Свищ или фунгус пупка!

Девчонки решила поделиться своей( уже пережитой) проблемой. У дочи все ни как не заживал пупок. Постоянно были выделения, потратили очень много денег и нервов на эту болячку! Врачи с 20-30 летнем стажем все твердили под нож, если до 6 месяцев не закроется. Ну в общем обрабатывала я 3 раза в день перекисью, спиртом и прикладывала левомеколь до 6 месяцев. Течь перестало, вылезла шишка кровенистая( не вздумайте по назначению врача жечь ляписом, ни в коем случае!!! Эта шишка начала кровать я приложила мазь вишневского на ночь и потом начала засыпать на 30 минут обычной крупной солью( 2 раза в день) и за 3 дня у нас шишка спала и начала зарастать. Теперь у нас в к хорошо аккуратный пупок без хирургического вмешательства. Если будут вопросы обращайтесь в когда подскажу.

Anna
Anna
Алматы
1152567

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

Свищь это и есть начало фунгуса

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Здравствуйте, а диагноз вам какой поставили свищ или фунгус? Или это одно и тоже?

Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

Когда прекращаются выделения, а как правило это очень часто из мочевого пузыря и крайне редко слава богу из желудка… после полного зарастаниях мочевого пузыря в пупке появляется фунгус, это так называемая вздутость с покраснением… у все по разному у нас это длилось 6 месяцев, переходила всех врачей и только один толковый сказал ждите пока зарастёт мочевой канал. Большая часть это хирурги которые привыкли ломать да резать говорили резать, терапевты говорили зашивать, и не понятно куда денется выделяемая жидкость… Узи врач хорошая попалась сказала обрабатывайте что бы заразы не было и ждите, потом на последнем Узи были когда фунгус появился там полость для скапливания мочи осталась чуть меньше сантиметра… и узист сразу сказала засыпь солью, я почти месяц опять по врачам( сама же понимаю что соль на рану больно) в конце концов после услышанных зашиваний отмираний плюнула и засыпала, ребёнка вообще не беспокоило и за пару дней буквально все чистенько аккуратненько с пупком

Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

Сейчас врачи такие пошли, хирург говорит резать, невропатолог говоит что больной, лор говорит с ушами проблемы??♀️??♀️??♀️??♀️ пока найдёшь нормального врача столько стресса, нервов и денег уйдёт. Вот и пытаешься на своих болячках хоть как помочь, подсказать что бы опустившие руки матери не сделали огромную ошибку и не положили ребёнка под нож, нынешней нашей медицине??♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль

Вы молодец, что делитесь информацией! У нас вот пуповина отпала, и теперь вылезает как будто отросток какой-то, кровь тоже есть немного, и когда малыш тужится, то выперает из пупка этот отросток, а за ним что-то красное, как будто опухшее, мы уж думали, что грыжа… врач вообще в больницу предлагает лечь, но естественно я не хочу, но переживаю сильно. Я фото добавлю, посмотрите, пожалуйста, может что посоветуете.

Свищ или фунгус пупка!
Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы
Анастасия 

У нас так же было обрабатываете спиртом полочкой ушной чем чаще чем лучше, и пока только левомеколь, потом когда сочить перестанет, эта шишка которая выперает она покраснеет и прорвёт с кровью немножко и гноем. Потом только соль 2 раза в день на минут 20-30 так же заклеиваете ее пластырем как и левомеколь и простываете проточной водой. У нас за 1,5 дня шишка ушла и заживать все начало. Ещё говорят что бинеоцинтом засыпают но я не пробовала.

Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы
Свищ или фунгус пупка!
Свищ или фунгус пупка!
+1
Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

А запаха нет из пупка? Как какашками? Если нет то это очень орошо, значит не из кишечника свищ а из мочевого, он закроется ближе к 5-6месяцам проносит, это не патология просто половина мощная и просто не успело в утробе затянуться, блин если вы сможете на ватс па напишите я вам все подробно расскажу +77019422209, фотки не могу прикрепить что то программа висит в последнее время




Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты

Как вспомню так вздрогну. Тоже пупок не заживал долго, у всех ровесников уже корочки отпали, а у нас все кровит и кровит. Врач наша грудного ребенка как будто в первый раз в жизни видит, медсестра в отпуске, никто ничего внятного сказать не может. Пока муж в главврачом не поругался. Как только так сразу прибежала врач с другого участка рассказала как обрабатывать и через неделю отпала корочка одним большим куском, а там уже готовый чистый пупок.
Но блин, сколько ужасов я тогда начиталась и как сильно нанервничалась словами не передать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ярославль

А как и чем вы обрабатывали пупок? А то нас в больницу хотят положить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты
Анастасия 

Нам потом медсестра сказала 5 раз в д

Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты
Анастасия 

5 раз в день обрабатывать. 2 раза зеленкой и трижды бонеоцином. Корочки не сдирать, просто постоянно проветривать. Не знаю, это помогло или просто время пришло, но все зажило за неделю.
Но у нас просто кровило, у вас наверно что то серьезнее если в неделю уже в больницу кладут

Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты
Анастасия 

У нас вот так было. Даже с каким то красным участком. Но никто не говорил ничего плохого

Свищ или фунгус пупка!
Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы
Анастасия 

Перекись, спирт обязательно, по началу левомеколь прикладывала, потом солью

Пожаловаться
Anna
Anna
Алматы

И биоцин и синтомицин толку от него не было. Может и был но процесс был очень долгий и спасла только обычная соль