Как Вы относитесь к мамам, которые не всегда берут игрушки для ребенка на площадку?

Просто столкнулась тут на сайте с осуждением таких мам, мол, те детки, кто играют чужими игрушками, видите ли, бесят и что их родители обделяют… Вообще-то ситуации у всех разные бывают… Может, мама ребенка откуда-то забрала, с кем-нибудь оставила посидеть, к примеру, или из магазина возвращается и по пути зашли на площадку, поэтому и игрушек у них в данный момент нет??? Ну или вот предыдущей весной у нас на площадке почти у всех уже были велики, а мы НЕ УСПЕЛИ еще купить, только через пару недель после начала весны купили, поэтому она подходила и на чужие велики залезала… Но недолго сидела, естественно…

Я понимаю, если ребенок с мамой выходят без игрушек абсолютно всегда… но если такое бывает редко, то я считаю, что не стоит маму огульно осуждать… и тем более, беситься от такого ребенка… Я вот, когда чужой ребенок берет у моей дочки игрушки, чтобы  поиграть, никогда не бешусь и не раздражаюсь… Главное, чтобы игрушки не сломали))))


♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
036992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
а я считаю. что ребенок должен играть своими игрушками… и жадность тут ни при чем...
Пожаловаться
SeraphiMama VladimirPapa
SeraphiMama VladimirPapa
Вениамин
11 лет
Алматы
полностью согласна)
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
3 года
Екатеринбург
Вообще спокойно, мне не жалко игрушек пусть по играют все! А если кому то там свои дорогущие игрушки жаль, что другие дети по играют или сломают, тогда не че вообще выносить на улицу дорогущие игрушки сидите дома ими играйте не че хвастаться! Я стараюсь брать песочные наборы, каталку, машинки, че мне не жалко пусть все играют! Это же общество, надо учить деток делиться и своими и играть аккуратно чужими! Как в садик такие дети пойдут единоличники? Если родители так воспитали, вот и будут потом их деток жадюг, другие обижать и не играть с ними! Так ведь?
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Вполне возможно)))



Пожаловаться
Надежда ЗайкинаМама
Надежда ЗайкинаМама
Павлодар
У нас это норма ходить на площадку без игрушек. С самого раннего детства сын готов все раздать всем желающим, а меня аж прет от злости. Неоднократно мамашам говорила если не носите свои игрушки не берите наши.
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Я и сама не всегда беру игрушки! Потому, что некоторые мамы гуляют ТОЛЬКО на площадках, а мы ходим по всему центру. Но при этом мы выносим игрушки и оставляем во дворе (он у нас закрыт). Так что уже многие и не вспомнят, чьи какие игрушки! И велик у нас общественный во дворе стоит, и всякие крупные каталки для малышей. 
Все от людей зависит.
НО!!! Вот таким жлобам больше в жизни достается! Они с младенчества учатся урвать свой кусок!
Пожаловаться
Elena
Elena
Житомир
Не понимаю в чем проблема, это же дети, какие тут вообще могут быть разговоры, конечно не против чтобы игрались, это нервные тЁтки какие-то, жадюги
Пожаловаться
Гуленька
Гуленька
Ульяновск
это же как и в сад- если берете с собой игрушки- будьте готовы делиться:)я отношусь нормально, раздражает только тот момент, когда мой ребенок  не хочет делиться, а у него отбирает его же игрушку, а мама виновника делает вид, что все в порядке.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва
+1, у меня с двумя пока соберешь, ваще голова шальная, иногда забываю.тем летом у нас вообще столько наборов переворовали что кошмар, ну и че.никогда не жабились игрушками всё равно, это ж дети пусть играют.жалко чтоль.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
7 лет
Кемерово
господи, дети есть дети ))) ну и что страшного, если чужой ребенок будет играть в ваши игрушки (не к вам относится)? я ничего в этом страшного и раздражительного не вижу, ну бывают дети «жадины» начинаю куксится и психовать, мож поэтому мамы нервничают? ))))) кошмар )
Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
берём мешок игрушек и играем всей песочницей в них — не раздражает ни меня ни подругу (маму двух детишек)… я пока только любуюсь...)
просто еще прохладненько и не все берет игрушки с собой наши детишки охотно делятся ими и играют с другими)
Пожаловаться
Натали
Натали
Игорь
13 лет
Ванечка
6 лет
Норильск
Согласна, без игрушек бываем редко, свои всем даем



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
У нас дома во дворе управляющая компания каждую весну выкладывает в песочницу пластиковые игрушки, в общак, так сказать )))))))))))))
А вообще деток во дворе очень много, все делятся, а кто «не в струе», тех как-то быстро вытесняют ))
Пожаловаться
МамаВики
МамаВики
Казань
Согласна, потому что действительно бывают случаи даже у меня, когда случайно заходим, и игрушек нет, а может у кого то бывает что просто нет денег купить, пусть играют жалко что-ли
Пожаловаться
мамавади
мамавади
Алена
9 лет
Ростов-на-Дону
мой то же на площадке лезет ко всем чужим игрушкам, своих то у него полно, но это же новое!!! и ниче тут такого нет, это же ребенок. А значит не фиг на площадке игрушки без присмотра бросать и детей провоцировать, а если уж и подошел ребенок, то относится с пониманием
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Вот именно)))
Пожаловаться
Софи Вдекрете
Софи Вдекрете
Александра
10 лет
Санкт-Петербург
мы выходили иногда без игрух. Из-за переездов и прочего (всё ещё упаковано). Никто не осуждал. Но мы такие маленькие были, что вызывали только умиление ))))))
Показать ещё