Моя борьба за гв

имея пару свободных минут, решила с вами поделиться… рассказать вам как борюсь за то, чтобы кормить грудью свою лялю...

В общем, начиная со второй недели после родов у меня постоянно были лактостазы… причем так — 3 дня есть, борюсь, убираю все, день грудь идеальная и опять все снова по кругу… через 3 недели после родов у меня случился мастит, было ужасно плохо… лечила недели 2 и пришлось даже пропить антибиотики, дабы убрать инфекцию… потому что темпра всевремя поднималась...

за это время к кому я только не обращалась…

когда поднялась темпра, это был вечер 12 апреля, я вызвала скорую, там мне сказали, что надо обязательно носить лифчик (дабы непоявились растяжки, как будто это самая большая проблема...), укололи укол и сказали сцеживаться… но я и до этого сцеживала… просто несколько дней ничем не могла убрать комок и он дал мастит…

утром следующего дня куда только я не звонила… в ЖК меня послали и сказали, что этим они не занимаются… в поликлинике сказали, что надо идти в ЖК к гинекологукороче отмазались... потом в нете я нашла консультанта по гв, вызвала ее на дом… она конечно умничка, к ней претензий нет… все показала, рассказала… НО лучше стало опять ненадолго… потом мне посоветовали сделать узи груди, по результатам которого выяснилось, что в обоих грудях лактоцеле и нужно с ними быть осторожной (сильно не мять, не массировать, если сцеживать то очень очень аккуратно)

узистка отправила к маммологу… вчера я была у нее в клинике Юнона (никому не совету сюда попадать)… и что? отдав за консультацию 800 р, я услышала только то, что надо постоянно сцеживаться, на мой вопрос — но как же быть тогда с гиперлактацией? она предложила мне вообще бросить кормить грудью… (спасибо, но я не за этим пришла!) потом сказала, что может мне помогут физиопроцедуры, и отправила к физиотерапевту, там с меня содрали еще 350 р за консультацию, которая состояла лишь с того сколько мне надо делать процедур… я так и не поняла где консультация то? но судя по их маммологу это у них так принято, брать деньги ни за что! в итоге физиотерапевт сделала мне процедуру — магниты… и тут обдираловка в прайсе стоит цена — 240 р, а я заплатила 260 р, ну ладно разница небольшая, но сам факт, говорю — почему? вон же у вас написано! а они мне — у вас не эта процедура что в прайсе, а другая, а ее в прайсе вообще нет, короче бардак!и это крутая клиника считается...

сегодня я решила пойти в районную поликлинику к терапевту, думаю, может она что путное скажет! и она отправила меня к хирургу. попасть туда было трудно, огромные очереди… люди прущиеся без очереди, наглые, хамовитые и я, мама кормящая свою лялю… но всем пофик! ладно… зашла в кабинет, врач с таким лицом меня слушал — типа, как же вы меня все за....

и вот его рекомендации — пусть муж тебя расцедит, прямо через боль… пусть давит посильнее… говорю — у меня лактоцеле и сказали сильно не давить, а он мне — ну вот и иди лечись у тех кто сказал… я конечно обомлела и говорю — а вы тут зачем тогда? а он мне — ну был бы у тебя абцесс, порезал бы и ржот… я говорю — так по вашему надо запустить все? он — вот вы русские все такие нихрена не понимаете русский язык! я ж те сказал, пусть муж через боль сцеживает… я опять — но может есть еще что-то что мне нужно делать? он — могу отправить тебя на ультразвук, но это не поможет! я — почему? он — ну ты точно как все русские не понимаешь, что тебе говорят!

и вот этот человек живет в нашей стране, приехал со своей страны к нам и о нас так говорит и хамит… это разве нормально? никогда не была националисткой, но с таким отношением, скоро ей стану!!! ехал бы в свой мухосранск (не знаю просто какой он национальности) и грубил бы там!

короче везет мне на чудо-специалистов как утопленнице!


за это время, смогла исправить своей ляле захват груди… долго боролась, но когда колики всеравно берет так как ему хочется, выплевывает грудь и берет один сосок и совсем чуть чуть ореолу.........

научилась кормить в самых разнообразных позах, мыслимых и немыслимых… как только не изощрялась уже...

