Тема смеси, не проходите мимо

У нас св, но грудное почти сошло на нет, стул у нас редкий раз в три — четыре дня, смесь «нан», я понимаю, что такой редкий стул все таки это не нормально, держалась на «нане» потому что ребёнок хорошо его ест, не беспокойный от того, что редко ходит и аппетит есть, меня уже эти редкие какашки выводят из себя. Хочу поменять смесь, промониторив много бесед хочу поменять смесь либо на малютку, либо на нутрилон комфорт, на нашу отечественную малютку очень хорошо отзываются вот и пал на неё выбор, девочки, что скажите?

Вика
Вика
Иваново
016143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
5 лет
Иваново

Нам в свое время помог только Нан кисломолочный (были полностью на нем) и раннее введение овощных пюре (в 3,5 месяца). Попробуйте еще чернослив в водичке вымачивать и этой водичкой поить.

Пожаловаться
Galina
Galina
Руза

Хотите сменить смесь, смените на специализированную! У нас фрисовом.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

На обычном




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Мы ели НАН около месяца, но мы ели ГА. Стула вообще не было, я помогала. И животик болел. Я на свой страх и риск поменяла сначала менять смеси. Пробовали несколько, подошел только Нутрилон. Не сказать, что стул наладился, ходит сам очень редко, но животик болеть перестал! И цвет изменился.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ксения
15 лет
Рудный

Нан крепит стул из-за высокого содержания железа.Еще стул может отдавать зеленым цветом.

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Артём
15 лет
Максим
1 год 10 месяцев
Калининград

Если не "ругается" малыш, то ничего менять и стимулировать каки не нужно. Мы тоже кушаем нан, какали раньше раз в день, сейчас начал по 3-4 раза ходить. Пришли к доктору, а мы набрали всего лишь 200 грамм(нам 7 месяцев), стала спрашивать меня. В общем решили что на зубы какуль много и вес из-ща этого не растёт. На смешанном были до 3х месяцев, потом ив. Если беспокоитесь, можно раз в день давать нан кисломолочный. Но мой вам совет, не меняйте смесь. Вы может и начнете какать, но могут появиться другие проблемы, как сыпь, срыгивания фонтаном, боли в животе и тд и тп.

Пожаловаться
Нести
Нести
Воронеж

Если проблема только в стуле, и ничего не беспокоит то менять не стоит. Попробуйте водички больше давать. Мы много чего перепробовали… запоры, густой стул, газики, колики, спрыгивание… это все из-за смеси. Сейчас пробуем фрисо от коликов и запоров она лечебная, многие советуют.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

Пьет достаточно?

Пожаловаться
Вика
Вика
Иваново

Да вроде да, стараюсь поить и поить

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково
Вика 

По поводу комфорта, мы наоборот на премиум ушли с него, наоборот на комфорте мне стул не нравился )))) если вдруг надумаете менять ? а пьет что, воду? Чаи?

Пожаловаться
Dari
Dari
Королевич
5 лет
Попробуйте Нан кисломолочный одно кормление давать. Фирма одна. И нам, в своё время, со старшим очень помогло. Кормила нутрилоном, а нан на ночь давала. Какал на ура. А вот младшему не подошёл нан совсем. Кричит от него, как резанный. А вообще, всё очень индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иваново

Когда то и у нас так было но мы на гв были… вообще редко какал я не знала что делать .., думаю это дело не в смеске… я просто ввела прикорм и какал каждый день. И до сих пор стабильно раз в день иногда 2 раза

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
12 лет
Жуковский

Нутрилон ругают часто, у подруги дети с него пардон дристали и сыпало их, одна ушла на малютку, другая на семилак премиум, сейчас всё ок) я кормлю наном, когда было гв какао раз в неделю, тоже психовала, но его это не беспокоило, когда перешли на ив стул каждый день.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria

Нам малютка не подошла. У малыша начались жуткие колики. Мы сейчас на фрисолаке. Стул каждый день .

Пожаловаться
Вика
Вика
Иваново

На обычном или голд?

Пожаловаться
Brokoli
Brokoli
Мартин
3 года
Прага

Не советую менять смесь, но дело конечно ваше. Можете усугубить ситуацию и ещё болячек заработать.