пособие за март на ребенка не выплатили: с кого спрашивать?

Может тут мне помогут. У нас филиал ОАО. Пособие ежемесячное, положенное до полутора лет за март месяц задерживают… у нас выплаты зарплат и пособий идут одновременно: до 10 числа апреля я должна была за март получить, и вот до сих пор нет денег. Сколько могла молчала, но опять на носу праздники: звоню в главную бухгалтерию центрального офиса: мол даже, если вы зарплаты задерживаете, пособия идут через соцстрах, а значит, задержек быть не должно. Они меня направляют в наш филиал, я им на это: в филиале эту проблему не решают, т.к. все полномочия у вас!!! замешкались, и все перекинули на главбуха, который пока отсутствует: я была права, что спрашивала не с филиала, а с гл.офиса??? и как вообще с них спросить?



К начальнику своего филиала я не обращалась, т.к. все финансовые вопросы теперь решают в главном офисе, но переживаю, что ей звякнут и скажут: почему не помогли (она тогда сразу нашла бы, хоть из своего кармана но дала, а мне не надо одолжений, есть закон!!!), а я не обращалась к ней: т.к. она еще в середине апреля коллектив собирала и объявляла, что денег до последних чисел не будет, а раз до сих пор никто не получил, то значит их и нет в кассе.


Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
04637

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MargOAvon
MargOAvon
Спирово
у меня тоже задерживали… вообще не разу не получила… с 23февраля официально в декрете… со справкой мужа были проблемы потом сделали… черную зп давали на работе и мне дали… а вот реальное пособие официальное так и не выплатили… хотя обещали… типо все готово в начали мес(апреля на тот момент уже 9тое было)и вот на днях нашим зп перечислили… и я перед этим подсуетилась… и денежка пришла… от работодателя зависит… а фсс им возращает, думаю вы правильно им сказали…
Пожаловаться
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
Никита
13 лет
Воронеж
я в январе только получала 
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет
в январе за какой месяц?
Пожаловаться
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
КошкаГуляющаяСамаПоСебе
Никита
13 лет
Воронеж

точне получала в феврале за 3 мес сразу… теперь вот в мае жду