоже всем прописывают этот курантил… видать договорённость с аптеками
всё будет хорошо… гуляй побольше и жди малыша.



Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
14 лет
Ханты-Мансийск
у меня было такое и на втором и на третьем узи.второе я не помню чем лечили, уколы ставили.рибоксин точно был… и АКТОВЕГИН!!!!!.. а третье мне тоже ставили эуфилин, АКТОВЕГИН и давали курантил и все прошло.кстати еще я кушала кислородные коктейли и мой ванюшка сразу веселел.кстати родился нормальный хороший мальчик.не переживайте.все будет хорошо :)))
Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород

то, что вы ушли из больницы – скорее всего к лучшему, заболеть вам ещё не мешало!

Но сильно нервничать не нужно, вредно для вас, тем более если малышику там будет плохо (он будет недополучать питания), это может привести к преждевременным родам. Потому и нужно пить курантил.

На вашем месте лучше обратиться к ещё одному врачу, чтобы не сомневаться и спокойно доносить беременность..

 

 

Пожаловаться
Маффи
Маффи
Нижний Новгород
А чтобы не лежать в больнице попросите дневной стационар – у нас девочки примерно на вашем сроке приходят, им капельницу ставят с актовегином, глюкозой и ещё чем-то… (плюс дома таблетки курантил и калия ортат) через день и укол с актовегином через день – и уходят домой, никаких нервов и больниц.

Пожаловаться
Мария Чупакова
Мария Чупакова
Челябинск
Да, только на одном допплере была. Завтра вот иду на второй.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
не торопись… поситай статьи на сайте «9месяцев» в форуме..
курантил не самая безобидная таблетка… а эту фигню всем ставят.
это нормально у тебя уже 33 недели, а в 40 рожать, плацента стареет к 40 неделям.
Пожаловаться
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
⎲⎷⎝⎝⏠⏝⏠Катя
Сашенька
9 лет
Тверь
А вы только на одном доплере были???