Смеси на козьем молоке🍼 Наш выбор - НЕННИ

Смеси на козьем молоке🍼 Наш выбор - НЕННИ
Смеси на козьем молоке🍼 Наш выбор - НЕННИ
Всего на нашем рынке представлено 4 производителя смесей на козьем молоке: МД мил Козочка, Ненни, Кабрита и Мамако. Это облегчает выбор и сравнивание их. Первые 2 на рынке давно и хорошо себя зарекомендовали. Так сказать проверенные временем, Кабрита и Мамако появились сравнительно недавно. Изначально мой выбор пал на смесь Козочка. В ней ну всё идеально и плюс цена! Она дешевле остальных — около 700р против остальных всех около 1000р за банку (400гр). И соотношение белков отличное и осмоляльность идеальная 278( остальные смеси все за 300, а положено не больше 290). Но… сомнительный производитель! Пишут Испания, а штрих-код Россия. На их сайте они это конкретно не объясняют почему так. На сайте завода изготовителя ни слова о производстве этой марки смеси, хотя, как пишут там же производится смесь семпер (коровья). Хоть отзывы у Козочки хорошие и она идеальна по параметрам и цене очень доступной я на неё не решилась. Червь сомнения меня будет грызть постоянно. За время её существования на нашем рынке менялась страна производитель и мамы замечали, что она сильно изменилась, хоть в составе пишут всё также. Что-то не чисто и всё тут.
Выбирать осталось из 3х. Мамако отмела сразу. Самая новая смесь. И всё там не так как бы хотелось. В цена такая же как и у других.
НЕННИ или Кабрита. На первый взгляд я, конечно, выбрала Ненни. Бренд давно считается лучшим на рынке смесей вообще. Существует давно. Нет пальмового и рапсового масла (в 3х остальных есть во всех). Она идеальная. Но соотношение белков совсем неправильное 20:80( сыворотка/казеин), когда в грудном вообще наоборот! — 80:20 и осмоляльность 315! Но не смотря на это я всё равно выбрала её. Как пишут из-за того, что она казеиновая посути смесь это отлично сказывается на кишечнике, хоть и полностью противоречит грудному молоку по этому параметру. ( хотя по отзывам — вызывает у некоторых запоры) Осмоляльность высокая, но выбора нет, козочке с её 278 я не доверяю и не уверенна, что эта цифра правдива.
Вообщем выбирая из всего нашего рынка смесей более менее считаю нормальной только Ненни. Уверенна в её качестве.
По виду и вкусу она конечно реально отличается от всех предыдущих нами употребляемых. Она вкусная для меня, прям сливки. Думаю дочь тоже это поняла, так как с таким удовольствием она её пила! При наведении пенится сильно, как нан, но я к этому никак не отношусь. И ещё один приятный момент это выступ у банки специальный чтобы лишнее с ложки снимать. Ну почему так не делают все производители? Ведь это элементарно и так удобно!

Ирина
Ирина
Узловая
13689

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Прикольно, я мамако премиум в итоге купила. Обплевалась уже с нутрилоном ((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алина
2 года
Краснодар

Полезный пост, спасибо! Удивляюсь как вы так скрупулёзно разобрали состав, вы молодец

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая

Спасибо, приятно☺️, считаю это очень важным, да и может пригодится кому эта информация.