Не хочу общаться со свккровью

Как же быть? Когда моему мужу было 5 лет она начала бухать, сильно. Пропила все кроме квартиры которая осталась ей от матери, и она её сразу переписала на мужа. Потом она туда водила бомжей, и от квартиры остались только стены и мусор. Квартира находится далеко от цивилизации в деревне где живёт человек 20. Нет цивилизации. Вообще ладно, так вот, мужу приходилось ходить просить денег на еду, в 5 лет! Потом его забрали в детский дом, а она его даже не искала. За год до того как ему выпускаться она объявилась. К нам на свадьбу она не приехала, ничего не подарила, живёт с сажителем в 300 км от нас. Иногла пишет вк. Продолжает Иногла выпивать, а тут недавно звонила в день рождения мужа, и мало того его даже денежной не поздравила так попросила ещё ей занять 1000 только что бы до 11 вечера мы успели это сделать, мы сразу поняла что она в магазин хочет успеть. Звонила пьяная. Ждёт очень внука, но помощи от неё никакой, да мы и не просим. Бесит что она теперь пишет люблю вас, целую, и и.д. Меня это прям бесит! Все ждёт когда я в роддом поеду. А я не хочу ей показывать ребёнка, и вообще нихочу никакого с ней общения. Я её не переношу и хочу оградиться сама от неё и ребёнка оградить. Как сделать так, что бы она мне не писала, не звонила. И как ей намекнуть что бы на внука не рассчитывала?

Екатерина
Екатерина
Вязники
151190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Victoria
Victoria

Очень похоже на то, что было у меня в детстве. Только это была моя мать. Она до сих пор в запоях и детские дома ее не остановили, лишение прав тоже не остановило. Все писала мол внука жду, внук родился, а она даже не спросила как он там, вот уже 6 месяцев молчит и продолжает пить.
Мой совет — относитесь спокойно, никуда она не приедет пока вы не сообщите ей что выписываетесь из рд или что готовы принять ее в гости. Алкаши они такие, они всех любят пока пьяные. Она не попрется к вам, потому что алкаши физически не способны преодолевать расстояния. Так что успокойтесь, смените номер телефона и муж пусть сменит, я вот два месяца на новом номере телефона сижу и все, чувствую себя прекрасно, никаких нервотрепок и беспокойств по пустякам нет.
(Прочитала вашу сегодняшнюю запись, решила ответить под этой записью)

Пожаловаться
Оля
Оля
Красногорск

Так что я вас прекрасно понимаю.

Пожаловаться
Оля
Оля
Красногорск

У нас тоже "весело". С отцом моего ребёнка мы вместе не живём, долгая история. Он с матерью живет и отчимом. Мать работает, но по выходным бухает, иногда и после работы. Когда я беременная была, мне названивала, всегда под шафе. Тупые вопросы задавала, типа — ты любишь моего сына? Тупой вопрос если мы вместе не живём. ?♀️В роддом она приехала со своим мужем бухие. На крестины в церковь они тоже пришли бухие. Я отцу моего ребёнка сказала что бы он попросил свою мать на первый день рождения ребёнка прийти в нормальном состоянии! Я из-за неё устроила трезвый праздник. Так она все равно бухая пришла. И т.к на празднике не было алкоголя, она со своим мужем бегала курить и выпивали что-то.
В роддоме, они познакомились с моими родителями(раньше я не хотела ), так она потом стала моей маме названивать, спрашивать, как ребёнок, скинь фоток (потому что Ее сын с ней не общается из-за Ее пьянок). Она достаёт мою маму, а меня это бесит. У моей мамы спрашивает — а почему мой сынок не к вам (я с родителями живу) поехал, а домой приехал??? Блин, пошла бы и у него спросила! Он ей типа не говорит ничего, правильно, с такой общаться то.
Мне звонит Ее сын( отец моего ребёнка) и спрашивает кто ей видео скинул с ребёнком, она типа сидит бухает и это видео смотрит!
Я с мамой постоянно ругаюсь, когда вижу что она с этой общается, фотки кидает. А мама у меня такая, что послать не может.
Вам везёт, вы вашу хоть не видите. А я эту редко, но вижу. Я Ее ненавижу. Хоть с подарками для ребёнка приезжает, но от такого человека мне ничего не нужно. И то, покупает подарки, которые не на наш возраст. Я ее сыну прямо сказала, чтобы он не обижался, но у меня нет доверия к его матери, и ребёнка я с ней не хочу оставлять. Он такого же мнения. Но оно мне кажется у него иногда меняется. Не знаю.
Я когда раньше ему замечание делала( когда не знала какая она), когда он при мне с ней грубо общался, он мне говорил что я много не знаю. Теперь все понятно.
И иногда мне говорит — я вижу какое у тебя отношение к моей маме?. Типа плохое.
Он мне постоянно рассказывает как она бухает, я говорю — и потом ты удивляешься моему отношению ??? ?♀️




