Родительский комитет в детском саду

Девочки на помощь. Впервые ребёнка отправила в детский сад и я уже в родительском комитете, честно сказать не горю желанием, но не отказала так как с воспитателем в хороших отношениях и мы знакомы. Так вот) вопросы у меня) что там делают то вообще?) снабдить подарками на Новый год это понятно))) интересуют такие моменты :
— собирают ли подарки на день воспитателя, опять таки поздравляют ли воспитателей /нянь с 8 марта, дни рождения воспитателей? Или это личное дело каждого родителя и они по желанию поздравляют от себя?
В общем хочется послушать все нюансы, хочется быть подкованной в этом деле. Заранее спасибо за ответы)

Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
03292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Иван
5 лет
Электросталь

Я тоже была в рк, мы создали группу в Вайбер и там обсуждали, дарить ли подарки, на какие праздники, кому и в какой бюджет!

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

У нас РК в детском саду отвечает за сбор денег, согласование того куда эти деньги тратятся (подарки детям на новый год, 8 марта и 23 февраля, подарки воспитателям на те же праздники, траты на нужды группы и т.д.) Также РК все эти подарки закупает и ещё ежемесячно делает отчёт о потраченных средствах

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты

У нас делают все.закупают канцелярские и хоз товары на всех детей.подарки на но для детей и воспитателей, подарки для воспитателей на все праздники