О здоровье


После того, как я родила дочь, мои проблемы с давлением не ушли. Я пила всю Б таблетки от давления, после кесарева лежала в реанимации 4 дня, не видела даже свою дочь, поому что её держали в кювезе в реанимации для недоношенных детей. На 5й день я попросилась из реанимации под свою ответственность, и меня «переселили» поближе к дочери, разрешали навещать её каждый час. После недели в реанимации роддома дочь перевели в детскую больницу в отделение для недоношенных, туда же перевезли и меня. Там мы были еще почти 3 недели. Тот ад даже вспоминать не хочу...
В общем, я надеялась на то, что мое давление нормализуется в течении полугода, именно за этот срок уходит нефропатия беременных. Но оно не нормализовалось. Кроме того, я страдала от послеродовой депрессии.
Когда дочери исполнилось 3 года, я начала обследоваться уже более подробно. Сдала несметное количество анализов, проверяли всё-почки, надпочечники, печень, щитовидку, головной мозг, гипофиз. Я сделала большое количество МРТ и КТ. Причину повышенного давления так и не нашли. Как и не могли подобрать терапию от давления, и оно все росло и росло… Меня мучили гипертонические кризы, и с каждым годом их частота всё возрастала и доросла до 3-4 раз в неделю… Мое «рабочее» давление составляло около 220/140. И тогда мы решили обратиться заграницу. Влезли в долги. Я полетела в Израиль, там прошла обследования-снова КТ, МРТ, анализы крови/мочи, даже ПЭТ-КТ сделали. И поставили диагноз-хронический гломерулонефрит гипертоническая форма. Доктор назначила мне лечение и… в течении 4х дней после начала приема таблеток мое давление нормализовалось! А спустя два года моя врач разрешила нам с мужем планировать беременность! Но как я уже писала, беременность оказалась замершей (мы сделали генетический анализ, у плода был синдром Эдвардса...).
Когда я писала, что муж меня спас-имелось ввиду, что он оплатил и продолжает оплачивать мое лечение заграницей. я летаю на проверки раз в год к своему доктору. Муж-мой герой. В прямом смысле. И я очень люблю своего нефролога, которая также спасла мне жизнь, и мечтаю прилететь к ней на прием с младенцем на руках:)
Да, при моем заболевании довольно опасно беременнеть. Я пожизненно должна пить таблетки от давления. Сейчас я перешла на таблетки, разрешенные при Б.
Это будет нелегкая борьба. И я даже не знаю, готова ли я к ней. Но я одно знаю точно-я очень хочу второго ребенка. Я ни о чем другом думать не могу, это моя цель номер один.
В понедельник я иду к гинекологу на УЗИ, 21 день цикла. Иду к другому гинекологу, которая подтверждала мою замершую беременность в прошлом году. Она мне очень понравилась тогда и я даже не знаю, почему пошла тогда к другому врачу после чистки. Хотя моя гинеколог тоже отличная! Но она ждет меня аж через 3 месяца:), т.к. после двух ановуляторных циклов наконец-то появилась овуляция и нечего к ней бегать, не забеременею за 3 цикла-тогда к ней… А я так не могу-два месяца в неведении, была О или нет...
Сказать, что я устала от планирования-это ничего не сказать. Хочется отвлечься, но не получается. Меня не увлекает ни сериал, ни новая книга… Хотя в обычной жизни я обожаю сериалы, хорошие фильмы, а без книг не представляю себя с детства.
У меня большой мешок тестов припасен:) Я привезла из Израиля тесты СlearBlue, два эелектронных и 4 струйных:). Электронные берегу, как зеницу ока и использую только когда заполосатятся тест-полоски:). Еще у меня куча тест-полосок чувствительностью 10. Как я говорила-я тестоманка. Признаю это честно
А еще у меня была одна БХБ. Это было обидно:((( Также один раз меня обманули тесты Evitest, заполосатились за 2 дня до М, при чем тесты я покупала в разных аптеках. Тесты других марок при этом не полосатились.Теперь я им не верю:)
Вот так я максимально коротко постаралась написать о себе:)))


Аксю
Аксю
Булочка
5 лет
Крошка
3 года
Киев
12208

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alla
Alla
Максим
8 лет
Гродно

Желаю, чтоб вы скорее осуществили свою мечту и приехали к доктору с младенцем. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Аксю
Аксю
Булочка
5 лет
Крошка
3 года
Киев

спасибо!!!?