Появление на свет моего малыша.

 Ну что ж и у меня дошли руки поведать о своих родах и о том, как же оно все-таки происходит, рождение новой жизни!

28 марта этого года сидела я дома, занималась своими обычными делами — ничегонеделаньем то есть))Тут приезжает вечером муж с работы и говорит, что мы приглашены на день рождения к подруге, а живет она в нашем же подъезде на пару этажей ниже. Ну что ж, думаю, прекрасно! Настроение хорошее, 39-40 неделя беременности, почему бы не отдохнуть, а то вдруг скоро рожу! А папа мужа еще днем все шутил ходил, мол завтра родишь. У него день рождения просто 29 марта. Подарок, говорит, мне — деду, сделаешь! Хиханька да хаханькиУшли мы на ДР, я там оторвалась по полной. И рыбки копченой поела, и колбаски и сырку, бананчиков, а потом все это компотом залила да еще куском торта заела! Все пьют, надо мной прикалываются, давай рожай скорее, может прям сейчас и отвезем тебя??!!! Время час ночи, живот слегка потягивает, как впрочем уже на протяжении недели, я в туалет пошла. Смотрю выделения странные, как перед месячными. Думаю, круто — пробка отходит. Начиталась же! =) Сама молчу, никому ничего не говорю! Пришли мы домой в 2-30. Муж спать завалился, я верчусь. Через час бессонницы, понимаю, что живот то тянет не по-детски! Еще час — я уже считаю схватки, каждые 10-15 минут и длятся по секунд 30. В туалет иду — желто-кровянистые выделения, чуть-чуть совсем! Тут я поняла, что началось! Пошла в душ в 5 утра, помылась, побрилась. Под теплой водичкой жизнь кажется раем! Это я оценю еще и в роддоме!  Мужа будить не хотелось так рано, легла и тут же встала. До 8 утра проходила по комнате. Разбудила его, говорю: «Зай, я рожаю!» Он на меня глаза выпучил, наверно не поверил сначала)) Собрались мы быстро, пакеты уже давно стояли наготове!

В приемном меня приняли сразу, без очереди. Выдали сорочку на 5 размеров больше меня и халат «модный»!)) Пришел врач, начал смотреть на кресле, ковырялся там и тут бах, воды отошли! Я сразу спросила, светлые ли воды. Все было хорошо. Меня на каталку, тряпочку между ног, и на узи повезли. Открытие было всего 1,5 пальца. Малыш лежал как надо, одно обвитие пуповины — сказали это не страшно!

Затем отвезли меня обратно в приемное к тетеньке, которая совершенно не была настроена на разговоры! Говорила мало и по делу!)) Она то и повела меня в клизменную! Так долго я ждала этого момента. И думала что же будет, так как накануне вечером, как я писала выше, я ела много и что попало! Поставила она мне эту клизму — совершенно не страшно —  и говорит лежи. Лежу я минут 10, она возвращается и говорит, что вода то совершенно и не льется! И как надавит на эту грушу! Тут я почувствовала как внутрь меня начала поступать жидкость, да еще и так быстро. Как только она влила пол литра, я поняла, что больше терпеть не могу и сейчас все выскочит обратно!))) Об этом я конечно же сообщила тетеньке, но ей было совершенно по фиг. Она молча делала свою работу! Наконец она сказала, что все, сиди на толчке 30 минут. А схватки то все усиливались, и сидеть спокойно я совершенно не могла. После 10 минут сидения я начала вскакивать при каждой схватке и хвататься за стену. Старалась делать это беззвучно, но мычание все-таки вырывалось. Время было почти 9 утра.

Эти полчаса длились жутко долго. Но затем за мной пришли и отправили в душ, там я немного покайфовала)))

Взвесили — 69 кг. Снова на каталку, и в родильное. Огромный блок с различными врачебными прибамбасами, которые мне так и не удалось рассмотреть, потому что схватки уже не давали покоя! Поставили аппарат КТГ на живот и сказали лежать на спине. Я думала, они издеваются, ведь на спине вытерпеть схватку ну просто невозможно. Боль началась адская! Везет тем, кто пишет, что нормально пережил схватки. Когда меня привезли, я рожала одна, поэтому внимания было предостаточно и от врачей и от акушерок! Правда когда они выходили, я жутко кричала, что рожаю, и что он уже лезет и помогите и спасите!)) Сейчас настолько смешно это вспоминать, но в роддоме мне было совершенно все равно, что обо мне подумают! Раскрытие у меня шло медленно, поэтому врач руками раскрывал мне шейку. Это конечно было очень неприятно, такое ощущение, что он в горле камнем встал и я дышать не могла. Обезболивание не делали, хотя я просила. Сказали, что медленнее процесс будет идти. Только поставили капельницу для раскрытия шейки, после которой до сих пор синяк на руке! И еще мне было совершенно не понятно, как не тужиться, когда ТААААКК тужит, что на стену лезешь. Нужно продышать схватку — постоянно повторяли мне акушерки. Позже я подумала, что может быть курсы для будущих мам были бы не лишними. 