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Я бы с мужем обсудила все. Это и его ребёнок и он имеет полное право показывать фото кому хочет. Но а вдруг он примет вашу сторону, объясните чувства свои. Может и сам не захочет общаться больше с ней.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Поставить в чёрный список, в вк заблокировать

Пожаловаться
Freima
Freima
Химки

Прямо сказать ей надо всё. Хороша мамаша, как деньги нужны — сразу люблю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Аэлита
8 лет
Артем
5 лет
Липецк

Судя по вашему рассказу она есть никто. Относитесь к ней соответствующе. Мужу я бы объяснила все так как есть, что мать это та кто жизнь свою подарил, воспитал и прокормил.
Моё мнение. Есть опыт (не мой, мужа). Жестоко? Возможно. Так им и нужно. В их сознании ничего не изменилось, поверьте.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

Спасибо большое. Завтра попробую с ним поговорить, Обьяснить. Если не получится, то уже ей напишу




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Нижнекамск

Заблокировать да и всё ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Монтеррей

Это мать Вашего мужа, пусть он с ней и разбирается. Если Вы не хотите с ней общаться, то здесь всё просто… не отвечайте и не берите от неё трубку, всё проще простого. Если не хотите ей показывать внука, то так и скажите мужу об этом, он, наверное, поймёт, раз он сам не очень-то и общается с мамкой своей. И непонятно зачем Вы ждёте от неё материальной помощи… по Вашему тексту это понятно, несколько раз об этом упомянаете… не хотите просто общаться, никто Вас заставить не может, точно так же как и её измениться и стать примерной бабулей, заваливающией вас всех подарками

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

Да не ждём мы от неё никакой финансовой помощи. Просто мои родственники на его др и подарки и деньги дарят. На свадьбу хорошие подарки подарили, мама подарила для внука кроватку, старается как то помочь, а эта своему же ребёнку и вообще ничего. Вот просто что меня поражает

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Монтеррей
Екатерина 

Вот именно что ждёте, хотя сами того не замечаете… Вы говорите, что Ваши родственники подарили, а она нет получается, сравниваете. Ну, и, чего вообще ожидать от такого человека, которому было плевать на своего ребёнка и он в итоге оказался в детдоме? Вы реально думаете, что она вот так в мгновение ока возьмёт и переменится? Не будет этого! Забудьте даже про это думать. Если она не сделала этого ради своего, тогда ещё маленького сына, то сейчас уже и подавно, и совсем ей не до внука, ей бы бухнуть. То что она его ждёт (на словах), это вообще ни о чём не говорит, это пустой трёп, поэтому не обращайте внимание на её слова даже, такие люди спустя… дцать лет не меняются

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники
Мария 

Вот и я так же считаю, как вы написали. По этому и считаю что такая свекровь и бабушка нам не нужна

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 10 месяцев
Монтеррей
Екатерина 

Муж Ваш если хочет, то пусть общается с ней, всё-таки это его мать, но Вы не обязаны этого делать. Поговорите с ним, объясните ему Вашу точку зрения на этот счёт, должен понять и договоритесь, и Вам станет спокойнее, ведь это он должен уладить этот вопрос

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев

Ну это не мать, в принципе, судя по ее поведению с ваших слов!!!
Поэтому, вы не обязаны с ней общаться, тем более, показывать и давать ребенка!!!!
Сказать мужу, пусть кардинально поменяет образ жизни, потом поговорим!!! Абсолютно не боясь этих слов....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

Как мне кажется ему её жалко станет и он будет ей тайком все рассказывать и фото отправлять

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев
Екатерина 

Попробуйте все— равно поговорить, тихо, спокойно… мол, ты же понимаешь, какое у нее окружение… не надо!!! Пообещайте, что всему свое время!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники
Юлия 

Хорошо. Спасибо большое ?

