Акне и красные щеки всю беременность

Девочки помогите советом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. В общем, до второй беременности была чистая кожа. Как забеременела, через пару недель появилось акне и красные щеки. Пока наблюдалась у гинеколога, ничего путного она мне не могла сказать от чего… В общем никакая лечебная косметика, ни витамины не смогли убрать мне эти пятна на лице. Выглядело как аллергия или как диатез у ребенка. После родов пятна красные ушли, но акне осталось. Чистить кожу не могу скрабом, так как раздражается кожа. Прыщей стало больше и теперь они не только на щеках, но и на всем лице… Это кошмар какой-то… Выгляжу как 14 летний подросток(( Уже пробовала пить противозачаточные, не помогло… Думаю сходить к дерматологу или косметологу. Но чистка не поможет мне кажется или если пить антибиотики, то я на ГВ. Есть идеи?

Asti
Asti
Ребенок
10 лет
Москва
08364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asti
Asti
Ребенок
10 лет
Москва

В общем сходила к дерматологу. Сделали сосков кожи и нашли демодекс. Клещ кожный. Фу конечно… Но я с ни оказывается два года ходила. Он не заразный, только гад мучил меня и расстраивал. Назначили мне два вида крема, от акне и от клеща. И после двух недель я стала почти красавицей)). Так что девочки — Это все болезни от нервов и плохого иммунитета.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

А к гастроэнтерологу ходили? Пилинги нужно делать осенью и зимой когда солнце не активное

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Может у вас демодекс во время беременности обострился, тогда можно мазать метрогил гель для лица продается в аптеке он и от акне тоже, в составе метронидазол сама с этим столкнулась только он и помог

Пожаловаться
Asti
Asti
Ребенок
10 лет
Москва

О жуть, почитала об этом демодексе… Симптомы похожи… Значит надо к врачу идти. Спасибо за отзыв.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Asti 

Да к дерматологу там соскоб берут я про лечилась от этого было от гормонального сбоя

Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Станислав
12 лет
Ивантеевка
Сходите к дерматологу, это самый верный вариант. Мне она советовала протирать лицо хлоргексидином крем от прыщей 2 раза в день наносить точечно. Дополнительно колола кальций и делала гемотерапию(если не забыла название), там в общем кровь с вены берут, и в попу колят.
Пожаловаться
НадюШа
НадюШа
Станислав
12 лет
Ивантеевка

У меня зимой капец что творилось с лицом. Огромные красные как фурункулы выходили. Шишки, болючие, а гноя нет снаружи, ну то есть просто как волдыри краснючие. Месяцами не проходил один. А если выдавить, то болячки на половину щеки. Помогла эта терапия, сейчас тьфу, тьфу, тьфу нет таких. Выходит парочка перед месячными, и парочка во время месячных, но уже обычные мелкие прыщики. Ну и если давлю какую нибудь штучку, их больше становится. Давить нельзя вообще)))
Помогла мне короче. Но до идеала далекоооо… следы не знаю чем убрать

Пожаловаться
Asti
Asti
Ребенок
10 лет
Москва
НадюШа 

Спасибо за советы, а по поводу чем убрать изьяны — продаются в аптеке гели от шрамов и рубцов.