увеличенная плацента

На УЗИ выяснилось, что у меня плацента увеличена… Вот что вычитала...

Увеличение размеров плаценты. Гиперплазия плаценты встречается при резус-конфликте, тяжелом течении анемии (снижение количества гемоглобина), сахарном диабете, сифилисе и других инфекционных поражениях плаценты во время беременности (например, при токсоплазмозе) и т.д. Различные инфекционные заболевания, перенесенные в период беременности, также значительно влияют на плаценту и околоплодные воды. Нет особого смысла перечислять все причины увеличения размеров плаценты, однако необходимо иметь в виду, что при обнаружении этого состояния очень важно установить причину, так как именно она определяет лечение, Поэтому не стоит пренебрегать назначенными врачом исследованиями, ведь следствием гиперплазии плаценты является все та же плацентарная недостаточность, ведущая к задержке внутриутробного развития плода.

Аномалии развития, дистрофические и воспалительные изменения плаценты могут приводить к плацентарной недостаточности. Это состояние со стороны плаценты проявляется в отставании плода от срока беременности, нехватке кислорода и питательных веществ. Ребенок более тяжело переносит сами роды, так как в этот период он испытывает дефицит кислорода и питательных веществ. Диагностируется плацентарная недостаточность с помощью УЗИ и КТГ (кардиотокографии) и допплерометрии (состояние кровотока в сосудах). Терапию данной патологии проводят с помощью препаратов, улучающих маточно-плацентарный кровоток, питательных растворов и витаминов.

Я ничем не болела, тяжелое тоже вроде не поднимала… аж расстроилась когда прочитала… и Г никаких анализов не назначила — только таблетки пить…

увеличенная плацента


Леся
Леся
Волжский
041100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Волжский

ага, утолщение....

я весь день и не думала об этом, а потом залезла в инет и начиталась гадостей, вот теперь сижу растраиваюсь...

Пожаловаться
Светлана Шалагинова
Светлана Шалагинова
Лениногорск
Леся! Вы всё-таки принимали-каке-нибудь лекартсва? как плацента стала норма, подскажите плиззззззз
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
у меня наоборот утоньшена. не парьтесь
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
у меня было… всеэто хрень… она разная с каждой стороны