Болит грудь ((

Болит грудь ((
Пару дней назад просунулась и заболела левая грудь( вроде сцедила, но дискомфорт небольшой все равно остался… через пару дней резко заболела и правая грудь 😢 больно даже просто руками пошевелить ((( и вздохнуть полной грудью 😭болит что одна что вторая в одном месте — на картинке отметила. Вроде видимых комков нет(( что такое? Почему так 😔😔😔 и как теперь быть?? Сцеживать обе груди? Или ту что сегодня заболела Тобишь правую (кормила ей где то час назад, хотела до конца опустошить ее но пошла сына укладывать, так и не сцедила) 😖 младший проснётся через часа 1,5. Если сейчас все сцежу ему же наверное кушать нечего будет 😒 как быть? Или не трогать… следующее кормление должна быть левая грудь(

kiss
kiss
Савелий
5 лет
Младенец
4 месяца
Троицк
05336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Илья
10 лет
Матвей
5 лет
Калуга

Я сцедила в душе массируя намыленную грудь. Стало легче. И прикладывала подбородком к больному месту. 3 дня с температурой ещё мучалась.

Пожаловаться
Павла Лианкова
Павла Лианкова
Ягодка
2 года
Ярославль

Позу поменяйте для кормления, чтобы подбородок был направлен к больному участку. И как раз сцедите и дадите пусть даже сцеженную грудь (хотя она не пустая, это вам так кажется:) ), если не наестся, дадите правую. Ничего страшного, я давала иногда и обе груди, если не наедалась одной. После съёживания и кормления я мажу болевой участок мазью Траумель С, мне всегда он помогает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Попробуйте приложить малыша так, чтобы его подбородок был к больному месту, у вас валетом получится, я просто зависала над малышом в нужной позе и так кормила. После кормления доцеживала все максимально, массировала и цедила-цедила… Приложите на ночь капусту на грудь, должно быть полегче. У меня была шишка, я ее расцедила, но боли еще дня три были, я после каждого кормления опять массировала все и цедила до конца.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Чтобы ребенок рассосал нужно практически пустую грудь и давать. По одной перед кормлением сцеживайте. молока ребенку достаточно останется

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Алматы

Тоже так было, вызывала мастера по грудному вскармливанию, она полностью выцедила грудь и стало легче