Кто пьет L-ТИРОКСИН или у кого гипотиреоз!!! Подскажите мне, пожалуйста!

Девочки, во время Б. я наблюдалась у эндокринолога. Когда сдавала анализы на гормоны выяснилось, что у меня не очень все хорошо. Врач поставила диагноз гипотиреоз 1-2 степени. Назначила пить L-Тироксин 50. Я честно пила его всю Б. и пока кормила грудью (4 месяца). После этого как закончилась очередная пачка, я просто не успела купить новую и как то так получилось, что я вовсе его перестала пить. Что посоветуете, нужно ли пить дальше? К эндокринологу пока нет времени выбраться. Щитовидка — дело серьезное, боюсь, что что-то делаю не так. До Б. о гипотиреозе не знала и ничего не пила. Спасибо!

Наталья Коврижкина
Наталья Коврижкина
Саратов
071580

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Заинск
Я после родов(к 6 мес) обнаружила болезнь(аутоимунный г.)видимо серьёзно повредилась она, и мне назначили по 100(дошла до этой дозы начиная с 25), не пропускать. У всех же разная степень заболевания, мне сказали, что пожизненно гормоны принимать((, только дозу будем стараться уменьшить. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лиза
8 лет
Санкт-Петербург
А как у Вас с весом дела обстоят? Я просто из-за этого гипотиреоза растолстеоа мама не горюй(Сейчас по пол таблетки пью.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
я с 12 лет страдаю этой болезнью… бывает и такое, что просто по какой-то причине не пью эти таблетки… но… потом иду сдаю анализы на Т3, Т4 и ТТГ (это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!) и иду сдаваться к эндокринологу, атам мы решаем пить дальше или нет и в каких дозах! желательно сделать ещё и узи щитовитки и сним и анализами топать к врачу!
Пожаловаться
Юля
Юля
Саратов
Вот и моя мама после операции на щитовидную железу пила этот препарат, только дозировка 100. Ей врач говорила, что ни в коем случае нельзя пропускать.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настена
11 лет
Омск
моя мама пьет его, она говорит его не отменяют, потом только если хуже становится, назначают л-тероксин-100

Пожаловаться
Наталья Коврижкина
Наталья Коврижкина
Саратов
Спасибо! То есть теперь придется пить его всю жизнь?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настена
11 лет
Омск
может вам и нет, но маме сказали пить уже всегда, спросите уу врача