Выкидыш, 4g/4g, что дальше предпринять

Всем привет! Несколько месяцев назад на сроке 6 недель случился выкидыш. Все время тянул низ живота, но почему-то ни кто из врачей не предложил лечь на сохранение. Говорили — все в порядке, а результат на лицо. Нужно обследовать организм, искать причины. У меня 4 отрицательная группа крови, у мужа положительная. Но говорят, что до 8 недель конфликта не происходит. Сдала анализы на тромбоэмболию-мутация гена 4g/4g. Остальное в порядке. Назначили только Дюфастон и Элевит. А все лечение непосредственно во время беременности. Другой врач говорит, что это вообще ерунда, но нужно с первых же дней будет ложиться под чёткий контроль врачей. Меня волнует, что сейчас как такового лечения нет, да и потом тоже положат ли меня сразу или скажут- пока проблем нет, идите домой.


Елена
Елена
Махачкала
010139

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nami
Nami
Минск

Если это была первая беременность — 99,99%, что группа крови и резус ни при чем. У меня 4-, у мужа 2+. Ни один врач не принял во внимание это, учитывая, что беременность первая. Просто раз в месяц кровь сдаю, чтобы перепроверить, все ли в порядке.

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону

Вам нужно к гемостазиологу. И он Вам посдкажет как планировать и какие препараты принимать если необходимо.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Воронеж

Искать хорошего врача при больнице, что бы при первой необходимости вас могли положить, ну это мое мнение. У меня в 6 недель кровотечение началось и отслойка (как выяснилось по УЗИ), но «чудо-врач» жк сказал «ну ничего бывает». Поехала в дежурную гинекологию и меня положили на сохранение




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ё моё! Вас с таким резусом должны были вообще из больницы не выпускать! С каждым разом всё сложнее будет выносить, потому что вырабатываются антитела, и срок тут не при чём

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Ольга, да вот же. Всю жизнь про этот резус мама твердила. Но врачи почему-то считают, что это не повод для больницы. А теперь через несколько месяцев можно опять пробовать забеременеть, а страшно! Не хочется повторения.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Елена 

Может вам в другую больницу обратиться?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Елена 

Вы теперь будьте во все оружие в следующий раз. Возможно вообще Асю беременность в больнице придётся провести

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань

2 года назад тоже так было… все анализы в норме были! врач сказал отдохнуть пол годика и беременеть снова, я отдохнула почти год и в этом году родила! Произошло отторжение плода нежизнеспособного врач сказал ещё какой-то анализ взяли у этого эмбриона.

Пожаловаться
Елена
Елена
Махачкала

Чем-то лечились?

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Казань
Елена 

Ничем не лечилась витамины и вобензим врач прописал на месяц