КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО КОГДА ДЕТИ БОЛЕЮТ(((

Началось все  4 июня в пятницу, Верочка проснулась в 6 часов утра (очень рано для нее, обычно только в 9), а я собиралась в институт. Потрогала ее она оказалась очень горячей и почти сразу она покакала. Открыв памперс оказалось, что у нее понос (такого жидкого стула у нас не когда не было) я пошла ее мыть поставив ее в ванну я почувствовала, что ребенка очень трясет, быстро обмыв ее померили температуру 38,8! Все на сегодня институт был отменен, я вызвала врача. Врач пришла только после обеда, поставила нам ОРВИ сказала горло очень красное даже сказала пить антибиотик и выписала стандартный набор лекарств ( гриппферон, антибиотик, супрастин и лактобактерин), а понос она сказала от высокой температуры.

Вот так мы и лечились до вечера субботы, понос все усиливался и вот очередной раз пойдя ее мыть я заметила не много кровяных прожилок в стуле (их было мало, но они были), я очень испугалась и вызвала скорую. И нас увезли в больницу в инфекционное отделение. Там оформляя нас узнав что на кануне пятницы мы пили сок сказали, что мы отравились.  Нас начали лечить антибиотиками в попу и раз дали энтеродез, а так укол и ¼ мезимфорте. И видимо на фоне антибиотиков температура пропала и стул начал налаживаться. При этом нас ни разу не посмотрели, врач то приходил послушает и все. Пролежали мы 5 дней и пришел врач сказал, что в нашем кале нашли клибсиеллу выписал нам таблетки и отправил домой, а к ребенку даже е подошел. А еще все дни у нас был ацетон в моче на что врач говорил подольше поите и все и вроде как к дню выписки его уже не было (это мне медсестра сказала).

Мы пришли домой Вера легла спать, проснулась опять горячая и понос опять начался, я в панике, но понимаю, что обратно в ту больницу идти не чего.

Через знакомых нашла врача в Воронеже и мы поехали. Первое, что сделала врач это посмотрела коньюктиву глаз (у нас этого не разу не делали) она была очень красная и сразу сказала, что у нас какая то инфекция типо ОРВИ (название я не запомнила, а в выписке написано не разборчиво). А за тем осмотрев ребенка подтвердила свой диагноз, сказала, что эта «ОРВИ» очень опасна осложнениями (бронхит, пневмония …) и нас понос отходит на второй план с этой клибсиеллой разберемся позже. Выписала нам лекарства и вот мы теперь лечимся.

Сейчас температуры уже нет, но понос замучил. Созвонившись с этим врачом начали давать энтерофурил и отвар цикория и исключили все молочное, о пока лучше не стало.  Ребенок поносит по 8 раз в день.

А наш участковый педиатр заходила к нам проверить как мы после больницы была в шоке, что нам не чем не помогли в больнице и сказала, что те препараты которые нам выписал врач в воронеже даже не знает (записала их на бумажку, будет наверное потом тоже назначать типо умная такая и кроме свечей виферон и гриппферона что то еще знает, а то чтоб не болело их выписывает).

А еще в добавок ко всему Верка вчера умудрилась с кровати упасть, теперь у нас и на лбу еще и шишка(((КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО КОГДА ДЕТИ БОЛЕЮТ(((


Екатерина
Екатерина
012778

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества