Поездка на море 🌊 во 2 триместре, или как расстаться с нервами!

Девочки, хочу поделиться с вами поездкой на море 🌊 в Крым, которая планировалась заранее и тщательно: визиты к врачу, наблюдение за своим самочувствием и т.д. Ехать собирались на машине, авто комфортабельное. Расстояние 2500 км.в одну сторону. Трасса М4-Дон идеальная.
Задние сидения авто складывались в кровать 🛏 на них был положен плотный матрас.
Обо всем я сообщила доктору. Врач отпустил меня без всяких нареканий. Здоровье у меня было отменное, проблемы с беременностью отсутствовали👌

Собрала с собой аптечку для беременных: уголь, смекта, папаверин, утрожестан, магнеБ6… короче на все случаи… А также все документы: Снилс, ОМС и обменка.
Доехали отлично, в дороге сидела, лежала… что только не делала☺️разминались на заправках каждые 2
часа.

Приехали но морюшко🌊🏖😘и через 5 дней случилась беда😕мы с мужем отравились «печенюшкой». Никаких сомнений в еде у меня не возникло… но ночью проснулась от чувства тошноты. Два пальца в рот лучше, чем сидеть как переполненная бочка. Несколько «тонн» актив.угля но позывы так и продолжались. Открыла инэт, посмотрела где ближайший пункт 🚑, разбудила мужа (ему тоже было плохо) и пошли ножками на скорую, благо несколько домов нужно было преодолеть.

Меня скрутили и в больничку. Сначала инфекция 😷, но температуры у меня не было, там отказали. Потом несколько отделений в роддоме и попала я в патологию. Врач сказал, что отравление мы не лечим, но вас посмотрим. Если есть проблемы с Б., то вас госпитализируют. Осмотрел меня и вынес страшный диагноз: угроза преждевременных родов, на сроке в 26 недель🆘очень короткая шейка матки на ощупь.

Далее капельницы от обезвоживания, УЗИ шейки, которое выявило что вместо 45 мм.она стала 27 мм. НИКАКИХ СИМПТОМОВ, БОЛЕЙ И Т.Д у меня не было❗️
Сказали, что необходимо «шить» меня, но пока под наблюдение. Вкалоли несколько уколов для созревания легких малыша и все… так прошло 5 дней😕Проживание наше закончилось. Встал вопрос о транспортировке. Самолёт-нельзя, поезд 🚂-2 суток, авто +-2 суток.

Естественно, выпускать меня не хотели, но я «сбежала». Ориентировалась только лишь на своё самочувствие и надеялась, что все не так уж и страшно 😱
Обратно ехали предельно аккуратно, строго употребляя все медикаменты из вышеперечисленных. Малыш чувствовал себя хорошо 👌 Проехав 1000 км.остановились в Воронеже. Обратилась в районную ЖК. Там меня быстро осмотрели и сделали УЗИ шейки. Результат меня удивил-31 мм.👍Шейка не имеет свойств увеличиваться, значит в Крыму намерили не верно🧐(слова узиста).

Меня успокоили, сказали что ляля здоров и до дома я доберусь🤗
Вернувшись домой я сразу же обратилась в свою ЖК, врач выписал направление в стационар роддома, опираясь на ранее поставленный диагноз. Здесь я лежу уже неделю, отдыхаю. Кормят отлично 👍 Ничего меня не беспокоит. Все Анализы идеальные😏малыш в полном порядке. Измерив шейку «дома» результат оказался 35 мм. Я удивленно спросила у врача, как так?! А все просто, шейка имеет искривлённую форму, поэтому сложно измерима. Но по каналу результат составляет 35 мм.

Девочки, перед тем как ехать на морюшко 🌊подумайте миллион раз❗️и даже из здорового человека, врачи смогут сделать больного. Не тратьте свои нервы и проводите отпуска при Б.только в близки от дома 🏡 так будет спокойнее.
А сегодня меня выписывают и я наконец-то буду дома🙏😌

Марина
Марина
Череповец
14269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Саратов

Не попала в больницу на море слава богу, но простыла сильно по приезду домой. Видимо акклиматизация, кашель был такой что живот чуть не лопнул, спать могла только сидя. Сто раз пожалела уже что съездили ? хотя врач отпустила без вопросов вообще

Пожаловаться
Юлия Кондрякова
Юлия Кондрякова
Сабина
11 лет
Мирра
11 лет
Осман
5 лет
Сургут

Вот и я не поехала…

Пожаловаться
Кира
Кира
26н
Воронеж

Веселая поездочка...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Александр
6 лет
Харьков

Сама никуда не ездила.боялась.максимум в деревню