Раздражает собственный сын (

Нам сейчас 1,9. Как ведут себя ваши дети 1,9-2 года в гостях/либо дома когда к вам приходят гости? Тапочки сразу мимо. Хочу дельного совета. Мой сын с каждым днём все неуправляемей и неуправляемей, мне стыдно ходить с ним в гости и звать в гости кого то к себе. Если приходят ко мне, он начинает просится на руки (к гостю) не слазит и начинает все простить, все что можно и нельзя. Командует чтоб его носили и подносили туда где он не может достать сам. Если не подносят /не берут/ не дают дикий ор. Поговорить и спокойно посидеть невозможно… тут мы пришли в гости, он покушал, вроде пошёл играть и увидел чипсы (гости пришли с ними ) Итог — весь вечер чуть ли не под столом их ели 😱🤯😠 Орет, просит их, ничего другого на дух не надо, пытаешься отвлечь на игрушки — игнор и ещё больший ор, во время истерики машет руками и может ударить. Как дикий себя ведёт. Встанешь на колени, смотришь в глаза, объясняешь — орет ещё громче до визга. Тут стал вставать на детском стуле (отстегнутся очень легко ) Уже раз упал. Сейчас снова встал и стоит, спокойно говорю чтоб сел, он прямо в глаза мне смотрит и встаёт ещё выше, убегаю ногу он снова ставит и смотрит в глаза, посажу -встаёт снова, повышаю голос — игнор. Сел и перестал вставать только когда я уже закричала и шлёпнула по попе. 👿 на любое нельзя тут же падает и орет даже не дослушивая что ему предлагают что то в замен. Как себя вести? Стала поддавать, но это же не дело, постоянно на люлях. Про поход на улицу и магазины я вообще молчу. Никогда сына не баловала. Был спокойный. Что произошло я не понимаю 😭 Расскажите слушаются ли вас ваши дети?

kiss
kiss
Савелий
5 лет
Младенец
4 месяца
Троицк
116160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

2 года через пару дней=последние пару месяцев это маленький террорист и горлопат.Все «сям», чуть что не по его ор до потолка. При том, что я в попу не дую и он у меня не первый. У среднего было так, но попозже-в 2,5-3. Период такой, набраться терпения и пережить.

Выше про ревность пишут- может и так, а может и нет.  У моего младшего никого новенького не появилось. Но старших может от меня с воплями погонять:) Они хохочут :)

Этап взросления.Наберитесь терепения и не прогибайтесь. Линию воспитания все таки держите. А оры надо перетерпеть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
5 лет
Нижний Новгород

Может он таким таким поведением просто хочет обратить на себя внимание других, не только ваше, т.к. Вы постоянно одни.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
11 лет
Михайловск

А папа ему не авторитет?




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Как я вас понимаю. Это ревность. Когда ко мне сестра приезжает, так же себя ведет, хоть вешайся. Все ему не то, капризный жесть, даже если на улицу вместе идем гулять и там найдет повод для истерек. А нам 4,3. Как уезжает, сразу становится спокойным.

Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Зеленоград

У моего началось подобное в 1,10. Уже год такая история. Замечания, наказания, игнор не помогают, договорится тоже не всегда получается. Надеюсь перерастёт.

Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Младенец
4 месяца
Троицк

Какой ужас (( вот и мы неуправляемые ( Бабушка с дедом в шоке, от того что с поведением стало…

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск

Походу ревность и привлечение внимания полным ходом у вас. Тут по попе наверное не самый лучший выход.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

А вы не связываете изменения в его поведение с появлением второго малыша? Может это привлечение внимания, ревность?




Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

я сразу по попе даю или в угол, или говорю сейчас будешь наказан, я ж матери мимо, и мне и вам давали по попе и в угол ставили, дети хитрые, знают, что чужом человеке вы так не будуте делать, а я делаю, потому что все кто приходят к нам, мои близкие люди

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
5 лет
Нижний Новгород

Мы тоже не слухами спали. Бывает в магазине встретишь деток, которые закатывают истерики если им что то не купили, это же ужас, чуть по полу не катаются. Больше всего боюсь что такое случится. Но пока слава богу мы немного утизомириваемся, получается отвлечь. А у вас не на людях тоже такой не послушный? Может сначала нужно попробовать воспитать чтобы в семье он был послушен и управляем?

Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Младенец
4 месяца
Троицк

Дома все относительно нормально. Бывает конечно загоны, с тем же нельзя, или орать начинает, но фраза «ты хочешь в угол или ты хочешь чтоб мама начала кричать?» приводят в себя. В магазин как то зашли, как давай вопить и вообще меня не слышит, в ужасе убежали оттуда ??♀️Дома он и играет сам с собой, и мне помогает, адекватный, упрямится конечно изредка вот как сегодня со стулом этим, но в целом не смертельно. Но стоит кому то прийти караул… 24 часа с ним почти одни. Думаю порой так обмораживается потому что я ему уже надоела ☹️?

Пожаловаться
Даша Дарико
Даша Дарико
Краснодар

Ну я тоже не люблю, когда дети избалованные… вам надо бороться с этим, не обращайте внимание на истерики, стойте на своём! Он уже начинает понимать границы дозволенного. Я выхожу из комнаты демонстративно кода моя истерит на моё «нельзя». Успокаивается сразу .

Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Копейск

Посмотрите Корпачева в ютюбе, там очень много действенных советов по таким ситупциям. Я от туда часто черпаю, и на практике заметны результаты.

Пожаловаться
kiss
kiss
Савелий
5 лет
Младенец
4 месяца
Троицк

Спасибо за совет, гляну

Пожаловаться
SykaYa
SykaYa

Мой в два года тоже постепенно меняется в худшую сторону.🤦

Пожаловаться
MiyMiy
MiyMiy
Виктория
2 года
28н
Екатеринбург

Ну блин. Прикиньте вы очень хотите мясо, а перед вами кто то прям смачно ест мясную тарелку… А вам не дают ????вот так же и с чипсами.