Через сколько после прикрепления тест покажет //

После ее прикрепления уровень ХГЧ начинает удваиваться у кого-то каждые 24, а у кого-то и каждые 36, а то и 48 часов. А если обратить внимание на то, что будущий малыш, как правило, прикрепляется к матке где-то через одну, но может и практически через две недели после наступления овуляции (и оплодотворения), то становится ясно, почему производители тестов для раннего определения наступившей беременности рекомендуют их делать только после задержки.
Прикрепление плодного яйца возможно с 3 по 13 день после того, как произошло зачатие. Именно поэтому, у некоторых женщин положительный тест может быть даже и за неделю до месячных, а у других спустя 3 дня задержки все еще одна полоска. Это и объясняет, почему нет однозначного ответа на вопрос: «Через какое время после возможного наступления беременности можно о ней узнать?».
Чтобы определить, через сколько дней стоит начинать диагностировать беременность, давайте немного посчитаем. Допустим, что на момент имплантации плодного яйца уровень ХГЧ составляет 2mUl, а его удвоение происходит каждый день. Сделав несложные вычисления, получаем: 2й день после внедрения – 4 mUl, 3й день – 8, 4й – 16 и только на 5 уровень ХГЧ дорастет до 32 mUl. Заметьте, этот расчет достаточно примерный, организм каждой женщины по-разному выделяет специфический гормон беременности. У некоторых ХГЧ может удваиваться не каждые 24, а каждые 36 или 48 часов.
Практически любой тест на беременность покажет вторую полоску только в том случае, когда уровень ХГЧ в моче будет больше 25 mUl. То есть узнать о беременности при помощи тест-полоски можно через пять дней после прикрепления яйцеклетки, оплодотворенной сперматозоидом, к матке.
А теперь представьте себе такую ситуацию, в которой имплантация произошла только спустя 11, а может и все 12 дней после овуляции. В таком случае положительный результат на тесте будет не раньше, чем через недели две после момента зачатия. А учитывая то, что овуляция происходит в середине цикла, за 14 дней до предполагаемой даты месячных, получается, что определить, наступила ли беременность, можно только на первый день задержки.
Не расстраивайтесь, если, сделав тест, вы увидите одну яркую и вторую достаточно блеклую полоску. Если тестовую линию отчетливо видно, просто она бледная, то беременность несомненно есть. Такая ситуация свидетельствует только о том, что количество гормона в моче еще не достаточно велико. Возможно, вы сделали тест слишком рано, а может, вы просто пьете много жидкости. В таком случае, концентрация гормона в моче будет небольшой.
Для наиболее точных результатов производители рекомендуют делать тест на первую утреннюю мочу.

Мама Мила
Мама Мила
Белгород
405650

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества