Дети, победившие контрацепцию! Как это было?

Расскажите, как это у вас произошло? Не все ведь беременность планировали! Статистика надежности контрацептивов всем давно известна, но хотелось бы в одной теме собрать живые истории от первого лица. Что именно преодолели ваши дети, чтобы появиться на свет? :) Прерванный половой акт и календарный метод? Презервативы? Спирали? Оральные контрацептивы? Если ОК, имел ли место прием снижающих эффективность веществ, таких как антибиотики? Были ли вообще выявлены нарушения в использовании того или иного метода контрацепции?

А может быть даже найдутся те, кто забеременел вопреки СТЕРИЛИЗАЦИИ? O_O :)

Рассказываем, девушки, не стесняемся!

Спасибо всем, кто выскажется, важен каждый ответ!


P.S.: имевшие несколько незапланированных беременностей, указывайте в опросе самый, казалось бы, надежный вариант и соответственно самый неожиданный случай. Сочетавшие несколько методов — рекомендации те же :)

Тем, кто указывает противозачаточные таблетки — особая просьба рассказать, были ли явные нарушения в приеме?


P.P.S.: дополнения и пожелания к опросу (корректировки) ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!


Просьба планировавшим беременность статистику опроса не портить, а просто делиться радостью или наблюдениями в комментариях!


Curious
Curious
0271447

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
Расскажу про наш календарный, в сочетании с презервативами — 2 года успешно использовался. Ну как бы и замужем уже была, и теоретически не против, но рано. А потом решили планировать и отменить все. В первый цикл ловила овуляцию- не поймала. А на втором цикле сложилось так, что в середине цикла, когда таки предполагалась овуляция- было столько дел проблем и забот, что как то не до секса было))) а когда наконец то уехали в отпуск, помню как сказала мужу-да все, уже ничего не получится- уже месячные через неделю придут, а они не пришли))) сейчас презервативы. Календарному уже не доверяю))) да и раньше цикл был как часы, а сейчас все никак не установится. А ППА и ОК не моё…
Пожаловаться
Анастасия Гаранова
Анастасия Гаранова
Лилия
8 лет
Самара

Я вообще теперь убеждена, что зачатие детей дело все же сугубо сакральное и судьбоносное, с физиологией не так уж сильно связанное))) Как познакомилась с будущим мужем — дети как из печки пирожки стали вылетать… хд) До этого не слишком тщательно предохранялась, даже было дело, и хотела залететь, все по нулям. Первые две беременности из-за ППА, третья просто непорочное зачатие — кормила грудью, предохранялись презервативами, параноидально их проверяли, ничего не рвалось, в душе надраивалась потом каждый раз, да и вообще как-то с маленьким ребенком секс раз в две недели был) И получите распишитесь! Апогеем анекдота стало то, что где-то в конце цикла-уже в начале задержки у меня воспалился ноготь на ноге и я по три раза в день парила ноги на протяжении всей первйо недели

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Запорожье
до Б пила ОК, 2 года при чем. но был новый год, праздники, где то и упустила наверное таблетку-две. 

заподозрила что-то когда начал тянуть низ живота(я продолжала пить ОК), прекратила прием, но подозрения появились… после отмены ОК обычно сразу месячные приходят, но не приходили. я спокойная была и даже немного радовалась, пока не сделала тест и сказала мужу))) сначала мы(больше он, от незнания кто такие дети) испугался, потом и я вместе с ним, мы еще не расписаны были и было много планов, не сочетающихся с беременностью и ребенком… не то что бы мы не допускали возможности забеременеть, просто планировали чуть позже… но всё же решили что случайностей не бывает и мы должны стать родителями.

сейчас уверенна что иначе и не могло быть, у нас все сложилось наилучшим образом.  




Пожаловаться
Kaka90
Kaka90
пила Новинет больше года. жила с МЧ все это время.потом мы с ним расстались.таблетки я пить продолжила.все как надо.через 2 месяца начала встречаться с другим.таблетки все так же принимала.но вопреки всему через 3 месяца узнала что беременна.рожать 5 сентября этого года.не пропускала, не курила и не курю.единственное, что было это то, что была встреча одногруппников у нас и я там выпила спиртное.но и это не факт.потому что по подсчетам я уже на этой встрече была беременная.вот так… но я не огорчаюсь   и нисколько не сожалею, что все так получилось.малыш уже толкается вовсю.реагирует на папу) 
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
а я полтора года пила «Триквилар» — врач рекомендовала. ни разу!!! не пропустила! Пила в одно и то же время — 19.00. месячные приходили на следующий день после приема последней таблетки, но когда не пришли критические дни — особо не удивилась, так как муж на тот момент уехал за границу и 3 недели я о нем ничего не слышала, поэтому задержку в один день списала на нервы… в итоге, дочери уже 5 лет 
после родов предохранялась презервативами… таблетками боялась..
потом решила всё-таки на таблетки перейти…   полгода пила «Ярину»… тоже не пропускала ни разу… и пожалуйста, сынуле полтора месяца 
Пожаловаться
Curious
Curious
Удивительно! А антибиотики или грейпфрутовый сок не употребляли? ) или зверобой. Ну как так, самое надежное средство контрацепции вроде как…
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
да нет! мне врач не поверила… говорит: нечего пропускать… так и не пропускала… и не курила я, и не пила, и не болела ничем..
видать Боженьке виднее когда детей заводить )))
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
а что, грейпфрутовый сок как-то влияет? О_О
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
фиг его знает? первый раз слышу…
Пожаловаться
Curious
Curious
Грейпфрут стимулирует выработку ферментов печени, которые рассасывают таблетку впустую, без должного усвоения
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
а… ну значит если пить его раз в месяц, то ничего страшно!
Пожаловаться
Curious
Curious
Да, во время перерыва наверное можно в первые дни ) А за день до начала приема — уже опасно.
Пожаловаться
Tanana
Tanana
Алиса
11 лет
Алексей
8 лет
Алматы
первую не планировали… предохранялась спринцеванием в течении полугода, нарушений небыло))))) поняла до задержки…
Пожаловаться
Curious
Curious
Ну если спринцеванием, то все понятно уже не только до задержки, но и до акта спринцевания как такового ))) Это ж вообще не метод. Наверное, не очень-то боялись?
Спасибо за отклик!
Пожаловаться
Tanana
Tanana
Алиса
11 лет
Алексей
8 лет
Алматы
ну вообще то да… замужем уже была чего боятся… но вроде как рано… )))
Пожаловаться
Curious
Curious
Интересный вывод получается — в основном подводят методы контрацепции, казавшиеся надежными!
Ответ "Использовалось успешно продолжительное время" — лидирует!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
Димка сквозь спираль проник))) Не планировали больше детей вообще никогда (но я хотела-таки).
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
таблетки пила… Линдинет 20. Попала в больницу с острым циститом, там кололи антибиотики… вот так и появился сын)
Пожаловаться
Юля
Юля
Елизавета
3 года
Бахчисарай
бывает же… здоровья вашему малышу))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
спасибо))
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

теперь вообще не работает. чтобы опрос на этом сайте работал, нужно отвечать в каждом вопросе. надо чтобы любому человеку можно было выбрать ответ к каждому вопросу. ну то есть вам в каждом вопросе нужно сделать пункт «посмотреть», а в последнем, если вы его оставите «не планировала» или «другое». 

Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург
по теме: у меня знакомая считала, что пока женщина кормит ребенка только грудью, она не забеременеет. =))) ха-ха
Пожаловаться
Curious
Curious
Я специально искала опросы здесь, и специально отвечала, и у меня получилось что посмотреть результат можно ответив только на один вопрос, просто нажать кнопку «голосовать» после этого…
Пожаловаться
Наталья Звончекова
Наталья Звончекова
Берлин
это действительно метод. но у него куча оговорок, как у календарного, например. если кормить много, в том числе ночью, то гормоны подавляют овуляцию, это правда. но работает до первых месячных.
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

женщина никаким образом не может узнать, что у неё начался первый после родов цикл, ведь месячные сообщают только о том, что он был и закончился, а залетают как раз в середине цикла. 

есть мнение, что если кормить только грудью, то до полугода метод работает, т.к. месячные так рано не начинаются. но это тоже неправда. есть женщины, которые кормять только грудью и при этом месячные начинаются до того, как ребенку исполнится полгода.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
12 лет
Роман
24 года
Алёна
11 лет
Артём
7 лет
Магнитогорск
так как в опросе было про детей, победивших контрацепцию, то я написала про таблетки — это Максим. Прерванный акт — Лев и Рома (всё правильно делали — знаю что ненадёжно:) — детей уже хотелось немного). Несохранёные: два раза была спираль разная, местные тоже два раза. Самое надёжное — презерватив и отсутствие мужа:)
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
ну как-то у меня в семье и среди знакомых, все дети победившие контрацепцию ни у одной не родились..