Пожаловаться
Irina
Irina
Танюша
5 лет
Пенза

Я во всей этой ситуации понимаю вашу позицию целиком. Но, не мужа. Вроде как со стороны-мать есть мать, иначе бы ее в принципе не было в вашей жизни, никак, ни вконтакте, ни звонками. Так если все таки у него какие то чувства в отношении нее не смотря ни на что присутствуют, почему бы не проявить их несколько иначе? Как минимум привести мать в чувство, закодировать, показать ей иную жизнь. Вы судите, ждете от нее чего -то, но бездействуете. Попытайтесь, а затем принимайте решения. Не вас и не нам судить что ее привело к такому образу жизни и последствиям, но вы уже взрослые люди, состоявшиеся. Так, действуйте. Будьте благоразумны.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

Она живёт далеко от нас, приехать мы к ней сейчас просто ну никак не можем. Машины у нас нет, а на автобусе 6 часов ехать я просто не смогу сейчас. К нам она тоже не приезжала. Мы ей говорили не раз типо если не бросит пить, внуков не увидит. Она все говорит это последний раз, но так и выпивает. Она не маленькая девочка уже что бы её водить кадировать. И денег у нас нет лишних её содержать. У меня у самой мама одна, папа бросил нас когда мне было 2 месяца. И по этому таких людей я на дух не переношу

Пожаловаться
Irina
Irina
Танюша
5 лет
Пенза
Екатерина 

Все проблемы решаемы, если есть желание их решить. И да, все мы эгоисты, мать вашего мужа-в своих поступках, вы-в своих причинных бездействиях, но тем не менее, в желании "не видеть, не слышать и делов не иметь". К сожалению, ничто не идеально и никто не идеален.На то нам и дан здравый смысл(к сожалению не всем, как показывает практика), совесть и гуманность. Решения принимать вам и только вам, как поступать или оставлять все как есть.




Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Воронеж

Такая же история была. Только мужа в дет дом не отправляли и вместо квартиры дом который продать не реально. Умерла свекровь в сентябре. 45 летт было… дочку нашу видела 1 раз и то пьяная

Пожаловаться
Алина
Алина
Белгород

В чс ее

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж

Если честно судя по комментариям по вашему посту совсем проблемы не вижу просто возьмите в открытую скажите не ходите вокруг не пишите мне не звоните у меня нет желания с вами общаться и внука я врядли покажу и также мужу скажите я уверена у него обиды на это никакой не будет раз уж такая ситуация

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

А таким люди вообще могут сглазить ребёнка? Даже если им просто фото отправить?

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж
Екатерина 

Ну я бы если честно даже если бы она прям действительно рвалась видеть ребёнка и было бы сейчас такая ради этого прям паника я бы даже в этом случае не показала ребёнка так что я бы на вашем месте смело бы просто дала бы действительно понять или сказала бы в открытую то что не на что не расчитывайте я бы такое вообще даже фотографию не отправила бы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники
Ангелина Ангелина 

Вот и я прям не хочу никак с ней общаться. Не считаю её свекровью, семьёй. И не хочу что бы она как то касалось моей семьи. У меня муж когда был в детском доме, его хотели усыновить, так она ему позвонила, и сказала если уйдёшь в приёмную семью, то она обидется на него. Вот не дура, а?

Пожаловаться
Ангелина Ангелина
Ангелина Ангелина
Париж
Екатерина 

Дура да причём тупорылая

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники
Ангелина Ангелина 

??. Лучше бы вообще не Обьявлялась. Спасибо вам большое за совет. Так и сделаю ?

Пожаловаться
Саша Кутузова
Саша Кутузова
Ростов-на-Дону

заблочить никак что ли??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники

Пробовала, звонит мужу и чуть ли не плачет: сынуля, ты на что обиделся? Бесит блин. Он ей полюбому фото будет отправлять, а я не хочу что бы она пьяная на него совсем маленького смотрела и своим друзьям показывала

Пожаловаться
Саша Кутузова
Саша Кутузова
Ростов-на-Дону
Екатерина 

скажите мужу, пусть не отправляет ей фото, типа, мотивируйте, что нельзя до двух лет. Его мать. Хочет, пусть общается. Я бы на вашем месте не общалась бы вовсе с подобной "мамашей".

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вязники
Саша Кутузова 

Спасибо большое. Буду с ним разговаривать

Показать ещё