Тема выбора кроватки, не проходите мимо!)))

Давно для себя решила что буду покупать обычную классическую кроватку с маятником на всякий случай) потом увидела колыбельки simplisity и влюбилась, думаю в полгода поменяем… А на днях наткнулась на специальные приставные кроватки и поняла — вот оно! Это же круто, не вставать каждый раз, и отучать от своей кровати потом не придется, и мужа выгонять не надо… короче куча преимуществ! Скажите, а как стоит кроватка у вас? Без борта у кровати, просто рядом (с бортом)? А кто-то может подскажет какая высота дна у классических кроваток? У нас высота кровати 50… p.s. назрел вопрос… Разве реально ребенка из приставной кроватки «перетянуть к себе», а потом ещё и обратно положить не вставая? Уж стало казаться что стоя легче))) поделитесь опытом

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
010177

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Санкт-Петербург

У подруги приставная кроватка, главное добиться идеального уровня, чтоб можно было подтягивать ребёнка на пелёнке к себе и потом так-же аккуратно чтоб не разбудить перетягивать его обратно в кроватку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Вот это перетягивание и кажется самым сложным))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизар
7 лет
Калининград

Старший спал в своей кроватке. В год поставили к нашей и сняли борт, но у нас два матраса детских-то есть уровень совпал с нашей кроватью. Ночью он сам слегка выползал на нашу, но его легко было развернуть обратно не вставая. С 2 лет спит уже в большой кровати с бортом. Младший в своей кровати вообще не спит! Месяцев до 6 еще получалось его туда положить, но больше нет..15 минут и все встал с ревом! Смирилась и спит он теперь со мной ( муж давно в зал сбежал)

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем

Пока совсем маленький мес до трех спал отдельно, потом сняли борт и приставили к кровати, щас опять отдельно спит…




Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Стандартная кроватка в нижнем положении дна совпадает со стандартной высотой кровати, не меряла, но где то так и есть 45-50. У нас стояла рядом с нашей без борта, единственно муж крючки делал, что б не отъезжала, колеса без блокировки были

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Обычная кроватка с продольным маятником, маятник к слову не пригодился, с рождения дочь спит в ней, кроватка в двух метрах от моей.

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

У нас самая обычная. Стоит в голове у нас. Но сейчас я так мечтаю о приставной. Лезут зубы, ребенок ночью спит отвратительно. Вскакиваю каждые 30 минут или час. Приходится после 12 ночи класть с собой. Места нет. Я не высыпаюсь из-за скромных ночных поз. Не планировала с собой класть, да и до 4 месяцев спала у себя и днем и ночью. Хоть мы и на ив, все равно с нами. Если бы знали что так будет, купили бы круглую кроватку + приставную. Да и мебель расставляли и покупали бы по другому. Теперь приставную не поставить.

Пожаловаться
bookaby
bookaby
Котёнок
5 лет
Мышонок
3 года
Ирпень

Обычная кроватка была, сын просыпался 1 раз за ночь, после 2 месяцев спал всю ночь, главное не класть к себе в кровать, быстро привыкают, и потом Папа в другой комнате ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
7 лет
Орск

Сын с рождения спал в своей кровати. А дочь не спала приставиои без борта к себе. Но как только я перестала кормить, чтоб сильно не травмировать ребенка, сначала повесили бортик а потом отставили кровать от нас

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Обычная. Ночью вставала 1-2 раза покормить. Поэтому не составляло труда подойти к кроватке и взять ребенка. С собой в кровать не клала, сиську по каждому писку не давала. Поэтому не было проблем с отлучением от своей кровати и груди, о которых все пишут.