Неделя после выкидыша

Прошла неделя после выкидыша моей первой беременности. Надежды, вера, ожидание счастья, ожидание нового будущего — все рухнуло в один миг. Кровотечения прекратились два дня назад, в день три раза принимаю экстракт водяного перца. Сегодня вышла на работу. Про беременность не знали, спрашивают что случилось и почему меня так долго не было. Коллега пошутил «на сохранение лежала что ли?» я посмеялась в ответ и сказала что нет. Но в этот момент снова захотелось расплакаться. Нет я сильная, не плачу, только по ночам могу чуть чуть, но не больше. Ведь жизнь продолжается.
Шла на работу и вспомнила дни, когда так же отправлялась на работу радуясь новому дню и новому 6 полных недель и сколько-то дней. Казалось, что у меня есть большой большой и прекрасный секрет. Первая и долгожданная беременность. Почти год планирования, каждый месяц ожидание овуляции и грусть из-за снова наступивших месячных.
Самое грустное, что это горе коснулось только меня. Никто не пытается утешить, поддержать, я совсем одна. Для них ничего не случилось, а у меня внутри все все сломалось, разбилось.

Dana
Dana
Якутск
115279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kate
Kate
Екатеринбург

Я вас понимаю, вы описали прям мои ощущения ?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Агата
2 года
Москва

Врачи говорят, что часто выкидыши и замершие беременности — это способ природы избавится от нежизнеспособных плодов. Моя первая беременность закончилась диагнозом анэмбриония ( малыш просто перестал развиваться, а плодное яйцо росло). Больно, обидно, ужасно, но надо это принять и идти дальше. Все у вас будет хорошо, ваш малыш ждёт вас и очень хочет родится. Удачи вам.

Пожаловаться
Котя
Котя
Станислав
10 лет
Глеб
5 лет
Минск

Это ужасно когда все знают, чесно чувствуешь себя никчемной, а когда проходит время и боль, наступают 2 полоски счастья и более серьезной ответственности и они наступят, сразу просто тяжело и больно, всему
Своё время, значит так надо(я попыталась убедить себя в этом)




Пожаловаться
Angelina
Angelina
Фокино (Брянская обл.)

Очень Вас понимаю… у нас было почти 3 года безуспешных стараний забеременеть, а потом в один прекрасный момент узнаю что беременна, как я плакала тогда от счастья! Но на 5 неделе случился выкидыш… помню как я сидела и ревела на полу в больничном туалете, как я тогда боялась что еще не скоро забеременею, а может и вообще не забеременею… Но через два месяца я снова неожиданно забеременела и вот доче уже 2 годика. Не расстраивайтесь, многие из нас через это проходят… Берите себя в руки и настраивайтесь на хорошее и счастливое будущее)

Пожаловаться
Dana
Dana
Якутск

Вы даже не знаете, как ваши слова сейчас облегчили мое состояние. Спасибо большое. Надеюсь так же будет.

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Эмир
3 года
Казань
Dana 

Зайдите ко мне… я там все рассписывала, пережила замершую беременность на 9неделе, просто пришла на контрольное узи и услышала от врача эти страшные слова… я не помню как вышла из кабинета узи, позвонила мужу, а затем еще узи в другой клинике, ревели вместе с мужем… потом таблетированный аборт, потом чистка под общим наркозом в стационаре и пустота… отошла от наркоза, вечер, одна в палате, рядом ни кого нет и все под новый год...

Пожаловаться
December
December
Иркутск

Держитесь. Понимаю вас :( все ещё будет…

Пожаловаться
Dana
Dana
Якутск

спасибо, остается только надежда

Пожаловаться
December
December
Иркутск
Dana 

Я сама после такого, пока ещё толком не осознаю, наверно. Поговорила с девочками тут и легче стало. Уверена, у вас все получится ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Юрий
3 года
Ангарск

Знаете, когда знают и спрашивают как ты, или наоборот — осторожно молчат, но ты знаешь что все знают… бывает от этого ещё тяжелее. Сопереживаю вам.

Пожаловаться
Dana
Dana
Якутск

Так и есть, дома все знают, друзья знают.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ейск

Хотели ребёнка 4 года. Тоже эти ожидания. Тесты на овуляцию и тесты на беременность… столько денег на это было спущено. Лечились, делали стимуляции. И вот… вот она наконец то. Правда перед ней был выкидыш тоже. Главное выяснить причину выкидыша и подлечить, что бы больше такого не произошло. Лечитесь, крепитесь, рассчитывайте овуляцию и наблюдайтесь у гинеколога. И будет вам счастье. Удачи. Не грустите. Со многими бывает

Пожаловаться
Dana
Dana
Якутск

Поздравляю вас и желаю легкой беременности! Спасибо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

Держитесь! будете ещё держать на руках свое долгожданное счастье!)

Пожаловаться
Dana
Dana
Якутск

Только такая надежда даёт силы, спасибо за поддержку!