Двойное счастье минуя все препятствия и беды…

Первое УЗИ. Врач недовольно смотрит в экран и постоянно вздыхает. Я лежу на кушетке в ужасе, глаза наполняются слезами.
«Все, вставайте»- говорит мне врач.
  «Почему она молчит?»- думаю я — «Наверное, все плохо, какие-то осложнения?»
Спросив у врача о состоянии ребенка я получила положительный ответ. Успокоившись я вышла в коридор с результатом УЗИ на руках. Я все пыталась понять что не понравилось врачу. После того как я заглянула в заключение меня начало трясти: «Дихориальная диамниотическая ДВОЙНЯ!!!!!» Ужас!!! Я не хочу двух одинаковых детей. А что скажет муж? Он вообще не горел желанием заводить детей, это я уговорила его «попробовать». Звоню мужу, сообщила. Муж пришел в восторг. Сказал, что это самое лучшее что могло произойти с нами. «Ты только представь какая большая семья у нас будет. Круто!!!»
Дальше были слезы счастья родных, походы в консультацию, анализы, витамины… Узнав, что у нас будут мальчик и девочка, мы с мужем обрадовались еще больше. Беременность протекала отлично, никаких осложнений. Даже врач моя удивлялась, что с двойней я себя так прекрасно чувствую.
Настал день родов. 8 июля. Собиралась рожать сама, но врач в панике начала собирать комиссию. Гипоксия обоих плодов. Мне сделали кесарево сечение. Всю операцию чувствовала себя отлично, но как только стали доставать детей мне стало плохо. Отключилась. Пришла в себя на следующий день. Чувствую себя хорошо. Спросила у врача, когда увижу своих деток. Мне сказали, что я слишком слаба. «Радуйся, девочка, что жива осталась» Оказывается у меня открылось внутреннее кровотечение, поэтому мне и стало плохо во время операции. Потеряла много крови, сделали переливание. Я счастливая всем отправила СМС, что родила. А вечером снова кровотечение в матку, страшные боли, слезы и… снова переливание. Через несколько дней перевели из реанимации и только тогда я узнала, что мои детки тоже лежат в реанимации. Они не умеют ничего: ни дышать, ни есть, ни какать, ничего… Еще несколько дней и я увидела своих крошек. Два безжизненных тельца, все в трубках. У меня истерика, как же так. Ведь вся беременность протекала нормально. Родила на 38 неделе, что для двойни очень хороший срок. Да и вес у них хороший: девочка 2350 г, мальчик 2700. Врачи объяснить не могут почему так. Диагноз: врожденная пневмония, ишемия головного мозга 2 степени. Дальше были тяжелые будни: каждые три часа сцеживалась, носила деткам. Их кормили через котетер. И днем, и ночью сидела и «доилась». Грудь стерлась до крови. На двоих и молока надо в два раза больше. Но я терпела, думала молоко мое им обязательно поможет. Подхожу к деткам, они бездыханные. И как только дотронусь рукой, в этих безжизненных лицах появляется улыбка. Ради них я сделаю все что угодно. Еще три часа. Сцеживаться… И каждые три часа один вопрос к врачам6 «Им лучше?» Наконец настал день и я увидела блеск их глаз, услышала первый плач своих малышей. Дальше больница, реабилитации. Муж взял отпуск и целыми днями был рядом с нами. «Пневмония разрешилась»- сказала врач. Мы с мужем расплакались от счастья. Наконец- то домой. Устали все: мы, родственники и самое главное наши детки. Наступили бессонные ночи, которые утомляют всех родителей. А мы с мужем слышали плач детей и уже не верили что когда-то они молчали, и нам говорили что они могут не выжить. Теперь все хорошо. Врачи удивляются, глядя на них. Все говорили, что они будут отставать в развитии. А они всех обгоняют. Это большое счастье видеть улыбку своих детей. Теперь я ценю каждый момент их жизни!!!

P.S. Спасибо врачам и медсестрам реанимации. Это самые НАСТОЯЩИЕ люди!!! Так как они выхаживают таких детей как мои и тех кому еще хуже, выращивают детей от 500 г, таких людей очень мало. Дай Бог им здоровья!!!

Моя Настюша, старшенькая
Двойное счастье минуя все препятствия и беды…

Андрюша, младше сестренки на 2 минутки

Двойное счастье минуя все препятствия и беды…


Мария
Мария
Андрей
12 лет
Энгельс
511944

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сакура Мама
Сакура Мама
Сына
9 лет
Караганда

пусть всегда у вас и у ваших деток будет все хорошо!!! здоровья им

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Дай Бог вам и вашим деткам здоровья!
Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород
здоровья вам и вашим детишкам



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тим
12 лет
Белгород
Маш! прелестные детки! у такой сильной мамочки иначе и быть не может, здоровья и сил!
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
12 лет
Энгельс
Спасибо!!!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский
хорошо что все хорошо! здоровья и удачки вам!
Пожаловаться
Вера
Вера
Сергей
10 лет
Анна
8 лет
Воронеж
сколько испытаний вам выпало( вы герой!
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
12 лет
Энгельс
Спасибо всем!!! С такой поддержкой можно преодолеть всё!!!



Пожаловаться
Natalja
Natalja
Даугавпилс
Молодец вы! Я даже прослезилась.Счастья и здоровья вами деткам
Пожаловаться
Елена Родинина
Елена Родинина
Домбаровский
вы молодцы! здоровья вашим крохам и всей семье, счастья пусть каждый день приносит только радость
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
Счастья и здоровья вам и вашим малышам!!!!