Принимать ли вместо ребенка креон?

Нам почти 6 м, в 5 м выявили Лактазную Недостаточность. Мы на ГВ и отказаться от него не можем, ни ребенок ни я без ГВ жизни не представляем, бутылки и соски мы не едим. Прописали лактазу беби, креон и примадофилус от дисбиоза (на фоне ЛН). Пьем неделю – улучшений не заметила. Соблюдаю диету.  От креона дочь давится и срыгивает (заодно и принятую до этого лактаза беби с героически сцеженным молоком – мне очень сложно сцеживаться, 30 мл для меня подвиг). Может если самой пить креон, он будет у ре усваиваться? На сайте малышам рекомедуют вместо креона панзинорм. Что давать, как? Пить ли самой ферменты, чтобы облегчить малышу жизнь? Вес набираем отлично, развиваемся замечательно, но какахи....Принимать ли вместо ребенка креон?

Елена
Елена
Москва
2161305

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

Я в похожей ситуации. Как у вас ЛН проявляется? Я даю лактазу сыну через шприц Нурофеновский, но сцеживаю буквально 5 мл… Растворяется хорошо. А вот сейчас стоит тоже пить Креон или не пить… Я если честно боюсь, так как он полностью стимулирует поджелудочную и грубо говоря, работает за нее. А так как организм маленький, как бы потом не сидеть на таких ферментах до самой старости сыну..

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Егор
8 лет
Самара

Толку не будет, мне креон сказали только с кашей или пюре давать.В общем с едой прокатывает, а вот с молочком нет, давиться.