Детская косметика

Вот интересно, а какой детской косметикой пользуетесь Вы?? Лично я до сих пор не могу определиться между джонсонс беби(очень нравиться пенка от макушки до пяток) и саносан(вся остальная косметика)… Да и если по какой то причине отказались от какой то косметики, напишите, пожалуйста, в коментах.Вот я решила немного сэкономить и купила крем под подгузник «наша мама», так сынулька дикой сыпью пошел, пришлось снова саносан брать.


Ещё нашла интересную статью, может Вам интересно будет почитать


Выбираем детскую косметику. Что нужно знать при выборе детской косметики?

Для того чтобы свести к минимуму риск неудачной покупки косметики для детей, выбирая ее, родителям стоит придерживаться нескольких несложных правил, о которых здесь и пойдет речь.

Правило 1: подбирайте косметические средства, соответствующие возрасту вашего ребенка.

Помните, что детская декоративная косметика может использоваться детьми от 5 лет, а для детей до года лучше использовать серии мягкой гипоаллергенной косметики для новорожденных, чтобы избежать возможной аллергии и дискомфорта у ребенка. Как правило, косметика для новорожденных имеет нейтральный запах, легкую нежирную консистенцию и не содержит красителей, поэтому она безопасна для детей любого возраста.

Правило 2: для детей с проблемной кожей, склонной к раздражениям, аллергии, а также для детей, страдающих атопическим дерматитом и экземой, выбирайте специальную детскую косметику (например, серия СТОПДИАТЕЗ от Наша мама или детская косметика Mustela)!

Правило 3: обращайте внимание на состав детской косметики.

Детская косметика не должна содержать красители, консерванты, замысловатые химические соединения. Зачастую состав косметических средств указывается на английском языке, и потребитель не всегда может разобраться в сложных названиях. В этом случае либо заранее изучите состав выбранного продукта (зайдите на сайт производителя или почитайте отзывы других мам), либо обратитесь к консультанту магазина.

Правило 4: тестируйте!
Подбор детской косметики — процесс индивидуальный, то, что подойдет одному ребенку, может навредить другому, поэтому, если есть возможность воспользоваться пробниками, обязательно сделайте это. Иногда, стремясь сэкономить, мы покупаем 250-граммовую банку крема, но вдруг оказывается, что от него кожа ребенка краснеет, и банка либо становится вовсе ненужной и пропадает, либо переходит в мамину косметичку. Это не плохо, если у мамы кончился свой 250-граммовый тюбик с кремом. А если нет?

Если кожа ребенка сразу же после нанесения препарата краснеет, раздражается, ребенка беспокоит жжение или покалывание, знайте — у него непереносимость именно этого вида косметической продукции. В отличие от аллергии, кожа в данном случае реагирует не через иммунную систему, а самостоятельно. Такая реакция сигнализирует, что или этот крем вообще не подходит малышу, или кожа отреагировала на частую смену косметики, или вы нанесли средство слишком обильно.

Обычно при использовании новой косметики раздражение наступает даже не всякий раз. Если кожа уже была утомлена, например резкой сменой температур или еще одним чересчур агрессивным препаратом, может наступить довольно сильная реакция на тот или иной крем. Но в следующий раз, когда кожа будет находиться в хорошей форме, реакции не будет вообще.

В отличие от реакции непереносимости, аллергическая реакция наступает не сразу после применения косметического средства, а через несколько часов и даже дней. В этом случае лучше посетить врача-дерматолога. Он с помощью специальных тестов выявит аллерген и назначит лечение.

Правило 5: обращайте внимание на срок годности детской косметики.

Срок годности — это установленный изготовителем период, в течение которого продукция, при соблюдении определенных условий ее перевозки и хранения, безопасна для жизни и здоровья потребителя и сохраняет потребительские свойства. Если срок годности подходит к концу, приобретать средство не имеет смысла — пользы от него будет немного, а для чувствительной кожи ребенка средства с истекающим или уже истекшим сроком годности небезопасны.

Помните! Крем сохраняет свои свойства до истечения срока годности, только при правильном хранении- в не слишком влажном и жарком помещении. Сигналом к тому, что средство вышло из строя раньше времени, может стать изменение его цвета, запаха или консистенции, например расслоение густой эмульсии на составляющие — жир и воду.

