Девочки, добрый вечер! Подскажите кому ставили пессарий? У меня диагноз ИЦН. Короткая шейка матки. 25мм на сроке 23 недели. Положили в гинекологию. Назначили Утрожестан и поставили пессарий. Приобрела немецкий доктор Арабин силиконовый. После его установки тянуло живот. И не могу долго ходить, появляется тонус и тянущие боли внизу живота. Завтра будут выписывать. Сказали соблюдать покой. Никаких физ.нагрузок. А мне на работу надо выходить. Просто не представляю как мне работать. Работа по 16 часов в день. На ногах. Подскажите при переводе на легкий труд сохраняется ли мой заработок в прежнем размер е? И какое состояние было у вас при установке пессария? Помогает ли он доносить до срока?

Вероника Баландина
Вероника Баландина
03210

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Архангельск

Оплата по среднему будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Марк
5 лет
Коломна

Я хожу с пессарием с 20 недели, так что могу сказать что помогает доходить)) но я его не чувствую и ничего не болит от него, единственный минус это выделения и все.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск
Да, конечно, заработок сохраняется полностью! Про пессарий: подругам ставили, первую неделю дискомфорт ощущали, потом организм привык. Доносили обе до положенного срока. Сняли в 39 недель и родили обе в течение нескольких дней ))