Время прощаться с прошлым!

Стоит ли жить прошлым?
Абсолютно точно — нет. Но как быть, если прошлое висит над нами дамокловым мечом и не дает двигаться вперед?
Рецепт только один: прошлое нужно отпустить. Для этого нужно спросить себя, какой опыт вам дало прошлое? Какие выводы вы сделали по итогу? Сформулировав все это вам нужно поблагодарить всех, кто в прошлом принимал участие в вашей жизни за уроки, которые они вам дали, за добро и за боль, которая помогла вам пережить важный опыт вашей жизни. Благодарность — важная составляющая в процессе прощания с прошлым. В том числе и благодарность самим себе, так как именно мы руководим нашей жизнью и несем в первую очередь ответственность за изменения и события в ней.
Если мы не расстанемся с прошлым и будем тащить его на себе, как рюкзак без лямок, мы не сможем войти в будущее. Чтобы что-то пришло в вашу жизнь, нужно освободить для него место. Если место в вашей жизни занято скорбью о прошлом, будущее не настанет. Ему просто некуда будет встроиться в вашей системе координат. Отпускайте то, что прошло без сожалений. Вы ничего не сможете изменить в своем прошлом, не сможете вернуть время, события, моменты и людей. Но у вас есть возможность привлечь все нужно и важное в будущем. Только в вашем будущем есть еще место чудесам и свершениям, только в будущем есть возможность изменить жизнь. Только в будущем еще ничего не свершилось безвозвратно. Не тратьте свою жизнь на сожаления и страх. Там впереди вас ждет ваша и без того такая скоротечная жизнь. Век наш совсем недолог в масштабах вселенной, так давайте же дадим себе возможность жить счастливо в будущем.
Не бойтесь прощаться с ушедшим. Оно уже исчезло, и лишь ваше сознание упорно реанимирует безнадежного пациента — наше прошлое.
Всем добра и счастья! ❤

Время прощаться с прошлым!



Юлия
Юлия
Сынок
5 лет
Владивосток
41198

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

Из прошлого надо извлечь уроки. И думать не о том, что было, а как я хочу, чтобы было, рисовать картинки будущего в воображении. Мысли материальны. Всё так.