Правило 6: покупайте детскую косметику в специально предназначенных для этого местах.

Хотя за качеством ввозимой из-за рубежа и производимой в России косметики осуществляется контроль, всем ясно, что на рынок попадают не только сертифицированные товары. Это могут быть подделки под продукцию известных компаний или товары никому не ведомых фирм. Чтобы избежать обмана, а быть может, и нежелательных последствий для чувствительной кожи малышей, всю косметическую продукцию стоит покупать в крупных магазинах, а детскую косметику и вовсе лучше приобретать в аптеке. Но никак не на рынках или в подземных переходах метро. К тому же в специализированных магазинах, как правило, есть возможность поговорить с консультантом и протестировать средство (если не на ребенке, то хотя бы на себе).

И еще раз отмечу, что, чтобы не ошибиться в выборе детской косметики, самое главное — заранее получить о ней достоверную и подробную информацию, узнать об опыте других мам, почитать отзывы. Это поможет  уберечься от многих неприятностей вам и вашему ребенку. Тогда забота о малыше принесет только радость и удовольствие!


Рубрика Уход за лицом
Анна
Анна
Челябинск
0162725

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Арина
20 лет
Милана
12 лет
Челябинск
мы пользуемся косметикой beby born- попробовали масло- с рождения и до сих пор, травяной сбор для младенцев, шампунь, крем под подгузник, никакой аллергии не было, хорошая косметика
Пожаловаться
Женя
Женя
Новосибирск
А я, что кто купит. Всем пользовались от дорогих до дешевых- разницы не поняла и сынок тоже)))
Пожаловаться
Лора
Лора
Челябинск
Джонсонс Беби для своей малышки точно брать не буду, очень аллергенная косметика. Я для себя как-то покупала шампунь «от макушки до пяточек», думала сухость кожи пройдет, так у меня у самой на это средство аллергия появилась, кошмар… Для своей малышки купила несколько средств от Sanosan и Mustella..., далее посмотрю, какая реакция кожи ребенка будет на эти средства...
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Мне очень саносан нравиться… единственный его минус-уж очень сильно пахнет, резковато…
Пожаловаться
Лора
Лора
Челябинск
Я еще ни одну упаковочку не вскрывала...
Надо понюхать, да и на себе протестировать...
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Это обязательно, всмысле протестировать, а запах очень приятный, НО резковатый… но мы пользуемся, нам нравиться))



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Тарко-Сале
мне очень нравится Наша мама кремики, шампунька, масло для тела.к Джонсанс бейби отношус настороженно-в продукции таааааакой богатейший запас всяких добавок, ароматизаторов.нам даже неонатолог в род.доме не советовала т.к. оч часто аллергия у деток.
Пожаловаться
Оксана♋
Оксана♋
Челябинск
дж.беби — увл. крем, крем по подгуз, гель-пенка для купания, влаж.салфетки
мое солн.- крем под подгуз
Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
23н
Самара
всякими разными… особых предпочтений нету
Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
12 лет
Лондон
Только mustella. Джонсон Беби вообще из нефте отходов делают. И зачем такую длинную статью вставлять надо было.! Даже читать не стала
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Это сделано для тех кому интересно, а вам не интересно могли и не заходить и не читать.



Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
в младенчестве Мустела, Чикко пару средств были, сейчас только шампунь Киндер органический и всё
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
12 лет
Улан-Удэ
CHICCO, на джонсон у сына аллергия, поэтому и сейчас не рискую, с дочкой
Пожаловаться
Коленочка
Коленочка
Мираслава
11 лет
Ростов-на-Дону
у нас от джонсонс масла ожог был. я его теперь ненавижу. долго проходило. бюбхен нравится моломко.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Я кремом под подгузник пользуюсь судокремом! И только им) А вся остальная косметика-Мустелла! Прям тащусь от запаха)))
Пожаловаться
Кристина Щербакова
Кристина Щербакова
Новотроицк
да всеми подрят!))))
Актуальные посты
красное пальто к леопардовому платью
синтомициновые свечи отзывы