Забыла пост мамочки с реакцией на прививку…

Был тут пост одной мамочки, у которой малышу сделали прививку(не помню точно какую). Вроде бы на туберкулез. В плечико. И она еще выложила фото с красным аллергическим пятном. Мама жаловалась, что аллергия распространилась по руке, и что бы не делала9какие бы лекарственные препараты не применялись), пакость эта вновь и вновь появлялась. Дошло даже до того, что мама задала вопрос врачу «А руку вообще не будут удалять?!», на что ей врач ответил «Да нет, вряд ли». Вот, если есть у кого такой пост — киньте ссылку? Я нашла тут у Червонской похожий ответ с реакцией на хим. вещество, сопровождающее белок в вакцине(фенол).

Вопрос: Возможна ли аллергия на реакцию Манту?
Ответ: Манту в условиях вакцинации бцж в роддомах кроме вреда ничего не приносит Возможна аллергия, поскольку реакция Манту дает ложноположительную реакцию: в туберкулиновой пробе содержится фенол, который может давать реакцию при введении или поставке реакции Манту. Во-вторых, если ребенок аллергик, то это дополнительный антиген, вызывающий аллергическую реакцию в разной степени «вираж» (положительная реакция Манту): положит. реакция манту может быть в случаях, когда ребенок в момент постановки туберкулированной пробы был не совсем здоров или ребенок аллергик. Или ребенок высокочувствительный к фенолу – конесрванта к туберкулированой пробе (реакция Манту, то, что вводится ребенка).
Необходимо по крайней мере, сделать флюорографию для того, чтобы уточнить, есть ли какие-то изменения в легких или это обусловлено другой формой туберкулеза. Все это должны сделать педиатры, фтизиатры, которые имеют непосредственное отношение к здоровью ребенка Не принимайте огульно противотуберкулезных препаратов, как иногда рекомендуют участковые педиатры. Это серьезная проблема. У меня есть семинары отдельно от всех проблем вакцинопрофилактике и вакцинологии по теме: «Вакцинация против туберкулеза. Реакция Манту. Рост туберкулеза в России на фоне массовой вакцинации»


Фьергюн
Фьергюн
Подольск
00440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
кроватки для детей с балдахином
к чему снится рыба которая кусается