Наконец, спустя 4 часа моих терпений, пришла акушерка и разрешила разок потужиться. По ее словам показалась головка и можно было идти на кресло рожать!)) Я еле забралась на этот стол, как-то боком села, чтоб не раздавить малыша. Со стороны наверно выглядит жутко! Врачи быстро стали надевать халаты, шапочки, перчатки… Как в кино прям) сейчас вспоминаю, как будто не со мной это было! Вокруг меня столпилось столько народу, человек 5 точно было. При первой потуге я почувствовала как головка моего малыша встала между ног и мне хотелось тужиться дальше уже и без схваток. За что меня наругали)) и сказали подождать схватку. Пришлось сделать эпизиотомию, так как малышу уже не хватало воздуха, а он у нас головастый и скорее всего порвал бы меня да и шел бы дольше. разрез я совершенно не почувствовала. При следующей потуге вышла головка, с 1 обвитием, которое мне даже показали!)  И еще пару секунд и выскочило все тельце моего ангелочка!) Такой сине-красненький, закричал во все горло сразу же. Его положили мне на живот. Я подумала, как же хорошо, что все закончилось, и он со мной, смотрит своими глазенками по сторонам! Затем его забрали. А как вышла плацента я даже и не почувствовала, настолько это незначительное событие по сравнению со всем, что произошло! Я помню только спросила, все ли хорошо, мне сказали, что все отлично. Плакать совершенно не хотелось, была слабость во всем теле. Я посмотрела в окно, а там хлопьями сыпал снег, такая красота — мне казалось! 29 марта, 12:40 — объявила мне медсестра, 8/9 по Апгар.

Дальше сделали укол и начали меня штопать. Конечно неприятное дело, но терпимо. Зашивали минут 20 наверно. Положили лед, и оставили лежать на 1,5 часа. Затем принесли мне малыша, положили между ног и повезли в палату))) 

Встать я не могла еще 2 дня, даже капельницу с глюкозой ставили из-за упадка сил. Сынулька постоянно был со мной, я его из своей кровати даже почти и не убирала, тяжело было носить туда-сюда. Спасибо соседке, у нее 2 ребенок. Она моего и пеленала и подмывала. 

Выписали нас на 5 день. Как же хотелось домой в свою кроватку!!!)) И вот нам уже 2 недельки. Кушаем только сисю! Молока хватает, даже сцеживать приходится! 

Швы заживают, я прихожу еще в норму. А тут встала на весы и обрадовалась — 57 кг, как и до беременности!

Что ж, девочки, не бойтесь рожать! Вся боль забудется, а маленькое чудо в кроватке будет каждый день радовать и удивлять Вас!


Татьяна Потешкина
Татьяна Потешкина
Артем
9 лет
Ксения
2 года
Зеленоград
08541

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДАРЬЯ АЛФЁРОВА
ДАРЬЯ АЛФЁРОВА
Всеволод
11 лет
Зеленоград
Поздравляю.желаю расти здоровенькими и умненькимт т красивенькими.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Весна
7 лет
Сходня
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Калуга



Пожаловаться
Татьяна Потешкина
Татьяна Потешкина
Артем
9 лет
Ксения
2 года
Зеленоград
ой, не представляю, как без укола шьют!(( Я и так то чувствовала все!
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград
поздравляю вас!!! растите и не болейте)
а мне вот укол не делали, когда зашивали, тож разрез  делали.больновато) лучше было еще рза родить, так как схватки для меня были совершенно безболезненные
Пожаловаться
Татьяна Потешкина
Татьяна Потешкина
Артем
9 лет
Ксения
2 года
Зеленоград
Спасибо!))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
6 лет
Зеленоград
ой, до слез))))*** поздравляю от всей души!!!
Пожаловаться
Юлиана Батищева
Юлиана Батищева
Красноярск
Поздравляю!