ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.

ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.Анечка — хрупкая ясноглазая девочка, которой в светлый пасхальный праздник 15 апреля 2012 года исполнилось 4 года. Несмотря на юный возраст у Анечки уже есть взрослый опыт борьбы и преодоление болезни: шестнадцать месяцев своей только начавшейся жизни малышка провела в больничных стенах Национального Института Рака… У Анечки нейробластома 4 ст. — злокачественная опухоль симпатической нервной системы, которая встречается только у детей. Каждый год у около восьми детей из 1 миллиона обнаруживается нейробластома. Большинству из них нет и 4 лет.
К сожалению Анюта попала в их число...
Страшно растерявшись и не зная что сказать, молчу я, когда слышу в телефонной трубке такие простые и страшные слова — «рецидив», «мы перепробовали почти все», «нам нужна ваша помощь»… Очень страшно, когда такие слова говорит мужчина, папа ребенка… В такие минуты мне всегда кажется, что мама до такой степени устала и измучилась, что уже не может звонить каким-то чужим волонтерам, снова и снова рассказывать о том, что долгие месяцы лечения оказались бесполезны, с надеждой в голосе произносить фразу «Помогите нам, пожалуйста»… Мне кажется, что если о помощи просит папа, значит, у мамы остались силы только на то, чтобы верить в своего ребенка — и поддерживать его, несмотря ни на что...

ОБРАЩЕНИЕ ПАПЫ

"Здравствуйте. Я, Алексей Сторчак, папа двоих детей, 5-летнего Ростика и 4-летней Анечки, обращаюсь к вам с просьбой помочь моей дочери, которая уже полтора года борется с тяжелым онкодиагнозом — нейробластома 4 стадии.

В два года и 8 месяцев Анечка заболела ангиной, ее анализы не соответствовали нормам — вот тогда и прозвучал страшный диагноз… После обследования в Донецкой областной детской больнице нас направили на лечение в Национальный Институт Рака, г. Киев. Год и четыре месяца Анечка проходила там курсы химиотерапии, операции, восстановление и облучение. Контрольное обследование под названием MIBG-сканирование, которое должно диагностировать отсутствие или наличие опухоли, было назначено на середину апреля, и мы все очень надеялись, что лечение дало результаты и на этом больничная жизнь для Анечки закончится. Но обследование показало наличие раковых клеток — а это значит, что всё нужно начинать заново...

Самое тяжелое — это отвечать на вопросы взрослеющего ребенка после таких результатов обследования. Как, какими словами объяснить маленькой девочке, что начинается ранний рецидив и не то что в садик, а даже просто домой мы приедем всего на несколько дней… А потом опять дорога, и когда вернемся — никто не знает… И волосы, которые скоро можно было бы заплетать в косички, снова исчезнут… И друзьями станут стены больничной палаты — а такой долгожданный садик снова откладывается...

В Национальном Институте Рака нам сказали, что могут провести еще несколько курсов химиотерапии, но ожидаемого эффекта от них не будет. Мы обратились в клинику Белоруссии с просьбой принять Анечку на лечение — и получили от них отказ. Главный врач белорусской клиники Ольга Витальевна Алейникова сообщила, что в нашем случае поможет только MIBG-терапия, которую на постсоветском пространстве не делают. Ближайшая клиника, в которой проводят данное лечение — «Униклиник», Кельн, Германия.

По ее рекомендации мы обратились в эту клинику, которая сообщила, что они могут принять Анечку, но только после полной предоплаты лечения, которая составляет 150 тысяч евро. На данный момент с помощью волонтеров и неравнодушных людей мы собрали около 10 тысяч евро — а лечение нужно начинать незамедлительно…

Почти полтора года мы лечили Анечку своими силами, финансовые возможности нашей семьи, в которой есть еще старший братик, почти 5-летний Ростик, истощены. На данный момент моя жена Наталья Сторчак ожидает третьего ребенка, поэтому сейчас я единственный кормилец в семье, и все, что мне удается заработать, мы тратим на текущие потребности.

Мы очень просим неравнодушных людей — пожалуйста, помогите нам вылечить нашу дочку! У Анечки есть все шансы полностью выздороветь, если мы успеем собрать необходимую сумму на лечение!"


Контакты:

Папа :+380502182506, Алексей Сторчак
Мама: +380956948159, Наташа Сторчак

Адрес: г.Донецк, ул. Сиверская дом 21, кв.28


ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.








ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ! АНЕЧКА СТОРЧАК! РАК 4 СТАДИИ.

Света
Света
Санкт-Петербург
00814

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты
мама первое слово стихи
боль кожы живота