Эксперимент сорван:(( Мы теперь вообще не хотим вылезать! Репортаж из роддома.День 3 и 4.

В общем я еще раз пришла к выводу что если хочешь быть здоровой – проверяй анотацию всех и особеноо новых лекарств назначений. как я и писала в пердыдущей теме я решила уговорить дочу вылезать и в принципе у нас это с ней почти получилось:) пошли схватки правда очень нерегулярныые- то раз в м 2 минуты – то раз в 10 ну для меня – и это было в принципе неплохо все таки в первыедва раза и такого прогресса не наблюдалось. конечно сталожутко тошнить – но я жутко радовалась- ведь если тошнит – значит матка продолжает раскрываться… к врачамособо е приставала – у нас тут не любят когда ходишь и ноешь… Пытались мне на ночь вколоть спазмалитическую смесь – отказалась – кроме падеия давлеия в прошлый раз она мне ничего особо не дала а давление у меня и так не очень… и погода зараза меняться все хочет(((.

короче прожила я с такимисхваткам и неравномерными примерно часов 16-18 и попала на очсмотр к заведующей… ну и мой лечащий врач тпоукопались изрядно. за время осмотра тоже пара схваток была – вроде как все супер, но мне решили помочь, блин.

И помиогать начали с генипрала внутривенно. я как последняя идиотка раза 4 повторила что у меня повышенная чувствительность, что на любой препарат может быть в принципе любая реакция – нотонине верят:(( сказала и медсестре на всякий пожарный и хорошо что еше мнея черт дернул заязык спросить о побочных эффектах- оворят тахикардия может быть.

я могу списать только на све самочувствие ( все таки за 16 часов уже опдустала и не выспалась особо) что в этот оментя не сообразила запросить полу3юинструкцию а просто предупредила чтобы ок мне через 10 минут подошли проверить.

Сначала панику подняла ВАська.Дочке почти сразу этот генипрал не понравился и она забилась, а через 5 минут накрыло и меня. полезндло давление, стало трясти и стало так плохо что думала откину копыта. позвали медсестру – так еще примерно 20-30 минут мне пришлось доказцватьчто мне действительно плохо и я не симулирую. предложили выпитьтаблеточкуне вынимая капельницы – которая дескать все снимет. с таблеткой я х уже послала – говорю снимайте эту пакость нам с дочкой хреново. в итоге когда капельницу все таки сняли я уже была на грани обморока. причем тяжелого. Тошнило так чтоглаза открыть не моггла а уж про то чтобы шевелиться и речи не шло.пришла в себя часа через 2 и смогла даже сесть. пришлось вызвать мать чтобы она обьяснила врачам что у насэто наследственое и что экперименты в отношении лекарств могут закончиться очень плачевно. вроде поняли- теперь просто пишу отказы если вижу что что то может пойти нетак.

САМОЕ ПОГАНОЕ полностьюпропали схватки и шейка матки перестала раскрываться  после полученного шока. с дочкой слава богу все норма, у меня тоже – появился аппетит и я могу отедаться про запас – но вот рожать мойорганизм теперь отказывается напрочь. за 1.5 суток прошедших с капельницы -было толбко 3-4 слабеньких тренировочныхсхваточки и вообще не тошнит.

кстати о ГЕНИПРАЛЕ я все таки выяснила почему у меня пошла такая дикая на него реакция –  все очень просто- кроме маки он влияет еще и на сердечно сосудистую систему и ту самую таблетку веропомила – что мен пытались всучимть уже послетого как стало плохо -должны былипо идее дать за 30 мин до капельницы. Плюс у генипралапротивопоказания – заболевания сердца и сосудов у метери а у меня пролапс митраьного клапана плюс вегетососудистая дистония с повышенной чувствительностью – то есть этот препарат мне был в принци пе противопоказан.

ВЫВОД. девочки если у вас есть проблемы со здоровьем или аллергия – требуйте интсрукцию перед приемеом или сами ее найдите хот ябы в инете. Нас у врачей – несколько десятков а за свое здоровье лучше отвечать и самим дабы не было потом мучитьельно больно:)

 Всем удачи и ждите новых известий:))Буду всех держжать в курсе событий:))


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
2271703

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества