Кто сталкивался с подобным? угроза преждевременных или все таки норма?

Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой!

Обратилась к своему Г на 31 неделе, с тем что ночью когда поворачиваюсь с одного бока на другой, где то между низом живота и лобка издается и чуствуется характерный как бы звук, похожий на хруст, щелчек; и примерно в то же время когда встаешь и начинаешь идти, прямо идти не хочется, т.к. с каждым передвижением ног какая то тянучая и неприятная боль в низу живота, потихоньку постою и все равно начинаю расхаживаться и через некоторое время боль проходит. Врач потрогала живот на кушетке и сказала:  «носи бандаж(хотя ношу примерно с 22 недели постоянно), и легкий тонус. отправила на неделю в стационар с диагнозом „угроза преждевременных родов“. Там врач осмотрела на кресле и сказала что шейка короткая и головка чувствуется. назначила стандарт набор: гинипрал 1 капельница, актовегин +магнезия в капельницах. 

Про тот хруст оба врача ни чего не сказали. Перед выпиской я снова подняла вопрос. сказали что это расхождение тазовых костей, и назначила кальций пить после курса магния в6. Кальций Д3 форте прописали 1 т. раз в день, но я их начала пить через день, тот хруст вроде как перестал ощущаться и кстати боль в кресце тоже значительно уменьшилась(была примерно с 15 недели(последствия родовой травмы)), но при вставании и начинании ходить боль осталась.

после завтра идти к врачу спустя неделю после выписки, и уже боюсь, что если скажу то она меня снова отправит лежать в стационар… а смысл? я так обратилась уже с одним, в итоге не посмотрев состояние матки поставили угрозу (радует то что я вовремя обратилась и ток когда пришла в роддом и только там врач посмотрела меня на кресле). в итоге закрепили матку капельницами, а изначальные жалобы не устранили.

Сейчас пойдет 35 неделя в ПН, ВТ. и думаю может это не угроза а последствия этого расхождения или растущей матки?! Кто с таким сталкивался может быть? если да, то как доходили до срока?

Кто сталкивался с подобным? угроза преждевременных или все таки норма?


Елена
Елена
Корсаков
05663

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Корсаков
так если бы ещё подробно выясняли причины жалоб наши врачи(… и почему все таки появляются боли когда встаешь и начинаешь ходить… а то опять лежать в роддоме не хочется и так почти 3 недели продержали(т.к. легла перед праздниками и рабочие недели короткими были)
Пожаловаться
JaneAir
JaneAir

у меня тоже последние несколько ночей хрустят кости таза и поясница болит-думаю таз расходится.врачу даже не хочу говорить-у нее все что ни скажешь-угроза преждевременных родов...«во время беременности ничего не должно болеть!!!!»-ее любимая фраза...

Т.ч меньше нервничайте по этому поводу

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Химки
У меня тоже была угроза, но хрустов никаких не было.лежал неделю в стационаре, прописывали, что и вам.Отпустили, но боль еще немножко была.Сказали, что малыш типа на свободу просится и могу родить в любой момент.Немного побаливало до самого конца.Родила почти в срок.
Пожаловаться
Елена
Елена
Корсаков
а на каком сроке поставили угрозу? и после выписки какого режима придерживались: полностью постельного или все же совмещали, прогулки легкие и посиделки с постельным режимом?
Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Химки
на 35 неделе.постельного режима не было, так же гуляла, но конечно все помедленнее, не торопясь.