Эх ну почему красота требует жертв 🙄

С детства кривые зубы на нижней челюсти. Если не сильно лыбиться, то и не заметно. Но вот начала меня тут десна сверху беспокоить, пошла к стоматологу, а она посмотрела и говорит ууууууу дорогая вам к ортодонту. Исправлять прикус, иначе зуб будет по тихоньку опускаться и привет коронка в будущем. И вот сижу я и думаю, ладно с деньгами думаю потяну, рассрочка есть и тд, но вот боль😁😁😁 даже представить не могу как это… А с другой стороны я как представлю что зубки ровные будут, и челюсть перестанет хрустеть😂😂😂( да да у меня из за этого еще и челюсть хрустит...) и зуб не выпадет… У меня подруга носила, плакала когда ставили и подтягивали, плюс нормально не поесть(а я так люблю, придется все жидкое, тогда сопьюсь 😂😂😂 вообщем такие дела… Как решиться то??? А??? 🤔🙂 Всем мир!

Елена
Елена
Илья
6 лет
Каневская
08151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

Не так уж это больно. Жидкое только первые пару дней наверное. Потом все едят и жвачки жуют даже

Пожаловаться
Незабудка
Незабудка
Сыночек
6 лет
Уральск

Тоже есть такая проблема.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Брекеты ставьте, пару дней потерпите боль, они таблеток и выписывают как правило. Потом уже терпимо раз в 2 недели их подтягивают, уже не так больно. Зато через год полтора у вас красивые зубы. Сейчас брекеты разные есть, в зависимости от кошелька) у меня сын ходил с прозрачными, потом просил чтоб ему резинки цветные ставили, ему по приколу было. Но надо снимки делать и смотреть почему пошло искривление. У нас зубы мудрости не правильно росли. С двух раз удалили. Все лечение 4 года назад обошлось почти в 300000 руб) сейчас вообще проблем с зубами нет. Во время лечения есть ограничения в еде.




Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

Да никакой адской боли там нет. 3 года в брегетах провела, только приятные воспоминания. Боль терпимая, спать можно :) и она не долгая, только перевыполнил после посещений ортодонта

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

У меня 10 коронок и это нн последние, поэтому уже не страшно)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Это временное неудобство. Потом долгие годы комфорта.

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Муж менял прикус. Не больно. Бывала боль после коррекции, но ему в клинике на такие случаи обезболивающее советовали. Но он обходился без них, т.к. не критично было.

Пожаловаться
ЛюблюДочь ИкрохуСына
ЛюблюДочь ИкрохуСына
Милка
13 лет
Санкт-Петербург

Идите и все. Заодно фиоуру поддержите??