Заблудшая Лиса

Часть 5.

«Прости за сегодняшнее, если обидел тебя и заставил волноваться. Я искренне не хотел этого. Мы сможем встретиться ещё раз и поговорить? Женя» — гласило данное сообщение, которое заставило меня встрепенуться, скинуть с себя плед и взмахнуть руками от возмущения.
«Откуда у тебя мой номер?» — мой ответ не заставил себя ждать. Если Женя в данную секунду был рядом, я бы ударила его ладонью по лицу или накричала в знак протеста! Как он мог написать мне в такой поздний час, не подумав о том, что мой муж мог прочесть это сообщение?!
«Я наглым образом выкрал его из телефона Ромки. Не волнуйся, он не в курсе»
Я долго обдумывала над ответом, несколько раз начинала писать и стирала буквы, тормозя на каждом написанном слове. Я писала, что нам больше не нужно встречаться, чтобы он удалил мой номер, чтобы пошёл к черту. Но отправила лишь: «Встретимся завтра вечером в парке», не понимая зачем. Меня просто тянуло. Я была готова хоть сейчас увидеть Женю, налюбоваться его улыбкой, дотронуться до его тела. Я представляла себя бешеной собачонкой, которая высунув язык неслась за палкой, брошенной хозяином вглубь леса, в надежде, что верный пёс принесёт ее обратно. И я хотела увидеть его ещё раз, чтобы окончательно влюбиться или возненавидеть этого человека.
«Я буду ждать вечера! Спокойной ночи!» — пришёл быстрый ответ от Жени, и я с улыбкой на лице допила бокал вина и улеглась в зале на неразобранном диване, посчитав, что сегодня я не достойна ложиться в семейную постель.



Я плохо спала, мой сон постоянно тревожили кошмары, в которых я видела разъяренного Егора, превращающегося в зверя. Мое сердце бешено колотилось, что-то неведомое душило меня, ноги каменели, а голос исчезал каждый раз, как только мне хотелось выкрикнуть слова о помощи. Утро я встретила полностью разбитой. Две чашки кофе совершенно не помогли взбодриться, а прохладный душ только заставил меня содрогнуться и выскочить из ванной. Я могла бы остаться дома, провалявшись на диване перед экраном телевизора, но сегодня меня ждали тренажёрный зал, встреча с родителями и, возможно, серьёзный разговор с Женей.



— Доча, у тебя все в порядке? — Мама дотронулась до моей руки, когда мы пили чай на кухне родного мне дома, чтобы вывести меня из заточения собственных мыслей.
— Да, в порядке, с чего ты взяла..? — вздохнув, вымолвила я, пытаясь воссоздать свой обыденный вид.
— Да я пол часа тебе рассказываю про тетю Галю и ее дочь, а ты даже не вникаешь в мои слова! Хотя тебе всегда было интересно! — возмутилась Мама, немного надув губы.
— Прости, мам, я слушаю! Просто что-то устала после тренировки… да и вообще устала… — вновь вздохнула я, отхлебывая уже остывший чай.
— Ох, от чего ты, милая моя, устала то? По магазинам ходить, да в салон красоты заглядывать..
— Ну, Мама!!! — я перебила маму, обиженно нахмурив брови.
— Что, Мама?! Васюш, тебе на работу нужно устроиться! Чего ты сидишь дома? Ты вспомни, как тебе нравилась твоя профессия, как ты летела в школу, когда практику проходила!
— Ты же знаешь, что Егор против этого. Он все ещё надеется, что я рожу ему троих малышей, хотя моя надежда рушиться с каждым днём..
— Ну, ну! Что за нехорошие мысли? Тебе не пятьдесят лет, хотя и в этом возрасте рожают! — усмехнулась Мама и подлила мне в кружку кипятка.
— Мам, а можно задать тебе один вопрос… — спросила я, но не дожидаясь ответа, продолжила: — А ты папе когда-нибудь изменяла?
— Так, это что ещё за вопросики такие? — Мама выпучила на меня свои голубые глаза, видимо, не ожидая, что ее старшая дочь осмелиться спросить про столь щепетильную и личную тему, — Нет, я никогда не изменяла твоему отцу, хотя однажды пошла на свидание с другим мужчиной. Он ухаживал за мной на работе, дарил маленькие подарочки, конфетами угощал и постоянно звал в кафе. И один раз я решилась сходить с ним в это кафе, но когда речь пошла уже о дальнейших действиях, я вспомнила про папу, развернулась и ушла. Теперь это наш маленький секрет!!! — весело окончила Мама, заглянув мне в глаза: — Дочь, ты что, собралась изменить Егору?
— Мама, ну что ты такое говоришь?! — улыбнулась я, переводя весь наш диалог в шутку, хотя мне безумно хотелось поделиться с родным человеком своими мыслями и излить душу, чтобы хоть небольшой кусочек нависшего камня упал с моей груди и позволил дышать чуть глубже.
— Ну и правильно! Егор у тебя хороший, любит тебя очень, но мне кажется, что предательства он не простит… — сказала Мама, погладив меня по плечу.



Я вышла из дома родителей полностью погружённая в мысли о Егоре. Я задавала себе вопрос: люблю ли я его?! Ведь, если бы я любила его так безумно, как в первые годы нашей семейной жизни, то не смогла бы даже в фантазиях переспать с другим мужчиной. А если я все же совершила этот подлый поступок, то значит ли это, что Егор больше не вызывает во мне чувство любви?! Или можно любить двоих, но по-разному?! Нет… Двоих любить нельзя. Если ты влюбился в кого-то второго, то первый не был для тебя таким значимым. Мне дорог Егор. Я его уважаю, ценю… Я им горжусь! А Женя… кто такой этот Женя? Просто моя ошибка, непростительная ошибка..
Я вздохнула, написала на не занесённый в телефонную книгу номер, чтобы его хозяин шёл ко всем чертям и забыл меня, как страшный сон, отшвырнула телефон и завела авто, чтобы поехать домой и подготовиться к завтрашнему приезду родного мужа.

Аксинья
Аксинья
Липецк
1515203

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna
Inna
Пятигорск

и толку что написала, все равно побежит ещё к нему )))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург

Охох… наверное Егор узнает… и она начнет выбирать..

Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
5 лет
Дарья
3 года
Челябинск

Ждем ждем продолжения?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Как всегда на самом интересном месте(((

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Это же моя фишка)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург
Аксинья 

Вот точно!!! Интригантка?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа

А продолжение будет? то прям как с меня снято из прошлой жизни

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Ну конечно будет, это пока только небольшая часть)

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Тампа
Аксинья 

Будем ждать)надеюсь конец не такой как у меня, я сделала неправильный выбор как мне тогда казалось)

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Наверно она от жени забеременеет. А муж ей изменяет)

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

Да может это и к лучшему, ведь от мужа не получается никак, а тут разок сходила и уже ребёночек ?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Доча
3 года
Курган

Воооот я тоже предположила, что она от жени забеременеет ???

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Доча
3 года
Курган
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

+++

Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Липецк

??

Заблудшая Лиса