Конъюнктивит походу😢

Два дня назад на детской площадке чихнула девочка, она пыталась отвернуться, но как раз отвернулась в сторону моего сына и в итоге всеми слюнями-соплями чихнула ему в лицо. И только после этого я обратила внимания, что девочка капец вся больная: красные пятна по всему лицу, сухой кашель и сопли😭 ее Мама как то технично подхватила девочку и уволокла подальше. Повела своего домой и промыла ему нос, закапала гриппферон.
Итог: сейчас спит и один глаз у него склеился от гноя😭😭😭 ну почему я не протерла фурацилином ему глаза??? Вот почему сразу мозгов не хватает сделать всё по уму?!
Больница только через три часа откроется, все спят дома, а я уснуть не могу.

Мамочки, не водите больных детей на детские площадки, вылечите ребёнка сначала, ну или просто погуляйте по улице. Я всё понимаю, что ребёнку скучно, он стонет, капризничает и т.д., но не будьте настолько эгоистками!

Рубрика Заболевания
Irina
Irina
Екатеринбург
24182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Мир
1 год 5 месяцев
Ораниенбург

Нам назначали тобрекс и потом офтаферон (типа грипферона только для глаз )

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург

Нам тоже тобрекс назначали

Пожаловаться
Luna
Luna

Потому что за один раз коньюктивит Вы бы не вымыли фурацилином, он такая дрянь. Поэтому не парьтесь. И вообще, повода для паники нет, тобрекс Вам в помощь. А про больных деток согласна, мы если гуляем в болезнь, то на пустых площадках.

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург

Я не пониклую, сижу жду когда в больницу поедем. Просто как то обидно что ли