Вопрос зрения

Вопрос зрения
Вопрос зрения
Девчонки, как вы? С каждым днем наблюдаю, что беременяш меньше-все рожают во всю) сегодня опоздала к офтальмологу по омс на 15 мин… И сказала медсестра, что теперь не примут. Я настырная, особенно, когда вопрос здоровья становится. Моя мама иногда даже удивляется и уверяет, что иногда лучше жить в неведении, чем пока во всем разберёшься 💁♀️🤦♀️🙄😀записалась повторно, теперь завтра в 9:30. Буду надеяться, что муж встанет вовремя и успеет меня отвести. В общем, со зрением у меня все ок, вижу ттт хорошо, но, фото прилагаю заключения платного офтальмолога, есть на правом глазу некий разрыв. Исправляется это лазерным прижиганием, по омс около пол года( пока квота, очередь). За деньги 69300. Ясно понятно, что я решила по омс, и так и так, эта процедура выпадает тогда на после родов. Тот офтальмолог в заключении (жаль тот лист оставила в ЖК) написал про рекомендацию к лазеру и что динамики в росте разрыва нет. Но на словах очень напугал меня, что ЕР могут повлечь слепоту… Собственно на тот момент я была немного спокойна, если так можно было сказать, ведь было полное предлежание и только КС. А сейчас картина изменилась, и ничего не мешает, кроме этого пункта… Может кто сталкивался? Завтра поеду на приём, и после него буду «требовать» в письменном виде заключение, что как рожать то мне ЕР или КС. Это последний вопрос по здоровью, который остался открыт и тревожит день ото дня.

Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Москва
013112

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса

У меня сейчас тоже вопрос с глазами открыт. На осмотре врач сказала есть места дистрофии сетчатки, в этих местах она плохо прикрепляется, во время нагрузки в родах может случится отслойка сетчатки в этих местах… и модно даже зрение потерять. Так что меня направили в клинику для полного обследования. Эти места тоже лазером можно прикрепить, но у меня и зрение плохое, тогда уже бы и зрение исправила..

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

У меня был аналогичный диагноз, обнаружили на 8 неделе. Отправили по ОМС на лазерную коагуляцию, сделала бесплатно в ГКБ-15 на 14й неделе. после этого на контрольном осмотре на 30й неделе дали заключение, что противопоказаний к ЕР нет, чего я очень хотела. Странно, что у вас такая очередь… Может, вам попробовать направление в гкб-15 в КДЦ получить? А вообще, да, ЕР с таким диагнозом, говорят, рискованно. Но так как операция минутная и без осложнений, на мой взгляд лучше ее сделать и рожать самой, чем КС по такой причине.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я делала за 12 тысяч. Перед родами в прошлом году

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Честно, узнавала не Я, какую мне цифру озвучили… Так и я. А где делали, подскажите пожалуйста.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мария 

В клинике Фёдоровой Ирины Святославовны ФИС. Они направляют в больницу на Маяковской. А платишь им.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анна 

Спасибо большое




Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

Если будете тужиться в лицо, то могут быть проблемы, конечно.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Тоже разрыв нашли, но сказали, что небольшой и могу рожать сама, но через месяц после родов сразу к ним на коагуляцию

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

И да, в справке у меня было написано, что противопоказаний к ЕР нет, но и наличие разрыва указали

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
MitaVittua 

Я очень надеюсь, что хоть завтра уже мне выдадут справку, или так или так рожай

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Мария 

У меня после родов никак разрыв не изменился, все запаяли

Пожаловаться
Диана
Диана
Королев
Вот блин страшновато. Если есть хоть малейшее противопоказание я бы выбрала КС. А тут тем более такое серьезное… Не дай бог что случится и реально слепота, они за это ответственность нести не будут… Может настоять на КС?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я то и не против КС, только офтальмолог не написал мне чёрным по белому, что КС и точка, а Г меня теперь подгоняет (т к на 38 кладут на КС, а это же так скоро)