как выбрать имя ребенку

Очень часто натыкаюсь на посты о том, какое имя выбрать… Девчули, не ужели вам важно знать чужое мнение при выборе имени для своего ребенка??? Всё что угодно, но это я считаю должно быть сугубо лично... 

Почитайте, может кому пригодится… или поможет при выборе имени.


Без сомнения, все будущие родители решают, как назвать своего будущего малыша, ведь имя будет идти с ним по жизни и на это нужно обратить большое внимание, поскольку существуют такие имена, которые, несомненно, испортят всю судьбу вашему ребенку.

Также есть такая проблема, как несхожесть мнений. Отец ребенка придумает одно имя, а мама с ним в корне не согласна, или ситуация с точностью да наоборот. В любом случае нужно искать выход из данной ситуации. Будущим родителям можно обратить внимание на церковный календарь, в котором указаны дни памяти святых и в определенный день, взять имя человека который там есть, и назвать им своего ребенка. По церковному календарю рекомендуют брать дату дня его рождения, либо 8 или 40 дню от даты рождения. Но не всех устраивает такой подход, ведь там встречаются такие имена, которые многие родители не хотят давать своим чадам. При помощи нумерологии также можно сделать свой выбор в пользу, какого либо имени. Тут чаще всего берут имена, которые определены какому-то дню месяца. Либо выбрать то имя, описание которого вам подойдет больше всего, и будет идти с ним по жизни. Большое количество нумерологов считают, что имя решает судьбу человека и неправильно данное имя может оказывать негативное энергетическое воздействие на человека. Это не все способы, которые помогут вам узнать, как выбрать имя ребенку, дальше вы узнаете ещё несколько из них.

Существует такое поверие, что имена детям можно давать по времени года. Таким образам детям рожденным зимой, нужно давать более мягкие имена, поскольку зимы суровые, как и может быть суров человек, рожденный в этот сезон. Тем, кто рожден в весной, лучше давать более жесткие имена, так как дети этого времени года бывают нерешительными или очень гибкими. Также можно выбрать имя ребенка по отчеству. Предполагается, что отчество может нести в себе генную информацию, передаваемую от отца к сыну. Подбирайте имя так, чтобы они были созвучны друг с другом. Таким образом, вы можете либо обострить образ человека, либо наоборот смягчить его.При подборе имени не забывайте и о фамилии будущего ребенка, поскольку она также как и отчество играет большую роль в его будущем. Некоторые фамилии одинаково произносятся как для мужчин, так и для женщин, в таком случае не стоит давать имя ребенку, которое подойдет обоим полам.


●•٠·˙МаМаДоЧеНьКи˙·٠•●
●•٠·˙МаМаДоЧеНьКи˙·٠•●
Добрянка
22701

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
а мы просто сидели и перечисляли имена в сочетании с фамилией и отчеством, Михаил Андреевич понравилось больше всего, ни на какие календари и нумерологию не смотрели, бред это все, главное чтобы нам нравилось и жить нормально можно было с таким именем, а то назовут ребенка Афиногеном и считают что это пипец как круто
Пожаловаться
●•٠·˙МаМаДоЧеНьКи˙·٠•●
●•٠·˙МаМаДоЧеНьКи˙·٠•●
Добрянка
так вот… хочется сказать, что лучше уж так… чем у чужих спрашивать… мы так же подбирали, чтоб под отчество...) и без всяких выкрутасов…