Аднексит долбанный!

Привет всем, вчера очень сильно болел низ живота, левый бок.ныло все! сегодня побежала к врачу, говорят талон на 29 есть, но с сильной болью сегодня приняли, осмотрели и на узи отправили, правда если бесплатно то только на середину июля))вообщем сделала платно, левосторонний хронический аднексит в обострении! Собственно вопрос, у кого он есть, как беременели с ним, как беременность проходила? Только с мужем в этом месяце планировать хотели, и на тебе..😢а сейчас как раз овуляция должна быть(((

Юлия
Юлия
Москва
110186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у меня история с аднекситом была в прошлом году… тоже живот заболел, на приеме (на срочном ) поставили аднексит под?.. Под вопросом, т к от узи платного я отказалась и там могло быть все что угодно, гинеколог в поликлинике не смогла найти яичники на осмотре на кресле. Сказала, что я напрягаю живот и они не пальпируются. Поехала в Семашко, там яичники нашли-уалотненные и поставили подострый двусторонний аднексит. Я показала лечение, которое мне в поликлинике по «поставленному ими под вопросом диагнозу» назначили, та согласилась. Пропила я этот курс, яичник прошли, но заболел весь ЖКТ от желудка до прямой кишки.  Год лечу кишечник и желудок, за это время мой подострый аднексит несколько раз обостялся, но антибиотики уже не назначали, только противосполительное.  Когда подошла очередь на узи, там было все в норме, а живот болел постоянно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я сбежала с больницы, у меня все анализы хорошие, незнай че меня вообще там держали! мне прокололи 5 дней антибиотик, и сейчас у меня тоже с кишечником проблеммы!((болит бок, наугалась, ходила на узи сегодня, по гинекологии все в порядке, поэтому сказали кишки(((пью линекс теперь по 3р в день(одно лечат, другое калечат

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Юлия 

левый бок болит? Я была у гастроэнтнролога в Косма с кишечником. Она сказала, что недавно побывала на конференции, и, по последним исследованиям, ВСЕ сухие пробиотики и пребиотики не дают никакого эффекта. Типо исследователи брали кал людей, принимающих разные пребиотики сухие( линекс, бифиформ, максилак и тд) и высеивали на флору ежедневно. Показывала она мне там таблицу, в которой по пунктам прирост флоры полезной в кишечнике, по сравнению с тем что было в начале приема разных «линексов». Там, в основном, он равен почти нулю и и от некоторых даже стал еще хуже ( в это я верю, т к у меня у ребенка от линекса понос усиливается всегда и педиатр наша сказала, что все на него жалуются). Не знай верить или нет))все врачи все разное говорят) но она сказала кефир пить и в аптеке продается  «наринэ» его по чайной ложке… ну, а наша гастроэнтеролог в поликлинике сказала пить ношпу и ждать когда флора восстановится… тоже никакие «линексы», как не странно, не назначила. Спазмалитики и обезюолтвающие, типо дюспаталина или триметада… я лечила аднексит, по назначению гинеколога, несколько раз за год антибиотиками. не повторяйте моих ошибок)

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

как я теперь поняла, антибиотиками лечат острый, т е вызванный какими-то микробами венерологическими… а у меня ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО постоянно. Это уже надо поднимать иммунитет общий как-то. гинеколог уже потом назначАла всякие полиоксидонийи)здоровья Вам)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Советую поменять врача.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да я в свою поликлинику то и не хожу.В частную хожу обычно, но моя врач в отпуске, а бежать куда то надо было, тк прижало!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

А не может из-за овуляции болеть.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ну сначала при осмотре предположили это, но в момент осмотра начало кровить.а узи показало левосторонний аднексит в обострении(Я обычно овуляцию не чувствую даже!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Юлия 

Просто насколько я читала про аднексит (мне его тоже любили ставить), этот диагноз по узи одному узи не ставят. Воспаление на аппапате не увидишь. Потом уже я поняла, что болит/тянет у меня именно в середине цикла, и уж больно странно, чтоб было такое частое "воспаление" без температуры и изменения в показателях крови/мазка. Потом уже другой врач сказала, что вот так я чувствую овуляцию. Вот такой у меня был опыт с "хроническим аднекситом"

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Анастасия 

Такая же история, мне тоже долгое время ставили аднексид хронический до тех пор пока я врача не поменяла. А оказалось это такая овуляция.