Разница в беременностях)👨👩👧👦

Нашлось время сравнить беременности и немного об этом написать.
Беременность эта третья, но первая закончилась слишком рано, поэтому будем считать только две полноценные: прошлую и настоящую.
Из своих наблюдений я сделала один вывод, что никакие приметы нельзя отождествлять с полом ребенка. Так как течение беременности имеет более научное основание, связанное с физиологией матери в конкретный отрезок времени ее жизни. Ну и другие факторы, внешние так сказать.
Да и скажем, по своей сути все беременности одинаковы, ибо этапы развития эмбриона у всех одини и те же)
И так, что мы имеем? Беременности буду отмечать просто цифрами.
Первые признаки: 1- за неделю до М тянущие боли в пояснице, что вообще не было характерно для меня ДО беременности, жидкий стул, кремообразные выделения с запахом йогурта) ну и явный признак это отсутствие М в срок и полосатые тесты, ХГЧ на 11 ДПО 36, грудь спокойна.
2 — жидкий стул, кремообразные выделения с запахом йогурта, задержка 3 дня, и только тогда сделала 1 тест. Тянущие боли внизу живота, так как таскала диван в первые дни и не знала о Б. После но-шпы все прошло. Грудь за 4 дня до предполагаемых М стала чувствительной и увеличилась.
Первые 3 месяца: 1- тянущие боли внизу живота, токсикоз с 6 по 7 неделю. Вырвало только три раза за это время. Резко прекратился после банки маринованных огурцов. Тошнило от сладкого до 12 недель. Сохранение в 8, 13 недель с кровотечением и болями. Прибавка веса с первых недель по 400 но в неделю. С 9 по 12 неделю вес стоял. Гемоглобин 144. Температура тела 37-37,4. Состояние как при простуде. Жуткая сонливость до 12-13 недель. Выпадали волосы, кожа стала жирной, поры превратились в бассейны, чирии на груди. Однако ногти росли как сумасшедшие и крепкие.
2 — сохранений не было, болей тоже. Токсикоз с 7 по 8 неделю, рвота также 3-4 дня. Тошнило от мяса любого. Пила Полисорб. Сонливость до 12-13 недель. Прибавка с первого дня по 400 грамм в неделю. С 8-9 недели до 12 вес стоял. Гемоглобин 144. Температура 37-37,4. Состояние как при простуде. В итоге все равно два раза болела. Волосы не выпадали, ногти не росли, на груди вылезли чирии. Кожа резко комбинированная.
Второй триместр: 1- грудь по прежнему молчала, перестали выпадать волосы и начали бешено расти. С кожей беда, жирное все тело, словно из меня всё токсины выходили через все поры. Потливость возросла и запах ужасный стал. Сохранение еще 2 раза. Прибавка по 500-700 грамм в неделю. Болел постоянно живот и поясница. Постоянно хотела жирного мяса и грибов. Узнали пол — мальчик. Первые отчётливые пинки ровно в 15 недель и бесконечное буйство до родов. Настроение всегда всегда отличное.
2- грудь временами затихала, и потом снова болезненной и набухшей становилась. Сохранений нет, ничего не беспокоило. На УЗИ пол не увидели. Первые Пиночет в 16 недель. Но слабые. Такие же и по сей день. Редкие и лёгкие. Хотела сладкого и много. Преимущественно шоколада и орехов в шоколаде. Прибавка по 500 грамм в неделю. Кожа везде сухая, жирная Т-зона. Ногти и волосы особо не растут. Два раза болела. Молочница. Настроение нет.
Третий триместр: 1- отеки с 30 недели стойкие, повышается давление. С 34 начала отходить пробка. В 35 недель шейка сгладилась и началось открытие. Прибавка по 1 кг в неделю. С 35 недели лежала в патологии до родов (37 недель). Все болело ужасно. Грудь так и молчала. Итого общая прибавка веса 23 кг. Гемоглобин 95. Кольпит. Изгожи не было.
2 — отеки не стойкие. Прибавка по 500 -700 в неделю. Пробка не отходит, живот опустился (жидкий стул, видимо все мышцы ослабли). В груди иногда чувствуются приливы. Хочется мела, да побольше. На сегодняшний день прибавка 19 кг. Состоянии шейки не знаю. Гемоглобин 122. Снова молочница. Изжога на протяжении всей беременности. На 3 скрининге увидели девочку. Ждём 17 числа (госпитализацию) и решения вопроса о родоразрешении.
Ну в общем то и все. Разница в беременностях все же есть, но также как и сходства. )


Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский
06441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
8 лет
Воронеж

у меня 2 девочки, с одной мясо килограммами, с другой конфеты)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Челябинск

У меня девочка, без сладкого ни дня?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Я тоже с сыном ела одно мясо, а с дочкой — не могу даже думать о нем) мне сладкого подавай

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

А у меня наоборот.Мясо даже после родов долго есть не могла.

Пожаловаться
Неля Ким
Неля Ким

Потом пиши какие по характерам ) у меня и в животе буйствовал и родился такой же))

Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Вадим
8 лет
Зеленогорский

Ну сын у меня и по сей день ураган??? если он не разнесет весь дом, то день зря прошел?