пульсирующая боль в спине

скажите у кого такого было последние недели бывают резкие пульсирующие боли в спине как будто сердце в пояснице только с болью и если по началу боль была в низу и не очень сильной то сейчас она сильней и как будто течет в верх по спине в шею по позвонку!!! что это? стоит ли переживать? сказать врачу? или это просто усталость

пульсирующая боль в спине


Наталья
Наталья
Варвара
2 года
Калининград
058199

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаSun
ИринаSun
Лесной

У меня тоже (когда была беременна), даже чуть раньше (уже в 30 недель точно) начала болеть спина в пояснице, и долго я не могла сидеть. На работе мне посоветовали, купить подушку для беременных и кормления ребёнка. Она в виде рогалика и к нему можно купить съёмные чехлы (некоторые бывают с завязками, чтобы при кормлении завязать вокруг себя подушку, на неё положить ребёнка и кормить). Вообще не заменимая штука. На ней можно спать, сидеть, намного легче. Обычно до этого мне приходилось подкладывать под спину подушки, что не всегда бывало удобно, то этак не так, то ещё что-то, дискомфорт. Первое время пока ребёнок был маленький я кормила в постели с этим рогаликом, особенно, когда вырубаешся и засыпаешь. По началу страшновато было так засыпать, но ребёнок, если что давал знать или по материнскому инстинкту я просыпалась. Так и я, и ребёнок привыкли, но после, как начали расти активнее, уже кормиться так не хотели, а только на руках. Но также и до сих пор я использую эту подушку, чтоб огораживать ребёнка, если нужно оставить одного на кровати. Особенно, когда начнёт переворачиваться на бочок или когда будете выкладывать на животик. А так, если вас, что-то действительно беспокоит сомнительное, тогда лучше к врачу конечно.

Пожаловаться
Елена
Елена

Тоже столкнулась с этим, но уже на большом сроке… именно такая боль в спине, и двигаться тяжело при ней… Слава богу быстро отпускает. Мне врач сказал что это норма, т.к. у меня в принципе сколиоз очень хорошей степени, а сейчас давление на спину ощутимое + центр тяжести другой, спина работает в усиленном режиме, и позвонки немного изменили за счет этого местоположение. говорят после родов легко прям станет спинке. жду)

Пожаловаться
Elena
Elena
Мария
8 лет
Калининград
такого не было… но врачу конечно сказать надо… как раз и расскажет почему так)



Пожаловаться
Gold Fish
Gold Fish
Максим
8 лет
Шымкент
не было такого. конечно сказать врачу!
Пожаловаться
Удаляюсь
Удаляюсь
Санкт-Петербург
может треники?