как выбрать питомца для ребенка?



Собаки

как выбрать питомца для ребенка?

Собака – доброе и общительное существо, которое способно очень быстро завоевывает любовь ребенка. Верный друг с высоким уровнем интеллекта. Она подвижна и постоянно готова к игре. Кроме того, собака выполняет не только роль домашнего любимца, но и охранника жилища.
 

Минусы: в период роста и потом просто от скуки могут грызть мебель, обувь, домашние вещи, опять-таким может выть, гавкать, от чего соседи, как правило, не в восторге. Необходимо каждый день выгуливать.

Коты

Котенок

Кот – ласковое и любящее животное. Друг, который любит свободные отношения. Обладают  терапевтическими способностями, впрочем, как и собаки, что подтверждено клиническими исследованиями.  Кот – одно из самых чистоплотных животных. Они постоянно вылизываются и моются, легко приручаются к туалету. Очень забавно наблюдать, как котята носятся за шуршащими фантиками или солнечным зайчиком, доставляя тем самым радость и поднимая настроение.
 

Минусы: Острые когти и зубы кот может задействовать в игре в игре, а это опасно для детей занесением инфекции в раны. Могут зубами и когтями испортить обои и мебель.

Грызуны

Морская свинка

Гризуны — мягкие и пушистые друзья-тихони (хомячки, крысы, кролики, морские свинки, шиншиллы). Занимают небольшое пространство в доме, требуют минимум ухода и неприхотливы в питании. Кроме того, грызуны довольно активные, с ними дети могут поиграть, подержать в руках. Ребенок, наблюдая за маленьким комочком, испытывает много положительных эмоций,  у него формируется добродушное и бережное отношение к другим.

Минусы: если вдруг вырвутся на свободу — могут что-то погрызть. Своими маленькими зубками могут поранить малыша довольно сильно. Содержание только в клетке или аквариуме, свобода не для них. Относительно короткий срок жизни.

Птицы

Попугай

Птицы (попугаи, канарейки) — забавные питомцы, которые могут не только стать другом ребенку, но и украсить дом своим присутствием. Многие породы могут имитировать голоса животных и даже человеческую речь.
 

Минусы:  Птицы весьма громкие создание, будьте готовы, что по утрам вас будет будить не будильник, а ваш пернатый любимец… с первыми лучами солнца!

Рыбки

Рыбки в аквариуме

Плюсы: успокаивают, завораживают своей красотой и спокойствием. Интересный факт, что человек, который смотри на аквариум с рыбками, успокаивается, достигает душевного равновесия. Кроме того,  аквариум корректирует климат в помещении. Самымы неприхотливыми считаются лабиринтовые рыбки. К ним относятся петушки, гурами, лялиусы, макроподы, ктенопомы.
 

Минусы: требует постоянного внимания и тщательного ухода

Ольга Масюковы
Ольга Масюковы
Волгоград
052055

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Кравченко
Юлия Кравченко
Милолика
12 лет
Герман
11 лет
Волгоград
я всю жизнь обожала и заводила только грызунов всех видов и котов… но вот за год до рождения дочи у меня появилась моя первая собака (всегда их недолюбливала и видела в них больше минусов чем плюсов), мой той-терьерчик… Теперь я точно знаю  ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ЖИВОТНОЕ -ЭТО СОБАКА!!! Он мой сыночка и моя радость, ласка и нежность!!! И с ребеночком контактирует отлично и душу всей семье лечит!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск
я думаю своему собаку завести если переедем в свой дом а если нет то кота
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Подольск
Возьмите в дом или маленькую собачку — с ней практически никаких хлопот не будет в период роста (йорк, той, шпиц) только обязательно родителей посмотрите, чтобы они ласковые были, а не вредные...
так же можно взять котенка- я бы не сказала, что с ними ооочень много проблем, знаю одно если породистый, то туалет у него в генах, а расти он будет с вашим малышом и соответственно никаких увечий ему не нанесет, кошки очень чувствительные, они лучше убегут, чем оцарапают.
У меня дома большая собака — дог, и ребенок рос с ним, теперь вместе играют и бесятся, а у родителей йорк и кошка, так вот ни кошка ни собака, как бы их не тискали и что бы с ними не делали, ни разу не укусили и не оцарапали малыша. Так и ростем в гармонии с фауной.
Пожаловаться
Кузнецова Ольга
Кузнецова Ольга
Воронеж
По такой логике и ребёнка заводить не стоит! Дети тоже орут, рисуют на стенах и портят мебель.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск
+1