Лидокаин и ГВ! Срочно девочки! Меня сегодня порезали!

Девочки сегодня создавала тему перед тем как ехать в палеклинику! Была опухоль в области паха и она увеличивалась и боялась что разрежут! Меня сегодня блин всётаки порезали!!! Девочки были правы что это я застудила и воспалился лимфузел, только ошиблись что резать небудут!

Так вот вопрос мне вкололи лидокаин (местноанестезирующее) сегодня где-то в 16 или в 16:30, когда можно кормить малыша грудью? Мне сказали что через сутки, так а когда точно я так из них и не вытащила. Говорю у меня малыш кушает и каждый час и каждые два может, поразному в общем. Я могу и в 6 утра титю дать, так а когда реально можно? И когда эта дрянь из организма выйдет? И ещё мучает один важный вопрос. Сейчас сцеживаться буду, так что это молочко выливать???.Я всё кормление карпею над ним, и так просто вылить у меня рука не поднимется, я просто заплачу нафиг. У меня муж один раз вылил в раковину по незнанки, так я так ревела и упала без сил будто у меня кто-то умер (тьфу тьфу)


 Светик
Светик
Москва
0112234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Елизавета
9 лет
Щелково
бред какой-то, честное  слово! сказали через сутки-значит посчитайте 24 часа после того как вкололи-на следующий день в 16-30!!! и по меньше плачьте и нервничайте-всё ваши переживания передаются малышу.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Я после общего наркоза сразу кормила, ничего не было
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Фармакокинетика

Время достижения Cmax в плазме крови после в/м введения — 5-15 мин, при медленной в/в инфузии без начальной насыщающей дозы — через 5-6 ч (у больных с острым инфарктом миокарда — до 10 ч). Cвязывание с белками плазмы — 50-80%. Быстро распределяется (T1/2 фазы распределения — 6-9 мин) в органах и тканях с хорошей перфузией, в т.ч. в сердце, легких, печени, почках, затем в мышечной и жировой ткани. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, секретируется с материнским молоком (до 40% от концентрации в плазме матери). Метаболизируется главным образом в печени (90-95% дозы) при участии микросомальных ферментов с образованием активных метаболитов – моноэтилглицинксилидида и глицинксилидида, имеющих T1/2 2 ч и 10 ч соответственно. Интенсивность метаболизма снижается при заболеваниях печени (может составлять от 50% до 10% от нормальной величины); при нарушении перфузии печени у пациентов после инфаркта миокарда и/или с застойной сердечной недостаточностью. T1/2 при непрерывной инфузии в течение 24-48 ч — около 3 ч; при нарушении функции почек — может увеличиваться в 2 и более раз. Выводится с желчью и мочой (до 10% в неизмененном виде). Подкисление мочи способствует увеличению выведения лидокаина.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Все белым вставляется.
Выделите мышкой, будет видно, это из инструкции
Пожаловаться
 Светик
Светик
Москва
сасибо большое, только честно говоря я на этом слэнге ничего непоняла…



Пожаловаться
МамкОбезьянко
МамкОбезьянко
Кирь
8 лет
Москва
нда… спокуха
мне антибиотики кололи не кормила несколько недель. чтож так убиваться то отсчитайте 12 часов от процедуры и еще пару часо сверху и кормите со спокойной душой.
а молоко выливайте — оно вредное. что переживать за яд?
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
ну зубы-то с лидокаином лечат.Для малышей гель для зубов тоже на лидокаине.Так что думаю ничего.Если боитесь, тогда выливайте или мужу в кофе))
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
конечно прийдется вылить…
Пожаловаться
Olga
Olga
я в цветочки выливаю))))
Пожаловаться
МамкОбезьянко
МамкОбезьянко
Кирь
8 лет
Москва
они до сих пор живы??))
Пожаловаться
Olga
Olga
конечно))))