нашла рецепты самых разнообразных комперссов на грудь и все их уже испробовала и капусту и малавит и магнезию и лепешку, пробовала мазь траумель С...


в итоге с завтрашнего дня буду ходить на ультразвук и дальше делать то, что говорила консультант по гв, а еще читать статьи с сайта АКЕВ и следовать их рекомендациям… интересно, когда у меня уже все это пройдет? и я смогу нормально кормить грудью…


Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
015741

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

у меня такая же ситуация, после операции образовался лактоцеле и он растет, мажу левомиколем, пью кучу лекарств, сейчас определяют на дневной стационар. Подскажите что помогло? Как боролись с этой бедой?

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону

почитайте еще мой пост www.baby.ru/blogs/post/75680070-37409307/

со временем стало легче а так до 6 мес каждые 3 недели с температурой была..

гв дальше давалось легче… вот скоро малышу 2 года а мы только недавно закончили гв

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Скажите что потом стало с вашим лактоцеле? У меня сейчас оно есть размером 3,5 см вчера откачали но стало опять появляться. Мамолог только говорит про вырезание ее. Но так не хочется это делать и Ляле всего 3 месяца хочу до годика докормить. Как вы лечили его?
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
никак, была у хирурга-маммолога на приеме, он сказал что размеры очень маленькие, что там даже забор брать не откуда, а ребенку тогда было только 2 месяца, сказал чтобы кормила, а как закончу прийти к ниму и будем чтото решать, делать повторно узи и смотреть что там. Пока что кормлю, до 5 месяцев очень намучалась с грудью, была каждые 2-3 недели темпра и грудь болела, потом стало легче. Вот на днях опять болела грудь, спасаюсь листами капусты, самое простое и эффективное на мой взгляд средство от боли.
Сходите еще к одному специалисту, я общалась с кучей врачей и все говорили по разному. Редко встретишь нормального грамотного специалиста.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ростов-на-Дону
Свёклу на мелкой тёрке- на салфетку-пакетик-и на грудь, где комок- сверху полотенец- мне помогло.



Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
я тоже прошла через подобное, но без врачей, хотя собиралась, просто зная наших Ростовских спецов… ну не попадались мне медики хорошие… ЕДИНИЦЫ ИХ! :(
У меня лактостазы были и по 2-3 дня и с разницей в 2 недели. Потом для себя выяснила когда они происходят у меня:
 -когда малышка пропустила кормление(спит или родня отвлекла),
-и когда я решила сцедиться(ну вот приспичило запас в морозилке сделать на всякий пожарный), да и невролог один сказал что раз цедишь по-чуть, значит молока нет, потому вес у ребенка низкий(но в норме), вот и решила увеличить молочко, а доче это видно нафиг не нужно...

Немного сцеживала в душе горячем(но не терпимый кипяток конечно, а теплый душ такой). И потом давала ребенку, только если дочь была голодна могла расцедить мне грудь. Да, через плачь и её и мой… Иногда заметив что вообще ничего не выделяется плавно(без боли) массируешь к ореоле(бывало весь день или ночь...), и выходит пробка. Тогда бывало такая струйка бъет, как с брандспойта :)
И ту грудь что лактостаз, давала часто крохе. как минимум каждые 20 минут.
Но до этот я дошла только под конец своих мучений… а то и капусту прикладывала и сцеживала, а мне лишь хуже было :(

Поправляйся и ты! Пусть все будет хорошо и молочко будет в норме!
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо большое за совет)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Георгий
3 года
Ростов-на-Дону
Искренне надеюсь, что лечение поможет!
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо большущее!!!!!!!
Пожаловаться
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
♡мама♡дочки♡ сыночка♡
АЛЁНКА
12 лет
Ростов-на-Дону
сочувствую! Так с первым было, но я по молодости лет не стала бороться
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
а у нас сися важнее мамы, потому борюсь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
4 года
Ростов-на-Дону
блииин, я даже не знаю что сказать. с такой ситуацией не сталкивалась. удачи тебе на ультразвуке, может все таки поможет. 
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо)
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Рысеночек
8 лет
Москва
удачи вам… но я бы перестала сцеживаться...
со своим лактостазом разобралась и ни разу не сцеживалась..
о гиперлактации вы итак знаете
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо)))да знаю, стараюсь несцеживать...