смесь и ГВ

Девочки скажите вы когда были на ГВ вы не подкармливали малышей смесью?? Нам 1 месяц и мне кажется что ему не хватает молока(((

Машенька Малиновская
Машенька Малиновская
Омск
19466

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машенька Малиновская
Машенька Малиновская
Омск
520 грамм за месяц(((я только сейчас нацедила ему 100 мл молока, т.к. уехать надо было с бабушкой оставить, пока одевала обувь, минуты не прошло он все выдул))))и давай кричать… пришлось остатться и дать грудь)))
Пожаловаться
Inna Kriger
Inna Kriger
Danyon
14 лет
Steffan
12 лет
Тауранга
Я не хочу ни с кем спорить, просто скажу свое мнение. Конечно здорово быть только ГВ. Это и для малыша полезно, и для мамы, и экономия какая (смеси такие дорогие!), и с этими дурацкими бутылочками не возиться (лично я терпеть не могу мыть бутылки и соски)потом еще их кипятить.  Особенно ночью вставать и делать смесь. Милое дело — сунул сисю и радуйся — ни греть, ни мыть. Но если нет молока!!! Ну нет, ну хоть убейте! У меня третий ребенок и третий раз не хватает молока. Что я только ни делала! И таблетки, и чаи, и ребенок сутками висит на сисе! Доигралась, что ребенок в весе остановился. Да и орет постоянно! Пришлось купить смесь. Даю 2 раза в день, зато после смеси, он спит 3-4 часа, я хоть по дому что-то успеваю делать, да у меня и другой карапуз есть, ему то же мое внимание нужно. С предпоследним ребенком молоко совсем пропало в 3 мес. Как мой малыш плакал, сисю просил, и я с ним плакала, давала пустую сисю, а толку? Не надо, девочки говорить: «ни в коем случае не давайте бутылку», вы просто не сталкивались с этим, вам повезло.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский
Мы докармливаемся, но потому что реально не хватает молока. И сначала у нас была только смесь, а сейчас уже в основном молоко. Я Вам ОЧЕНЬ не советую докармливаться смесью. Ничего хорошего + привыкнуть может к бутылке, потом начнет неправильно грудь брать или лениться сосать как надо (из бутылки то легче!) и понеслось… Может, если есть возможность, купить весы и взвешивать до и после кормления, чтобы видеть, действительно ли ему не хватает молока??? Еще есть тест «мокрых пеленок». Нужно на день отказаться от памперсов и считать кол-во мочеиспусканий. Если их не менее 12, то все ок и молока ему хватает. Почитайте в Инете подробнее про этот тест.



Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
почитайте в свое время этот сайт мне очень помог с гв, до сих пор кушаем грудь)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владислав
2 года
Краснодар
а прибавка какая? у нас была прибавка 400 грамм в 1 месяц я стлала докармливать 1 раз в сутки. Ну и у меня вообще по чему то от молока ребенок плохо поправлялся 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Братск
не стоит.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Нет, не в коем случае… лучше прикладывать чаще, но только не смесь… Какая прибавка за месяц?
Пожаловаться
СинийКроль
СинийКроль
Вермишелька
12 лет
Москва
а как вы определили, что малышу не хватает?
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Он, что в весе не набирает?