Про редкие каки и методы борьбы с ними

Всем приветик. Хочу посоветоваться… у нас так и не нормализовался стул какаем раз в 3-6 дней как придется и то с помощью дюфалака или клизмы. пошли по совету к одному педиатору она нам хилак фортке прописала пить 3 недели и бифидобактерин по 5 доз два раза в день и лактобактерин 5 доз 1 раз в день. все это чередовать. давать малышке отвар чернослива и самой чернослив кушать. Но у нас как надо пить бактерины ор такой и отварачивается моя малышка… буквально силой вливаем смазываем соску эспумизаном я вообще один раз немного меда добавила все равно не помогает. пьем всю эту каку уже две недели с лишним и никак. раньше дюфалак помогал раз в 3 дня какать, теперь и это не помогает. уже шестые сутки пошли как мы не какали… и по вечерам иногда орем так что аж уши закладывает. мы сегодня с утра с мужемрешили больше бактерины не давать хилак я еще даю… завтра опять дам дюфалак вдруг опять подействует… клизму не хочу ставить… она её так не любит. поскажите у кого как было? могут ли бактерины быть причиной или хилак? у кого сколько ребенок максимально не какал??? да пукаем мы страшно часто и постоянно… когда какаем каки желтые и пахнут иногда не совсем как раньше  а уже больше как взрослые? Может мне исключить из рациона хлеб и углеводные продукты типа пшеничные каши? а молоко?

Елена
Елена
Алматы
07394

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татаська
Татаська
Вредина
16 лет
Сереженька
2 года
Улан-Удэ
Мы до 6 месяцев так мучились. Какали только с мылом. Отламывали маленький кусочек туалетного мыла, чтобы гладкий был, как ректальная свечка. Заталкивали в попку, предварительно смочив водой, чтоб скользкое было. Он начинал тужиться и все каки выходили. Больше ничего не помогало!
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
исключить дрожжевой хлеб, молоко (особенно если пьете козье). Нам глицериновые свечи помогали. если нет детских — разрезть на 4 части свечу для взрослых
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
для начала сдайте какахи на дисбак, а потом уже будете думать нужны ваши бактерины и хилаки или нет.и кстати, хилак вообще то закрепляет!



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский
Есть бифидумбактерин форте и бифидумбактерин. У Вас вроде бы второй препарат как я поняла. В первом точно содержится активированный уголь, а он крепит. Посмотрите, есть ли в составе бифидумбактерина активированный уголь. Нам педиатр сказала, что долго такие препараты(содержащие акт.уголь) принимать нельзя, ребенка может крепить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Казань
сдать анализы, возможно дисбак, а пукает постоянно — реакция на молоко
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
+100000000000
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог
Нужно! Вот с этого и надо было начать!