шевеление…

Всем доброго времени суток! Нам 18 недль и меня стал бескоить вопрос шевеления. Во сколько недель это должно начаться? Второй поход к врачу у нас начинается с фразой моего гениколога: " Ну что? Уже шевелимся?".
Потом она говорит, что еще рано, что должно начаться где-то к 20 неделям. Подруги тоже спрашивают. У кого-то в 15 недель начал малыш шевелиться, у кого-то в 18. Девочки, подскажите стоит мне переживать или нет? Может на узи сходить, хотя мне врач назначил только через 3 недели.шевеление…Эта у меня перая беременность. шевеление…

Рубрика УЗИ
Настя
Настя
Москва
08636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

А у меня еще вопросик есть. На что похоже шевелния? Я так понимаю, что это должны быть какие-то толчки. Или такие шевелния на более поздних сроках? Я сейчас я должна чувствовать как-то по другому?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Настя, на узи пойдете в 20 неделек, как положено :) Чтобы все было информативно :) При первой беременности шевеления начинаются на 19-20 неделе. Я на сохранении с девочками лежала, так у всех шевеления на 20 недельке начинались :)

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Думайте не стоит на узи сходить?  




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
13 лет
Краснодар
Волноваться не стоит!!! При первой беременности к 20 неделе зашевелится.И еще если мамочка набрала больше веса, это тоже влияет на чувствительность
Пожаловаться
наташа
наташа
Тюмень
не переживайте у всех по разному.чаше всего к 20 и после начинается.скоро почувствуете свою малявочку
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
У меня началоись шевеления в первый денек 18 недельки! Очень четко почувствовала! Вы не переживайте, скоро и у вас начнется, к 20 неделькам точно почувствуете! Еще успеете устать! Меня сейчас так толкает, что аж больно иногда!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
13 лет
Мария
17 лет
Софья
9 лет
Ставрополь
В первую беременность у многих только после 20 недели шевелиться начинает, так что не переживайте все будет хорошо