плохие анализы, что делать?

Сдала анализы на антитела… позвонила сейчас в кинику – положительные на имунноглобулин G и цитамегаловирус (если правильно пишу). Все не так и не то… с начала беремнности, то кровь плохая, то гемоглобин высокий, то тромбоциты в два раза выше нормы… Я боюсь идти к врачу, сижу вот и реву, так устала от этого. Она меня все время пугает всем, я уже не хочу ничего, только лечь и не вставать. Кто знает, что значит положительный иммуноглобулин и цитамегаловирус?

Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
0121796

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama
Давид
13 лет
Настя, совсем не надо нервничать. При анализе на торч инфекции, вам отдают результат, где есть 2 показателя: G -которые не влияют на беременность, а вот иммуноглобулины М-которые указывают на острый процесс.
Если у вас G – это лишь означает, что вы за свою жизнь переболели этими инфекциями, главное, что бы во время беременности M не увеличивались, что будет говорить, что острого периода нет. 
У большинстве беременных есть G по герпесу, краснухе, цитамега (вирус поцелую) и токсоплазма (у кого есть кошки). Поэтому повода для вашего беспокойства нет, сходи к врачу, поддерживайте иммунитет и будьте здоровы!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Анастасия, у Вас конфликт по группе крови. У меня тоже 1+, а у мужа 3-. Когда у мамочки первая группа крови, а у отца любая другая, то есть вероятность такого конфликта. Я сама сдаю анализ на антитела каждые 4 недели. Скорее всего доктор сейчас назначит Вам фитотерапию и будут следить, чтобы титры не повышались. Конфликт по группе крови не настолько опасен, как конфликт по резусу. А по поводу цитомегаловируса: сначала нужно выяснить М или G показал положительный результат. Опасно когда инфекция попала в кровь во время беременности, а если у вас просто антитела обнаружили на этот вирус, то и опасности по сути нет.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
иммуноглобулин класса G горит о том, что вы сталкивались с инфекцией в прошлом и у вас теперь иммунитет. потому не нервничайте, пожалуйста!!!
У меня тоже были большие значения на краснуху и герпес, я переживала. Врач мне все объяснил. Сказал, раз такая тревожная, то могу сдать через месяц эти же самые показатели и если не увеличатся, то 100% спать спокойно.



Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Насть, а чего реветь то? Цитомегаловирус лечится, не так все страшно. Гораздо хуже например хломидиоз. А про иммуноглобулин, так это скорее всего у вас с мужем резус фактор разных, хотя не берусь утверждать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
10 лет
Магнитогорск
У меня врач, как только я к ней пришла, увидев на губе простуду сказала, что надо срочно делать УЗИ, возможно плод умер. Я была в шоке. Побежала зареванная делать УЗИ, оказалось, что все в порядке.  если простуда не первичная, то это не страшно. Складывается такое впечатление, что им доставляет удовольствие пугать нас, трепать нам нервы.
Я уже столько выслушала от них, просто пипец.
Вы главное не расстраивайтесь сильно!!! Подумайте о малышке!!! Все у Вас будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Петенко Рената
Петенко Рената
Виноградов
Поищите в интернете описание. Удачи Вам!!!